Перейти к публикации

Нож Беара Грилза


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

bear grylls

Нож Беара Грилза КЕТАЙЕЙЦ!!! Цена 90 баксов :) :) :)

Оригинал от Бейли стоил около 600 то ли баксов то ли фунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Китайское фуфло.

Байли знает ему побарабану.

Оригинальмый теперь шкалит за 1000 баксов.

Запись была 3 месятца назад на 7 лет вперед !

Теперь Байли закрыл запись совсем. Цены конечно взлетели космически.

Я за мои прототипы WOLF I/II платил по полташке, теперь они страшно подумать сколько стоят.

Хорошие ножи, но как и с Рандаллами платят за "легенду" кто успел тот и сьел.

 

Нож Роба Байли S4

http://www.bayleyknife.com

 

Мне болше кстати нравятся мои Волки, Равен или Саксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиарил Грилз ножи, нечего сказать. Рэй Мирс с морой ходит, а Лес Строуд вообще одни мультитулы таскает. Слава Богу, что ни на то, ни на другое цены не взлетели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строуд такой же шоуман как и Грилз.

Байли уже два года как от Грилза отошел нож давно S4 называется очередь все равно за 7 лет зашкалила.

Рандалы в О1 вот это правдо ботва.

Мирс Воодлор от Алан Воода таскает, так же как и Байли стоят под штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они там.... А что за Воодлор от Алан Воода? Я у Мирса пару раз Мору Клиппер видел.

Вот на ютьюбе пиарят

Ну а вот про этого я помолчу :)

http://www.youtube.com/watch?v=A2VfpsVb5EU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рандалов или другие ножи мастеров тоже очереди стоят.

Это морки купил за 3 копейки выкинул новую взял. Ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж ее взять то, новую Морку в лесу выживая? Все, молчу ... :)

Хотя нет, выскажу таки, а потом замолчу: кто там поближе, дайте тем телевыживальщикам в руки Росельку, а потом отберите :) Теперь молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж ее взять то, новую Морку в лесу выживая? Все, молчу ... :)

Хотя нет, выскажу таки, а потом замолчу: кто там поближе, дайте тем телевыживальщикам в руки Росельку, а потом отберите :) Теперь молчу.

 

 

В гламурнинком дамаске скока она стоит? аха 714,00€ -> 1081,00€ biggrin.gif

 

Вот после этого не скажите мне что ножи Байли в солидной шведской RWL34 дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гламурнинком дамаске скока она стоит? аха 714,00€ -> 1081,00€ biggrin.gif

 

Вот после этого не скажите мне что ножи Байли в солидной шведской RWL34 дорогие.

 

Скажу, имхо, косарь за этот нож очень много, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, это что за хня с белой пластиковой рукоятью? Это она штуку стоит? Пи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом жирафа уложил ради двух кусочков? Тогда цена оправдана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рандаловская серийка скока? или там всякие Рокстеды, МадДоги ну и так далее.

Я не пойму кто то то ли с дуру, то ли от зависти ляпнул что ножи Байли дорогие и все в дуду, и ни кто не хочет видеть что другие кастомы еше дороже.

Не надо забывать что уровинь жизни в Англии и Швейцарии очень высокий и цены здесь очень высокие.

Средняя зарплата служашего примерно 5штук на клаве стучать.

А теперь прикинем кустомы максимум 4 штуки в месяц как Английский ножедел вообше дешевле продовать может? (сколько стоит аренда помешения и станки я молчу)

А они в отличае от спекулянтов продают за 200-400 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, нож стоит столько, сколько стоит, но хоть бы расстарался, сделал бы что-нибудь покучерявее этого обрубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разные концепции кто то любит котлы с брюликами кто то скромного Патека.

ИМХО как я и сказал сами мастера за ножи не ломят, в "рамках" для кустома а вот на вторичном народ с ума сходит. Ну хочича людям. Полташку он в отличае от Рандалов стоит.

Мне цены на Роктед или массовку Рандала меньше понятны.

 

Дифицит если даже после 7 летней очереди заказы больше не принимаются, спрос превышает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож так думаю, можно только порадоватся что кто то может нормально жить от своего ремесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тот что другой - полная ботва.
Не понял, это что за хня с белой пластиковой рукоятью? Это она штуку стоит? Пи...
Есть что-то странное в том, чтобы ждать "нож выживания"... семь лет. :)
Полностью присоединяюсь к выше приведенным высказываниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена - есть продукт обоюдного непротивления сторон (с)

 

то, что мастер способен поработав неделю, потом отдыхать месяц, только радует. правда, вы уж как хотите, джентльмены, но до кастомов эти железки недотягивают. но я очень рад за маркетинговые навыки мастеров, честно, это вызывает уважение. круче только Малевич - убедить кучу народа что кусок холста с краской стоит таких денег, до этого найфмейкерам ещё очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не скажешь. Есть ножи, в которых вложенный труд превышает объем маркетинга, а тут наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, нож стоит столько, сколько стоит, но хоть бы расстарался, сделал бы что-нибудь покучерявее этого обрубка.

 

Кстати у Воода есть и покучерявее

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии штука это недельный прожиточный минимум, отдыхать месяц даже в Москве нереально.

Не способен отдыхать в Англии даже если 4 делать, только-только хватит, а так надо еше днем где то за нормальные 5шт в месяц работать.

Где и как Р.Байли или А. Воод маркетингом занимаются?

Они работают, и на форумах раз в тышу лет появляются. у каждого сайт и все.

По кустомности дело вкуса, меня от гламурных фентеклюшек воротит.

А так конечно кому и "Кому и кобыла невеста..."

 

Вспоминаю мужичка у киоска, на Ваське купившего блок коричнивеого хозяйственного мыла, счастливо всем говоряшего, что шампунем только гомики моются потому и лысые.

Его ни кто не переубеждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго изучал фотки.

Не могу понять одного. Может объясните - ЧЕМ мегадевайсы от Беара и Рэя лучше/функциональнее вот этого (см. фото), например?

Кронидур30, фуллтанг, Г10, финские спуски, рукоять-"непотеряшка"... Чего еще надо? Или не хватает авторских "вытачек" на рукояти, или ИМХО дурацкого (хоть и дуракоустойчивого) Беаровского серрейтора?

1673243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по деньгам вопрос сложный конечно, но. если руки из нужного места, штук 5-10 ножей сделать как здрастье (они технологичны, дальше некуда, особенно второй, на котором странные выточки делать не надо). надо делать одну-единственную отработанную до мелочей модель, ковать не надо, все детали можно заранее вырезать водорезкой или лазером. у нас любой рукастый мужик сможет это собрать.

НО! продать это за штуку, смогут очень немногие, и я таких людей уважаю.

 

а кастом, это, на мой взгляд, не просто ручная работа (у нас тогда все ножи кастомы), это штучная работа. а тут мелкая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕМ мегадевайсы от Беара и Рэя лучше/функциональнее вот этого (см. фото), например?

 

Э-э-э... Думаю, что ничем. Если не брать в расчет отсутствие соответствующей надписи на клинке и легенды о ноже в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.