Перейти к публикации

"Куябрик"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Осилил вот куябрик...65Г. Сразу оговорюсь...рукоять должна была быть короче, но что то пошло не так :D  В итоге на 10мм длиннее задуманного получилась. Что бы рукоять не сжималась при хвате, завтра аккуратно будет приварен шарик от подшипника. Пока он просто вставлен между витков.

Сильно не ругать - первый он у меня :)

 

post-5925-0-83980800-1432147622_thumb.jpg

post-5925-0-36998200-1432147641_thumb.jpg

post-5925-0-25918700-1432147659_thumb.jpg

post-5925-0-29332400-1432147678_thumb.jpg

post-5925-0-80287800-1432147694_thumb.jpg

post-5925-0-17724200-1432147711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, в принципе вполне удачно. Только вот....жопку я бы поменьше радиусом сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да удобна вроде "жопка", только чуть длинновата для меня рукоять. Может на чью то лапу, по больше, нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот подумал...Сделаю наверное шаблон для загиба рукояти, чтоб каждый раз не мучаться, попадая в форму рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сидит в лапке то,..но Андрей, посмотри на мизинец на фото, вот ежели бы там чуток уменьшить сидело бы еще лучше.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так...согласен я. Говорю же - "что то пошло не так", а по новой греть-гнуть...В общем как есть пока. Вот сделаю шаблон...тогда, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, Матвей. по мясу работать ухватисто должно быть, плюс эта загогулина меняет угол хвата...

так или иначе- только юз поможет разобраться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямым хватом, да...есть малость не удобства...широковат "тыльник" А вот для силового реза, с упором большим пальцем в обух - очень удобно. По любому постараюсь сварганить что нибудь, типа кондуктора, для выгибания рукояти.

А этот первый же ;) ...Научимся еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось! Только уж больно ВИНТажный, намнёт руку-то. Про широкий тыльник согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вышло!Но пару советов дам :D

надеюсь примешь от человека, за молотом стоявшего

больше 10 лет назад ;)

В следующий раз, когда будешь куябрики делать, хвостовик

постарайся отковать в квадрат и к кончику сгонять на ровный конус.

Переход рукояти в клинок при этом можно сделать более плоским на небольшое расстояние,

что бы при торсировке зажать в тиски и клинок и рукоять.

Прогревать старайся весь хвост равномерно. Тогда торсировка будет ровной по всей длине.

Торсировать удобно разводным ключом с предварительно (до нагрева заготовки) выставленным 

размером. Это конечно если нет набора "вилок" разных размеров ;)

Кончик/гарду можно отковать и после торсировки. (квадрат при торсировке удерживать удобнее)

При этом если хочешь, чтоб торсировка выглядела насыщеннее, можно плоскости хвостовика,

либо неглубоко прорубить на горячую, либо прорезать болгаркой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей...Практически все так и делалось, за исключением квадрата и нарезки. Сам делал только клин с длинным хвостом(30см). Завивали и загибали рукоять кузнецы по моему шаблону. Только я ошибся в длине хвоста :( Думал что на завивку уйдет больше длины, по этому и получилось не совсем так как хотел...Длина шаблона - 27см, хвоста - 30...Вот эти 3см и поучились лишними.Отсюда и "тыльник" такой :)

Советы учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Завивали и загибали рукоять кузнецы

хммммм. кривовато для кузнецов однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них он тоже первый. Тем более я над душой стоял...со своим шаблоном. Думаю без меня они бы лучше сделали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, что сказал бы кузнецу, что хочу иметь "на выходе" и отошел в сторонку, не мешая. А я лез со своим шаблоном, мерея каждый загиб...мешал только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный кузнец. Нужно просто доверять специалистам...Следующий раз так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Вам с уважением они относятся- вот и нервничают в изделиях.. это нормально и это надо учитывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нормальные парни. Они в СВОЕМ деле молодцы. Сами все знают...а я к ним со своим тараканами :) В следующий раз, думаю лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.