Перейти к публикации

Арендовал комнатку .


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Вот решил показать свою обновку  , типа мастерская . Комната для своих попыток ножедельства . А вдруг получится ? :)

post-107-0-02234300-1428788096_thumb.jpg

post-107-0-55099500-1428788114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А комнатка где располагается? Я к вопросу о шуме и отводе пыли...Жильцы гнобить не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместительная  на вид. Должно получится,...если жильцы не побьют.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно нежилое помещение , находится в бывшем здании завода . Охрана , тепло , сейчас поставили пластиковые окна , 220 сеть , счётчик . Про пыль пока буду пользоваться бытовым пылесосом , потом придумаю чёнить . А главное - комната недалеко от местажительства . 7 минут ходьбы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ново сельем :D , а во сколько  если  не секрет обходится такая радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новоселья с начало надо поставить холодильник,а то работа не пойдёт :) .ну хоть маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новоселья с начало надо поставить холодильник,а то работа не пойдёт :) .ну хоть маленький

Это правильно в нем вещи удобно хранить, как ни как он герметичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пыль пока буду пользоваться бытовым пылесосом 

Ох намаялся я с бытовым пылесосом...Мешок маленький, пару часов и полный - не сосёт :( Да еще и импортный(Дэу)...отключается сам - защита от перегрева. В общем не решение это - пыль замучает !!!  Сейчас добыл вытяжку буду искать циклон и мастерить как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная мастерская! Мне понравилась. Теперь только оборудовать правильно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно в нем вещи удобно хранить, как ни как он герметичный

Вспомнилось...Армянскому радио задали вопрос: "Зачем хантам холодильники?"..."Они в них греются", ответило армянское радио :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас добыл вытяжку буду искать циклон и мастерить как положено.

 

Андрей, Григорий, загляните сюда. Есть хорошие идеи.

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17956.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни пока завидовать-то нечему . Аренда адекватная ( для наших мест) . Люди рядом работают вменяемые , что тоже немаловажно . Над запуском оборудования в работу тружусь . Осталось дождаться первого ножика из новых стен . :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее помещение. Ждём фото после преобразования его в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу размеров.Если меньше чем 6Х3-то проще не заморачиваться и снять/купить гараж.Намаялся я в своё время с этими арендами-переарендами-чужой охраной и прочими прелестями.Ну и по электрике тоже вопросы есть,что там на вводе?Может выйти фокус что при включении буквально пары потребителей будет вышибать автомат,да ещё и не только свой,но и на весь этаж. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайся грамотно всё разместить  что бы было удобно рационально ну и красиво  и без спешки , пилите шура они золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не вижу размеров.
17 кв. м. Ну я не многорукий Шива , и одновременно на всех станках не работаю , так что пылесос и лепестковый круг вряд ли нарушат энергоснабжение этажа . А вот рациональность расположения приспособлений и станков - это да , на мой взгляд одна  из главных составляющих плодотворного труда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 кв. м. Ну я не многорукий Шива , и одновременно на всех станках не работаю , так что пылесос и лепестковый круг вряд ли нарушат энергоснабжение этажа . 

Это только так кажется.А на деле,насколько я вижу-это не производственное помещение,а контора.И не удивлюсь если запитана она с автоматика в 16 ампер,да проводочком в 2,5 квадрата ,да ещё и аллюминия ,да ещё и 30-тилетней давности.Для одного человека может и хватит,конечно,но не факт:освещение скажем киловатт,пылесос приличный-от полутора до 2,6 КВт,ну скажем 2.Станочек любой самый сраненький ещё полтора минимум-итого 4,5 минимум.Если во время работы всего-то навсего этой мелочи включить плиточку-льнянку подогреть,например,или чайничек без отрыва от производства-автоматик скажет "клац".И учтите,что раз это комната в конторе,а не цех-на этом автоматике 90% гарантии висит ещё пара соседних помещений,в лучшем случае свет отдельной группой.А у соседей свои чайнички и ещё чего там.Я не пугаю,просто предупреждаю.По роду профессии 1000 раз сталкивался.

Собственно,щиточек там у Вас на стене висит,вот и гляньте чем и откуда он запитан.Можете неприятно удивиться.

Для более-менее приличной мастерской на него должно приходить 4 квадрата меди и минимум с автомата в 32 ампера.Всё меньшее-баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так всё и было с автоматиками, ага... :) Перетягивал всю проводку... ;) А то чтоб включить гриндер - выключал обогреватель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так всё и было с автоматиками, ага... :) Перетягивал всю проводку... ;) А то чтоб включить гриндер - выключал обогреватель :D

О том и речь.Помещение практически офисное,рассчёт потребления стандартный на такую комнату-3 киловатта не считая освещения.Как правило 3 таких комнаты сажают на одну группу и ставят автомат 25 ампер.В результате если что-то мощное включают-выгорает розетка,ибо она не более 16 ампер терпит,а если включают понемножку,но все сразу-выбивает автомат.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен про проводку и нагрузку.

Сам в свое время намучился, об этом надо хорошо продумать...

Ну сейчас у меня вообще красота, три фазы и ни каких проблем :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится...Розетки на гриндер, обогреватель, наждаки стоят от эл. плиты. Не горят...перекрывают по мощности мои потребности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду посмотреть . Арендодатель не возражает против 380 провести в комнату .Ессно за мой счёт .  :)  Разбогатею - проведу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится...Розетки на гриндер, обогреватель, наждаки стоят от эл. плиты. Не горят...перекрывают по мощности мои потребности :)

На мощные потребители(свыше 2-х киловатт) с некратковременным режимом работы(чайник пофиг) нужно не пожалеть денег и поставить керамику.И по отдельному автомату на 16 ампер.Чтоб при перегрузке его сразу отбивало,а не доходило до того что проводка начинает плавиться и в оконцовке выбивает вводной.

При коротком замыкании отобьёт любой автомат,хоть 100 ампер,а вот при перегрузке или плохом контакте в розетке с пластиковыми потрохами 25 ампер автомат будет терпеть до последнего,пока всё вокруг него не поплавится.)))

Вообще говоря-автоматов много не бывает.Вот обычное частное подворье "ещё в процессе",но при грамотном подходе:

post-4227-0-40835400-1428989954_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500 по поводу ПРОВОДКИ!!!! Когда увлеченно работаешь, даже запах гари не чувствуешь, сам 2-ру раз у себя " подгорал", да еще послушал "эстетов" и все провода за облицовку спрятал (канадская ОСБ) ..... потом ВСЕ вскрывать и переделывать пришлось, .... ТОЛЬКО ОТКРЫТАЯ ПРОВОДКА... В КАБЕЛЬКАНАЛАХ для мастерской .... " а иначе, нам удачи не видать..." и НА ПРОВОДАХ НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!!!

УСПЕХОВ В РАБОТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу открытой-согласен.Кабель-каналы или ПВХ-трубы на клипсах.Идеальное решение для гаража или мастерской.Если понадобится поставить лишний потребитель(а оно понадобится,аппетит во время еды приходит) или что-то перенести с места на место-все коробки на виду,кинуть лишнюю трубу с проводом дело получаса,и это куда лучше чем спотыкаться об удлинители и переноски.У меня на кухне 7 двойных розеток,и каждая на своём автомате,про мастерскую вообще молчу.)))Правда,и мастерская у меня вдвое больше и отнюдь не только под мелочь типа ножей,но тем не менее...Когда-то при сборке мебели обходился одной дрелью,без конца перекидывая насадки,а сейчас даже наждаков 4 штуки стоит чтоб круги не менять.Какой нужен,тот и включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.