Перейти к публикации

А что ты носишь на своих ключах?


В_и_к_т_о_р

Рекомендованные сообщения

А кто  носит с собой на ключах ножи брелоки, типа Victorinox Classic?

1. Бывали ли у вас случаи, что на какое-либо мероприятие не впускали с такими брелоками? - концерт, бар, транспорт и.т.п?

 

2. У кого ножи брелоки со встроенными шариковыми ручками - Victorinox Manager, Signature... Насколько это практично? Не пачкала ли встроенная шариковая ручка одежду самостоятельно выдвигаясь или протекая? Заманчиво, всегда при себе на ключах иметь свою персональную ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу, но 84 мм. С ручкой - Компакт 91 мм - великоват.

 

По мне, так больше проблем потом ручку искать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не ношу, но видел немало. Причем это были не найфоманы, а обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может тему переименовать и реанимировать? 

Типа - "А что ты носишь на ключах?" Иногда у людей всякие интересные шняги обнаруживаются. 

 

Вот мой набор - Victorinox Classic Alox и фонарик UltraFire E05, клон Fenix E05. Когда заказывал в трынтырнете UltraFire, про эту модель от Феникса в наших пенатах даже не слыхивали, обнаружил её где-то через пол года и … а ведь даже не пожалел, так как у UltraFire получился достойный фонарик, народ в обзорах утверждает, кто копия светит значительно ярче оригинала.

 

post-364-0-88395500-1433680445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что Виктор с одним сообщением даже не заметит, что его попилили :). В смысле сообщение, а не Виктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже постил в другой теме - ключи с микрой, купленной спецом для командировок. Это, с позволения, рабочий вариант. Выходной - на кармане джинсов компакт с ручкой, иголкой, часовой отверткой и прочими радостями. Ручка очень часто выручает по выходным.

Рекомендую!

post-6326-0-78751100-1433536582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя связка. С ключами ношу только фонарик и транспондер.

post-7568-0-57496700-1433581837_thumb.jpg

А вот моего сына. Он только один ключ носит со всем остальным. :)

post-7568-0-97678800-1433581834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивная открывашка? Пользуется?

Ты сперва спроси, сколько сыну лет ;) Потом, будем либо удивляться, либо … ну либо нет, он может маленький, но газировку любит ;).

 

Евгений, а сколько cыну лет? :D

И чего такое транспондер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 11, говорит на всякий случай. :) Транспондер, это типа магнитного ключа, только для отметки, когдо приходишь на работу и когда уходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Транспондер, это типа магнитного ключа, только не для отметки, когдо приходишь на работу и когда уходишь.

Вот он, мир чистогана. "Капитализм!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К лету связка настолько разрослась, что пришлось поменять кольцо на гибкий тросик.

 

post-777-0-45723000-1433656373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой — Thrunite Ti2. Выбрал из-за компактности и удобства переключения режимов: при заворачивании головы включается слабый (3 лм), при заворачивании до упора — сильный (80 лм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений и Евгений, а что за фонарики?

У сына, не знаю, игрушечные какие-то, написанно TRUE Tiny. А у меня OLIGHT S10 Baton, очень им доволен. В теме про Фанарики я про него уже расказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К лету связка настолько разрослась, что пришлось поменять кольцо на гибкий тросик.

 

 

А справа на зеленом карабине, это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, штука справа это распорка для велосипедных гидравлических тормозов, ставится между колодками, если колесо снято. Если ее нет, а ручка случайно зажмется, то придется разводить колодки отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, штука справа это распорка для велосипедных гидравлических тормозов, ставится между колодками, если колесо снято. Если ее нет, а ручка случайно зажмется, то придется разводить колодки отверткой.

Ого, не знал, на своем просто так снимаю и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня всё скромно, без гаджетов...

attachicon.gifDSC02600.JPG

Это печати для опечатывания помещений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для опечатывания помещений

Ну да, одна (серая) старая, списанная, вторая (бронзовая) рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с гаджетами не того. Я один обязательно сломаю, другой потеряю. Даже на брелок от сигналки умудрился наступить на  третий день после установки. Соответственно экран потек, все функции тю-тю. Все хотел поменять, да руки не доходили. Теперь уж меняю машину сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на автомобильных ключах следующая картина: 

- Светоотражайка, думаю, многим знакомая

- Зацеп Викторинокс, настолько старый, что даже щит с крестом отлетели

- R2D2

У сигналки порвался чехол, все никак руки не дойдут на место приделать. 

 

post-364-0-52675700-1435065609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, такой кучкой железа можно личинку замка зажигания раздолбать. Потому у меня на ключах от машины только маленький строительный карабинчик через кожаный ремешочек. Больше для удобства удержания в руке. Но иногда зацепляю за жилетку или еще какую деталь одежды, чтоб не потерялось. Или на гвоздь вешаю, на определенный гвоздь.

 

А раньше много навешивал. Теперь это много в ключнице. Все думаю перекомпоновать, да ничего не меняется. Фонарик сменил со сторублевого на другой похожий. Маглайт Солитер доказал несостоятельность - лампа хило светит, батарейка потекла. Вообще, что-то отвинчивающееся - в ключнице обязательно отвинтится. Только с кнопкой. И недлинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, такой кучкой железа можно личинку замка зажигания раздолбать. Потому у меня на ключах от машины только маленький строительный карабинчик через кожаный ремешочек. Больше для удобства удержания в руке. Но иногда зацепляю за жилетку или еще какую деталь одежды, чтоб не потерялось. Или на гвоздь вешаю, на определенный гвоздь.

 

А раньше много навешивал. Теперь это много в ключнице. Все думаю перекомпоновать, да ничего не меняется. Фонарик сменил со сторублевого на другой похожий. Маглайт Солитер доказал несостоятельность - лампа хило светит, батарейка потекла. Вообще, что-то отвинчивающееся - в ключнице обязательно отвинтится. Только с кнопкой. И недлинное.

А у меня коленка придерживает это все, да и вроде уже третья машина, проблем с личинкой не было ниразу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже постил в другой теме - ключи с микрой, купленной спецом для командировок. Это, с позволения, рабочий вариант. Выходной - на кармане джинсов компакт с ручкой, иголкой, часовой отверткой и прочими радостями. Ручка очень часто выручает по выходным.

Рекомендую!

Моя система с микрой на ключах прошла проверку боем. Т.е. службой безопасности амстердамского аэропорта. При вылете из Москвы как обычно все гладко, никто даже и не смотрит на микру. А голландцы меня остановили, спросили чей это брелок. Говорю мой, а в чем дело. Ни в чём, открыли микру, пощелкали ножницами и сказали окей, это неопасно.

Т.ч. на данный момент микра на ключах для меня - идеальный едц вариант для поездок, ведь багаж я не сдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Только я подобрал хороший наключник...

IMG_20200504_093807_361.jpg

 

...как ключница приказала долго жить, и в целях экономии и пропаганды аскетизма пришлось достать из сусеков немного металла.

 

IMG_20200611_190945_892.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.