Перейти к публикации

Ясень оливковый 2


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем.Представляю переделку ножа "ужоснаха"С рукоятью сфотографировать забыл,поэтому "ДО" только клинок

post-6581-0-55250700-1427886915_thumb.jpg

И так- больстер мельхиор,рукоять рог буйвола и ясень оливковый поперечный спил.Пропитка тиковым маслом,но если успею то ещё покрою шеллаком-сегодня забирают.Фотографировал в школе,оказалось,что много света тоже плохо,ножны доделываю не высохли.Теперь фото

post-6581-0-61256900-1427887205_thumb.jpg

post-6581-0-08345400-1427887238_thumb.jpg

post-6581-0-57145200-1427887265_thumb.jpg

post-6581-0-60231800-1427887293_thumb.jpg

Забыл размеры клинок 120х20х3мм,Метал не знаю какой,но ржавеет правда не сильно и при обработке искр было как от бенгальского огня на НГ.И ещё хозяин первоночально просил только рукоять сделать,а клинок не трогать,кое как уговорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каюсь,спуски при полировкой наждачкой замылил и получились почти линзой в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный нож получился, рукоять очень понравилась. Какое отношение фото клинка имеет к этому ножу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный нож получился, рукоять очень понравилась. Какое отношение фото клинка имеет к этому ножу?

Из этого клинка был изготовлен нож,хозяин хотел только рукоять,но уговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе тогда Вы клин упилили... Получилось хорошо, но мне старый клинок жалко, он был хорош по форме. Из него бы реплика военной самоделки изумительная вышла, а так стал просто донором металла. Лучше уж было новый клин взять или с нуля сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу хотел сделать,что-то вроде "сучка",но не поняли сказали,что за хрень,а целиком не получилось бы использовать-сильно сточен был,да если бы я ещё поработал, пришлось укоротить.К сожалению у нас,если нож без упора,то он только на кухню какого бы размера он не был.Как то сделал томи-долго лежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка кардинальная...Это даже не переделка, старый клин - сырьё для ДРУГОГО ножа. Так наверное точнее будет :)  ЗдОрово получилось Михаил!!!  Рукояточка - заглядение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,самое "движение"начинается когда я уже сплю-часовые пояса однако.Есть ещё один клинок почти такой,только щучка поменьше,что посоветуете сделать?Типа какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот клинок,сказали,что пытались обточить лепестковым кругом

post-6581-0-05136300-1428055456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще принесли сегодня вот такие ножи,может кто имел с таким металлом дело 

post-6581-0-47217300-1428055633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот клинок,сказали,что пытались обточить лепестковым кругом

 

Хороший клин. Сначала испугался, что НР угробили, но потом увидел, что он длиннее. Отличная геометрия, полный простор для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас кризис творчества,не хватает фантазии :) Спуски у клинка почти от обуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас кризис творчества,не хватает фантазии

 

В этой теме посмотрите, там достаточно прекрасных образцов:http://rusknife.com/topic/624-военные-переделки-и-самоделки/

И здесь: http://rusknife.com/topic/438-хо-наших-дедов-в-вов/

Классика:

 

post-3-1276108478,7372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Теперь блин глаза разбегаются :D Надо будет хозяину показать чтоб выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.