Перейти к публикации

"Ножик"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Собрал сегодня очередной ножик. Глядел-глядел на него...не знаю как назвать. Просто ножик...Сталь Р6М5К5. Спуски от обуха в 0.1-0.2мм. Тоненький подвод. Отравлен. Заточен. Люминь. Фибра. Деревяха вроде "аризонка". 112х15х3.5. Общая - 127мм. Ножен пока нет.

За металл спасибо Сергею(КСВ75)

 

post-5925-0-56653300-1426271118_thumb.jpg

post-5925-0-86027500-1426271134_thumb.jpg

post-5925-0-41523200-1426271181_thumb.jpg

post-5925-0-45719800-1426271211_thumb.jpg

post-5925-0-79905200-1426271243_thumb.jpg

post-5925-0-47774000-1426271259_thumb.jpg

post-5925-0-69013100-1426271322_thumb.jpg

post-5925-0-77138300-1426271347_thumb.jpg

post-5925-0-32957200-1426271364_thumb.jpg

post-5925-0-51749200-1426271435_thumb.jpg

post-5925-0-18999600-1426271454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень!хороший работяжка!

Андрей, а хвостовик чем просверлил?

ну и немного:

(опять я про тыльник) сужение по бокам

надо было б прям на ребро выводить, без ступеньки.

выглядить чуть размыленно по отношению к четким граням клинка и больстера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спинку всё таки ты завалил. Надо было хотя бы на 1/3 прямого участка дать, лучше бы смотрелось, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спинку всё таки ты завалил. Надо было хотя бы на 1/3 прямого участка дать, лучше бы смотрелось, имхо.

"Завалил" как раз от клепки...В окурат 1/3. :) Просто был в руках нож с такой, "заваленной" геометрией рукояти...очень удобным оказался. Попробовал вот...Ну а если считаешь косяком, то, ладно, пусть будет косяг :) Следующий по другому сделаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень!хороший работяжка!

Андрей, а хвостовик чем просверлил?

ну и немного:

(опять я про тыльник) сужение по бокам

надо было б прям на ребро выводить, без ступеньки.

выглядить чуть размыленно по отношению к четким граням клинка и больстера

Алексей, хвост сверлил сверлом "Бош Мультиконстакшн"...Запросто.

На ребро тыльника? Так и было первоначально. Потом снял фаску по кругу. Мне чё то наоборот показалось острым это место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Бош Мультиконстакшн".

Спасибо посмотрю. а то я по старинке

по кафелю с матом....


Мне чё то наоборот показалось острым это место...

не, ну это нормально, все фломики разные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Завалил" как раз от клепки...В окурат 1/3. :)

тогда фотографировать учись, а то на фото горбатый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда фотографировать учись, а то на фото горбатый. :D

Он и не на фото горбатый маленько...Но не критично. Повторюсь, очень удобно. Крутил в руках китайца, от Викинга вроде с подобной руковкой...Вот, по мотивам так сказать.

Вот, с другого ракурса...

post-5925-0-24062900-1426275167_thumb.jpg

post-5925-0-13846300-1426275185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хороший и с пропорциями все в порядке. Немного режет глаз малюсенькое тупье, ну это так для порядку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, клин переслесаривался из забракованного. Ввиду особенностей исходного клинка, тупье выкроилось только такое. Это, как бы, не задумка такая. Это необходимость вынужденная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спинку всё таки ты завалил. Надо было хотя бы на 1/3 прямого участка дать, лучше бы смотрелось, имхо.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :) Отвечал Матвею...отвечаю вам, Александер. "Завалено" точно от клепки... это как раз 1/3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :) Отвечал Матвею...отвечаю вам, Александер. "Завалено" точно от клепки... это как раз 1/3 :)

Спасибо за ответ. :)  Но не зависимо от клёпки или нет, рукоять смотрится гобылём. :unsure: Возможно это так кажется из-за текстуры дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы же Александер "поддержали" Матвея в том, что нужно было с 1/3 "заваливать" Там с 1/3 и "завалено" ...А сейчас - "независимо" и "горбыль" :)  Пусть будет по вашему - горбыль...я не против :) Нож уехал в Уренгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айм сори, в следующий раз буду точнее. Я поддержал Матвея " и спинку всё таки ты завалил" моя вина, не корректно скопировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александер, да хрен уже с ним, с горбылем :) ...Ведь людей много и вкусы у всех разные. И ножи должны быть разные...Кому то так нравится, кому то иначе...Нож нашел хозяина...ему удобен. Следующий сделаем другим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ножичек,Андрей!

А горбыль, да и такому тоже имеет место быть. Раньше не раз на подобие делал и очень даже удобно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ножеделании, как и в стихонаписании, самый важный момент, это отсутствие безразличного, которое не может нравиться или нет. а здесь мы имеем явно обратное- ножи душевные. так что оваций и шуму будет. это нормально © и это правильно (и Слава Богу, что так )..

человек вложивший душу в работу достоин Критики, Она его двигает дальше, не дает уснуть печальным сном забвения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александер, да хрен уже с ним, с горбылем :) ...Ведь людей много и вкусы у всех разные. И ножи должны быть разные...Кому то так нравится, кому то иначе...Нож нашел хозяина...ему удобен. Следующий сделаем другим. :)

Это даже не подлежит сомнению! Тем паче, что я не критикую а высказываю своё видение предмета, что суть вещи разные. Для конструктивной критики нужно показать свою работу, чего я сделать увы не могу. Отошёл от дел по причине слабого зрения. Ну дайте поворчать старику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворчите на здоровье :) ...Всегда интересно чужое мнение. Если критика конструктивная, то помогает впредь избежать ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.