Перейти к публикации

Паяный больстер и немного пошутил.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Просил меня Андрей(оперативный псевдоним  gkeu), как я делаю паяный больстер. Это я паял гюльбанд. Принцип одинаковый. Затем поработал над заказом и в конце дня немного пошутил.Подсмотрел идею у Хиротоши Ито, только по своему сделал. Композиция называется "Строганина из мраморного сала".

post-586-0-96580400-1424778879_thumb.jpg post-586-0-51617800-1424778893_thumb.jpg post-586-0-12995700-1424778911_thumb.jpg post-586-0-16277400-1424778926_thumb.jpg post-586-0-40710800-1424778943_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу прочитал "пьяный больстер", задумался.  :D

Про пайку можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу прочитал "пьяный больстер", задумался.  :D

 

А я уж было дело озаботился, не диагноз ли это..... А оказывается нас трое :D  от души отлегло  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, разве не понятно? Собирается пакет из 2х мм пластин и спаивается между собой. Не водкой, а припоем и  газовой горелкой. У меня пропановская. Чтобы не сверлить, в середине пакета вставляю не полные пластины.  Эта тема должна быть в разделе "технологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


оказывается нас трое
нет, вас больше как минимум на одного :)

я тоже сначала пытался понять, а что в этом больстере пьяного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, вас больше как минимум на одного :)

я тоже сначала пытался понять, а что в этом больстере пьяного :)

 

+ еще один  :D Тоже прочитал "пьяный"...

 

Ребята, разве не понятно? Собирается пакет из 2х мм пластин и спаивается между собой

Василий, а сам процесс...Пластины по одной спаиваются? Чем паяется? Оловом? Серебром? Если пакетом, то при обточке олово срежется по краям - пакет развалится?  Про отверстие под хвостовик понял...Идея отличная. Можно очень точно повторить контур хвостовика, практически герметичным сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяется припоем для холодильщиков. У нас свободно продаётся в тонких прутках. С флюсом и без. Пакет паяется по одной пластине. Этим же припоем я сталь, и медь, и бронзу с латунью паяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Паяется припоем для холодильщиков. У нас свободно продаётся в тонких прутках. С флюсом и без. Пакет паяется по одной пластине.

 

Василий, а можно ещё для совсем чайников показать, как паяются пластины. Я вот не очень понимаю, как добиться равномерного нанесения припоя на всё поверхность, чтобы потом при обточке где-нибудь щели не вылезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий!!!!! Пора понятие "ПЬЯНЫЙ БОЛЬСТЕР" П А Т Е Н Т О В А Т Ь !!!!!!!!!!! и причем :"БАТЕНЬКА - В С Е Н Е П Р Е М Е НН О!!!".................- "О Д Н О З Н А Ч Н О "!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел идею у Хиротоши Ито, только по своему сделал. Композиция называется "Строганина из мраморного сала".

 

Хорошая шутка  :) Но подозреваю, что Хиротоши Ито вдохновлялся чем-то вроде этого  ;) http://www.npm.gov.tw/en/Article.aspx?sNo=04001103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот фотку Василия с салом не понял...Или нож такой легкий или...сало к столу приколочено  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.