Перейти к публикации

Просто Нож...


maksmek

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Продолжаем трудится, очередная поделка на тему ножигов. B)

Кованая Х12МФ твердость 58-59ед.

Клинок.

140*28*4мм к кончику по толщине идет на сужение. Спуски слегка вогнутые сведение в 0,5мм. Полировка в зеркало.

Рукоять.

125мм. Латунь, фибра, дерево Палисандр и Граб моренный. Монтаж сквозной на потаенный стяж+эпоксидка. Финиш лак данишоил+воск карнаубы.

Ножны кожа чепрак, покраска, пропитка. Подвес комбинированный.

 

 

post-2145-0-60160300-1423133694_thumb.jpg

post-2145-0-55907900-1423133721_thumb.jpg

post-2145-0-97661700-1423133771_thumb.jpg

post-2145-0-81593200-1423133863_thumb.jpg

post-2145-0-03655400-1423133917_thumb.jpg

post-2145-0-35825100-1423133934_thumb.jpg

post-2145-0-98398200-1423133951_thumb.jpg

post-2145-0-24977200-1423136013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭэхХ! Красавец. Ни дать ни взять - все здорово! ручка особливо понравилась.

А фото с тыла есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил...

пасибо! Теперь савсем всё нравится. :)  Заглушку тоже из граба сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прелесть,ручка тоже понравилась особо.Только,что-то глаз режет,а что не могу понять,но это моё ИМХО,вот мне бы столько терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что именно терпения то? :huh:

Вот так всё отполировать,а то начну делать нож-азарт,а как к финишу подходишь весь запал проходит,уже через силу доделываешь,откладываешь на потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в названии пропущено слово "хороший" . "Просто Хороший Нож" - ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всё отполировать

С клинком да, забирает не мало времени ручная доводка перед полировкой... А  на рукоять совсем не много времени уходит-пару часов всего)

Раньше и у самого не хватало терпения сидеть и тереть ручками. Но со временем как то само пришло... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Просто Хороший Нож"

Эт уже на усмотрение публики :D

Как я могу назвать свой нож Хорошим!? ^_^  Они как по мне все хороши!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оч. Хорошо. А глаз вставка режет, лишняя она тут, ну на мой взгляд конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А глаз вставка режет

Вполне возможно...

 

У меня есть такая черта-когда делаю нож, в принципе вообще не загадываю его окончательный вид. И даже не пытаюсь, почему то не выходит. :wacko:  

Все происходит в процессе... И порой, как на пример с этим ножом, делаю монтаж рукояти,набор, вроде кажется у сё будет в тему.Но в конечном результате выходит все совсем иначе-по своему, как ему надо,БЛИН! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её, если хочется очень, можно сделать поуже и поближе к больстеру, а так деревяха и сама по себе очень красивая. Только вот финиш карнаубовый залапывается быстро и мутнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать можно вообще по разному) Делаем и делали...

По финишу, я карнаубой лишь сверху слегка полирую, а так то все в принципе замацывается, немного пройтись потом тряпочкой и все блястить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шибко грамотно сделанный ножИчик! Все в тему! Подвес разумно сделан, форма рукояти - отличная! Для окончательной рабочести ИМХуеццо еще ему пару проставочек из свето-накопительной пластмассы - вот где сопряжены различные деревяхи - и всё! Ну енто мои личные тараканы...Просто у приятеля на шашлыках супружница села на ножик впотьмах...а были бы на нем яркие светлые пятнушки - заметила б наверное...Хотя... :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шибко грамотно сделанный ножИчик! Все в тему! Подвес разумно сделан, форма рукояти - отличная!

Спасибо! :)

А подвес комбинированный чё то приколол меня в последнее время...

И смотреть нужно куда зад мостишь! :D  И уж туто ни какие проставки не спасуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим! Я не напираю...и не убеждаю...пропорции твоего ножа по-охотничьи - понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у приятеля на шашлыках супружница села на ножик впотьмах...

а она точно на ножик села? ...а то мало ли что...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться! Но было такое: поехали на 3 машинах с женами и детьми на шашлыки по лету на Иртыш. Закуси было много и мы расстелили брезент на песке и сделали на нем стол. Все купались загорали, ну и выпивали... у приятеля был ножик-австрийский кстати, с такими 2 маленькими складными лезвиями и одним большим. Кто-то за столом взял его помидорку разрезать - да и положил рядом с собою...а ента жена его из реки вышла - да и села на ножик - порезалась. Не сильно - но неприятно...Все бабы - само собой- на нас ополчились - будто мы виноватые...В общем дуры оне! А я теперь свои стараюсь яркими проставками как бы "обезопасить" - чтобы ножик заметно было...Опять же уронишь где в траву - быстрее найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прекрасный нож. Все как надо, одно к другому, ну не знаю что еще сказать. Хочется брать и пользоваться. Рукоятка вообще выше всяких похвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.