Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Akcelent сказал:

раньше пользовался пластиковой маленькой но зараза гильзы рвала

Та же фигня, фирменная "Корона" рвала 1 гльзу из трёх, притом что ноунеймовая китайчатина - пару за год.

Надо будет посмотреть аналогичную Вашей машинку, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знаю обо всём, но что дорожает сильно не согласен, в итоге к контрабанде всё вернётся из под полы. С НГ опять поднять цены обещают.. Придется свои сорта выводить. WP_20170813_17_52_45_Pro.thumb.jpg.fd723b82f5c8a085ba030868563829da.jpg  Матушка вырастила из очень старых семян, уже засушен осталось порезать только.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 01.07.2017 в 23:20, Viper сказал:

Закуриваем, коллеги.

post-3050-0-84340800-1498933252_thumb.jpg

Олег, подскажи пожалуйста по трубке, черненькая интересна, кто это, что за материал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бриар, другие материалы меня мало интересуют :D ( с кукурузой завязал), финиш - бласт. Труба - итальянская, бренд - BASIC, шейп - канадка. Вот фото ,где её лучше видно. Кстати, ушла она от меня - поменял на другую, тоже бласт.

post-3050-0-22778900-1495138116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Viper сказал:

 Бриар, другие материалы меня мало интересуют :D ( с кукурузой завязал), финиш - бласт. Труба - итальянская, бренд - BASIC, шейп - канадка. Вот фото ,где её лучше видно. Кстати, ушла она от меня - поменял на другую, тоже бласт.

post-3050-0-22778900-1495138116.jpg

вот жеж блин)...решил трубку попробовать, дизайн уж очень понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Viper сказал:

Попробовать - курить ?

да)

сегодня нашел похожую, тож бриар вроде как, вряд ли я визуально отличу, только мундштук немного другой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только дошло...наверное мы не поняли друг друга)

не твою именно трубку попробовать)...а попробовать начать курить трубку, давно собирался)

а твоя визуально понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял :) ,я тебе ссылок накидаю, читай , пробуй. Сразу скажу - придётся потратиться.

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1442184-0.html

https://pipeclub.net/index.php?/index

http://pipe-club.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то Лорензети, из недорогих, хотел прямую этой же фирмы, она с браком оказалась, скидку отказались давать)... всякие фруктово-ягодные даже смотреть не стал, ну и остановился на этой, а то прям "горит" попробовать:D

ну и табак самый дешевый на обкурку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Попробовал папиросы "The Bristol. Blend №9" Погарской фабрики. Очень вкусный ароматный табак, довольно крепкий и насыщенный. Действительно трубочный вкус и запах.

Понравились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи и напитки,ножи и табак,табак и напитки...По теме-нравится добавлять к табаку чуток латакиевой смеси.

1528642346758-775916425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, комендант75 сказал:

нравится добавлять к табаку чуток латакиевой смеси

Вручную крутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eishund сказал:

Вручную крутите?

Не.машинкой.как то эстетичней получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, комендант75 сказал:

машинкой.как то эстетичней получается

Ну в общем да, тоже лет семь машинкой крутил, руками так и не наработал навык.

Сейчас полностью на гильзы перешёл, ленивый стал ;) .

Почему-то привкуса не дают только самые простые ОСВ в черной пачке, гизевские и т.д. понравились меньше. При случае хочу взять ОСВ, которые неотбеленные, в бежевой упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я руками умею.только мне внешний вид моих поделок не нравится.а бумажки любимые вот эти.красный зиг заг

1528645440522-1278621432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, комендант75 сказал:

Я Имкой

Болтается где-то парочка Джуниоров и одна Стримлайн. Больное место у них - пластина упругая в крышке, которая упирается при откидывании крышки в зубья на колёсике, со временем перестаёт попадать в зубчики, соответственно - не проворачивает колёсико. На Стримлайне пришлось расковыривать крышку, отгибать пластину и крепить её винтиком. А новых Имко купить уже негде, лет несколько, как они в Австрии не производятся, только кЕтай, причём хреновенького качества.

Так что пользуюсь обычными одноразовыми Бик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.есть Стримлайн.если поставить новый кремень.то пластинку загибает.ставлю на него половинчатые кремни.тогда все в норме.с супер триплексом.что на фото.все в порядке.она из старой Австрии.только фитиль заменил.зипповский поставил.

Изменено пользователем комендант75
Добавил предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случаем купил пару zippo да подсел,.

обычные regular street 11 года, еще пошоркал для антуражу...

 

20180610_180703.thumb.jpg.cacbe39dbef3fbcd78aa524fbecdb44d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем. Была ещё Зиппо в корпусе "чёрный лёд", но за полтора десятка лет эксплуатации и просто щёлканья ;) очень сильно износилась ось крышки. Обращаться по гарантии не вариант, потому что в своё время отпустил колёсико и менял его на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eishund сказал:

износилась ось крышки

так меняется запросто, где то на форуме зипповском читал что избавляются от "болтанки" крышки меняя ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Akcelent сказал:

меняется запросто

Да мне говорили, и даже сказали на что именно - старую иголку швейную посоветовали. Но сначала руки не доходили, теперь зажигалку долго искать в железках надо... Короче, когда-нибудь потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.