Перейти к публикации

"Бракованный"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Я уже почетный бракодел. Опять железка забракованная Сергеем. Переслесарил...Был скинер...Сталь - кованная Р6М5. Люминий. Фибра. Сувель березовая. 120х31х4.  Общая - 225мм. Виноват. Накосячил маленько с больсером... Не точил пока...

 

post-5925-0-76037900-1421349657_thumb.jpg

post-5925-0-96992500-1421349680_thumb.jpg

post-5925-0-21957000-1421349703_thumb.jpg

post-5925-0-00026400-1421349728_thumb.jpg

post-5925-0-08345000-1421349758_thumb.jpg

post-5925-0-78956100-1421349773_thumb.jpg

post-5925-0-99374900-1421349810_thumb.jpg

post-5925-0-78608100-1421349829_thumb.jpg

post-5925-0-74643500-1421349869_thumb.jpg

post-5925-0-67083100-1421349935_thumb.jpg

post-5925-0-56962100-1421349960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

 

 

Что то последнее время наша мастерская меня сиииильно радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучи момент, когда Сергей забракует крууутую железку не из-за брака в ТО а из-за фигни какой-нибудь и будет вообще огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там с термичкой, насколько я знаю, все нормально. Просто уровень у него другой. Косяков не любит, да и не косячит...Вот то что мне - фигня...Для него - косяк...Побираюсь вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный ножик... а побираться на р6м5 под нож затермиченую, неплохо так)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с очередной УДАЧНОЙ работой!!! Ваши Ножи не зависимо от размеров, узнаваемы, свой почерк - это здорово!!!

УСПЕХОВ В РАБОТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там р6м5к5, термичилась у Ульданова, обрабатывается довольно тяжело. В сравнении с тем что было на 100% новый клинок. А где дуб и латунь?

Больстер хотя бы зачекань у лезвия, чекан хорошо отполировать и не прислонять к лезвию чтоб следов не наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, а то прорезь немножко бросается в глаза.

....И тыльничек толстый,..пошти квадратный... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом - всё в тему - вышел мотный и симпатяговый полевичок.

Только углы у головки рукояти убрать - чтоб полноценный "сосок" был.

При ковырятельных действиях - будет комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где дуб и латунь?

 

Латунь...Он уже вклееный был. А дуб приберег пока.

 

 

Только углы у головки рукояти убрать - чтоб полноценный "сосок" был.

При ковырятельных действиях - будет комфортнее.

Изначально так и хотел, но в процессе решил на тыльнике площадочку не большую сделать. "Бычий глаз" на тыльнике круглом будет не красиво наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный малыш.

Темляк просится на тыльную часть рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-аа уменя подглядели :) Буквально на днях почти такой сделал,только рукоять у меня получилась непроизвольно-когда отпиливал лишнее будущий тыльник сломался в итоге рукоять получилась 9см,но что интересно рукоять удобной вышла.А увас красивее получилось.Надо было тоже морилкой пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный малыш.

Темляк просится на тыльную часть рукояти.

Хотел...По середине не получалось темлячное отверстие - хвост, а на краю не решился чё то...Рукоять короткая. Темляк при хвате в ладони будет...Не удобно.

 

А-аа уменя подглядели :) Буквально на днях почти такой сделал

Михаил, так все ножи уже когда то, кем то были сделаны...Просто мы их не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже для себя термиченой  р6м5к5 не отказался бы пластинки на 58-60нерц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож получился, если судить по фото, то мне кажется рукоять должна быть очень удобной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже для себя термиченой  р6м5к5 не отказался бы пластинки на 58-60нерц....

там 62-63 и не в пластинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 62-63 и не в пластинках

нужна именно пластина или поковка, но не более 60, вбольшей твердости под сведение в 0 смысла нет, не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не выдержит? Если люки не открывать - выдержит что угодно...И в "0" зачем? Свести в 0.3 - нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не выдержит? Если люки не открывать - выдержит что угодно...И в "0" зачем? Свести в 0.3 - нормально будет.

кромка скрашиваться будет. а 0.3 сведение толстовато, хочу себе именно в 0 сведеный режик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Для каких целей использовать...Это ж не мех.пила все же. Хотя живут и на кухне и в машине из пилы. Провода режу, банки открываю - нормально. Для бытовых нужд сталь с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Для каких целей использовать...Это ж не мех.пила все же. Хотя живут и на кухне и в машине из пилы. Провода режу, банки открываю - нормально. Для бытовых нужд сталь с избытком.

просто хотелка из хороших "прогрессивных" материалов сделать сделать себе "правильный русский" поясной ножик))) Просто микарту освоил, в ноль без особых по сравнению с ручной доводкой трудозатрат тоже возможность появилась клин делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелка - это святое. Но сначала она должна победить жабу...Моя вот хотелка не всегда побеждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я уже почетный бракодел.

 

Нельзя так Андрей , каждый пусть покурит в стороне от Ваших произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие произведения...так...ножики.   А мастеров тут много...настоящих. У всех есть чему поучится. Учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие произведения...так...ножики.   А мастеров тут много...настоящих. У всех есть чему поучится. Учусь..

 

 

 

 

Соглашусь, в данном случае, с Дамиром!!!!!! ( за исключением - "каждый") Во-первых Ваши ножи - узнаваемы!!! Во-вторых , и это почти постоянно упоминанаю в своих отзывах, БЕЗУПРЕЧНЫЕ спуски на Ваших клинках, В-третьих, в каждом последующем ноже присутствует что-то новое,В-четвёртых, то "травленка" то заморочки всяко-разно....и.т.д и т.п...... и самое главное, пожалуй, все, что сделано ВАШИМИ РУКАМИ - существует в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ, а посему - УНИКАЛЬНО !!! Думаю- не только я так думаю, извините за тавтологию ;-))) И не нужно о СЕБЕ - ЛЮБИМОМ говорить так уничижительно!!!! То что ВЫ - МАСТЕР - ЭТО не подлежит сомнению!!!!!

УДАЧИ И УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь маленько...Работа каждого - в единственном экземпляре. И  тут, на форуме, вижу работы намного превосходящие по качеству, дизайну, материалам,  мои. А так, да...буду тянуться за мастерами. У всех есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь маленько...Работа каждого в единственном экземпляре. И вижу тут, на форуме, работы намного превосходящие по качеству, дизайну, материалам, чем мои. А так, да...буду тянуться за мастерами. У всех есть чему поучиться.

Вам бы на выставку , КЛИНОК  будет 19  марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас травленые клинки были , почему не выставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно же показывал травленый..."новогодний"

 

На выставку дороговасто мне...Да и удивлять  нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.