Jump to content
gkeu

"Бракованный"

Recommended Posts

Приветствую. Я уже почетный бракодел. Опять железка забракованная Сергеем. Переслесарил...Был скинер...Сталь - кованная Р6М5. Люминий. Фибра. Сувель березовая. 120х31х4.  Общая - 225мм. Виноват. Накосячил маленько с больсером... Не точил пока...

post-5925-0-76037900-1421349657_thumb.jpg

post-5925-0-96992500-1421349680_thumb.jpg

post-5925-0-21957000-1421349703_thumb.jpg

post-5925-0-00026400-1421349728_thumb.jpg

post-5925-0-08345000-1421349758_thumb.jpg

post-5925-0-78956100-1421349773_thumb.jpg

post-5925-0-99374900-1421349810_thumb.jpg

post-5925-0-78608100-1421349829_thumb.jpg

post-5925-0-74643500-1421349869_thumb.jpg

post-5925-0-67083100-1421349935_thumb.jpg

post-5925-0-56962100-1421349960_thumb.jpg

Красота!!!

Что то последнее время наша мастерская меня сиииильно радует!

Улучи момент, когда Сергей забракует крууутую железку не из-за брака в ТО а из-за фигни какой-нибудь и будет вообще огого

Не, там с термичкой, насколько я знаю, все нормально. Просто уровень у него другой. Косяков не любит, да и не косячит...Вот то что мне - фигня...Для него - косяк...Побираюсь вот :)

Поздравляю с очередной УДАЧНОЙ работой!!! Ваши Ножи не зависимо от размеров, узнаваемы, свой почерк - это здорово!!!

УСПЕХОВ В РАБОТЕ!!!

там р6м5к5, термичилась у Ульданова, обрабатывается довольно тяжело. В сравнении с тем что было на 100% новый клинок. А где дуб и латунь?

Больстер хотя бы зачекань у лезвия, чекан хорошо отполировать и не прислонять к лезвию чтоб следов не наделать.

Да, да, а то прорезь немножко бросается в глаза.

....И тыльничек толстый,..пошти квадратный... :rolleyes:

В общем и целом - всё в тему - вышел мотный и симпатяговый полевичок.

Только углы у головки рукояти убрать - чтоб полноценный "сосок" был.

При ковырятельных действиях - будет комфортнее.

А где дуб и латунь?

Латунь...Он уже вклееный был. А дуб приберег пока.

Только углы у головки рукояти убрать - чтоб полноценный "сосок" был.

При ковырятельных действиях - будет комфортнее.

Изначально так и хотел, но в процессе решил на тыльнике площадочку не большую сделать. "Бычий глаз" на тыльнике круглом будет не красиво наверное.

А-аа уменя подглядели :) Буквально на днях почти такой сделал,только рукоять у меня получилась непроизвольно-когда отпиливал лишнее будущий тыльник сломался в итоге рукоять получилась 9см,но что интересно рукоять удобной вышла.А увас красивее получилось.Надо было тоже морилкой пройтись.

Интересный малыш.

Темляк просится на тыльную часть рукояти.

Хотел...По середине не получалось темлячное отверстие - хвост, а на краю не решился чё то...Рукоять короткая. Темляк при хвате в ладони будет...Не удобно.

А-аа уменя подглядели :) Буквально на днях почти такой сделал

Михаил, так все ножи уже когда то, кем то были сделаны...Просто мы их не видели...

Отличный нож получился, если судить по фото, то мне кажется рукоять должна быть очень удобной 

тоже для себя термиченой  р6м5к5 не отказался бы пластинки на 58-60нерц....

там 62-63 и не в пластинках

там 62-63 и не в пластинках

нужна именно пластина или поковка, но не более 60, вбольшей твердости под сведение в 0 смысла нет, не выдержит.

Чего не выдержит? Если люки не открывать - выдержит что угодно...И в "0" зачем? Свести в 0.3 - нормально будет.

Чего не выдержит? Если люки не открывать - выдержит что угодно...И в "0" зачем? Свести в 0.3 - нормально будет.

кромка скрашиваться будет. а 0.3 сведение толстовато, хочу себе именно в 0 сведеный режик.

Ну не знаю...Для каких целей использовать...Это ж не мех.пила все же. Хотя живут и на кухне и в машине из пилы. Провода режу, банки открываю - нормально. Для бытовых нужд сталь с избытком.

Ну не знаю...Для каких целей использовать...Это ж не мех.пила все же. Хотя живут и на кухне и в машине из пилы. Провода режу, банки открываю - нормально. Для бытовых нужд сталь с избытком.

просто хотелка из хороших "прогрессивных" материалов сделать сделать себе "правильный русский" поясной ножик))) Просто микарту освоил, в ноль без особых по сравнению с ручной доводкой трудозатрат тоже возможность появилась клин делать.

Хотелка - это святое. Но сначала она должна победить жабу...Моя вот хотелка не всегда побеждает.

Приветствую. Я уже почетный бракодел.

Нельзя так Андрей , каждый пусть покурит в стороне от Ваших произведений.

Да какие произведения...так...ножики.   А мастеров тут много...настоящих. У всех есть чему поучится. Учусь...

Да какие произведения...так...ножики.   А мастеров тут много...настоящих. У всех есть чему поучится. Учусь..

Соглашусь, в данном случае, с Дамиром!!!!!! ( за исключением - "каждый") Во-первых Ваши ножи - узнаваемы!!! Во-вторых , и это почти постоянно упоминанаю в своих отзывах, БЕЗУПРЕЧНЫЕ спуски на Ваших клинках, В-третьих, в каждом последующем ноже присутствует что-то новое,В-четвёртых, то "травленка" то заморочки всяко-разно....и.т.д и т.п...... и самое главное, пожалуй, все, что сделано ВАШИМИ РУКАМИ - существует в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ, а посему - УНИКАЛЬНО !!! Думаю- не только я так думаю, извините за тавтологию ;-))) И не нужно о СЕБЕ - ЛЮБИМОМ говорить так уничижительно!!!! То что ВЫ - МАСТЕР - ЭТО не подлежит сомнению!!!!!

УДАЧИ И УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!

Не соглашусь маленько...Работа каждого - в единственном экземпляре. И  тут, на форуме, вижу работы намного превосходящие по качеству, дизайну, материалам,  мои. А так, да...буду тянуться за мастерами. У всех есть чему поучиться.

Не соглашусь маленько...Работа каждого в единственном экземпляре. И вижу тут, на форуме, работы намного превосходящие по качеству, дизайну, материалам, чем мои. А так, да...буду тянуться за мастерами. У всех есть чему поучиться.

Вам бы на выставку , КЛИНОК  будет 19  марта

Недавно же показывал травленый..."новогодний"

На выставку дороговасто мне...Да и удивлять  нечем...