Перейти к публикации

Оружие - обвес и аксессуары.


мак

Рекомендованные сообщения

В моем случае, во первых: можно нормально общаться на стрельбище. Во вторых: на охоте, в засидке, загоне и при скрадывании - зверя слышу раньше чем он меня ;)

Ну так это не только в твоем случае ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я правильно понимаю - активные наушники усиливают слабый звук,но отсекают сильный? Куплю,пожалуй,чтобы слышать,как подкрадывается тёща,и не слышать,как она вопит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю - активные наушники усиливают слабый звук,но отсекают сильный?

Примерно так :) но возможен побочный эффект - будешь слышать как теща в соседней комнате грузит твою жену на тему плохого зятя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то видел активные наушники с аудиовходом. Можно слушать аудиокнигу. пока теща песочит. :) Но тут есть один минус. Можно прозевать удар сковородкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что из наушников посоветуете господа? Чтобы дешево и сердито?

Тогда надо было обозначит рамки Вашего дешево. :) Еще побегать надо, чтобы найти подороже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так :) но возможен побочный эффект - будешь слышать как теща в соседней комнате грузит твою жену на тему плохого зятя :D

О планах врага надо знать заранее. Тем более, ей можно намекнуть,для чего они на самом деле...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные? Как велено ...

Самые лучшие.

Там должен быть вход для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие.

Там должен быть вход для музыки.

Вход для гарнитуры точно есть, вот музыку туда сувать не пробовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, ей можно намекнуть,для чего они на самом деле...)))

Главное скажи, что распознают и записывают тещин шепот до трех км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное скажи, что распознают и записывают тещин шепот до трех км :)

А мысли - до трехсот метров...)))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю - активные наушники усиливают слабый звук,но отсекают сильный? Куплю,пожалуй,чтобы слышать,как подкрадывается тёща,и не слышать,как она вопит... :)

Ага, так и есть, у нас на играх народ такое испjльзует, но иногда приходится отрубать, так как в гулком здании могут привести к панике - любой шорох усиливается так, что приводит к полной дезориентации. Так же и в темноте в лесу, есть ощущения, что противник топчется уже прямо по тебе, хотя он идет где-то вдалеке :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но иногда приходится отрубать, так как в гулком здании могут привести к панике - любой шорох усиливается так, что приводит к полной дезориентации. Так же и в темноте в лесу, есть ощущения, что противник топчется уже прямо по тебе, хотя он идет где-то вдалеке :D.

Вопрос привычки и целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос привычки и целесообразности.

Целесообразно… непривычно :)  

В потемках хрен поймешь реальное расстояние, с которого приходит звук. Есть у нас один вояка с ощутимым опытом, тот ночью просто на землю падает, голову руками накрывает и уши во все стороны выставляет - слушает, от наушников отказывается. Ну это так нюансы, так то вещь действительно классная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, если говорить о вояках и боевом применении - они их как средство от контузии и как гарнитуру используют. Усиление тихих звуков им (военным) - в предпоследнюю очередь нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть линейный вход и даже проводок дают. Правда моно, для рации небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А регулировка громкости на них для усиления слабых сигналов? На громких не скажется? Или лучше закрутить на минимум? А то пипец, любой шорох усиливает, даже полет комара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по очкам, у меня есть нейтральные, но возраст и пьянство слегонца ухудшили зрение, причем по разному для левого и правого глаза, есть специальные очки для стрельбы с диоптриями или надо просто заказывать пластиковые обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А регулировка громкости на них для усиления слабых сигналов? На громких не скажется? Или лучше закрутить на минимум? А то пипец, любой шорох усиливает, даже полет комара.

Регулируется общая громкость звучания.

 

Еще вопрос по очкам, у меня есть нейтральные, но возраст и пьянство слегонца ухудшили зрение, причем по разному для левого и правого глаза, есть специальные очки для стрельбы с диоптриями или надо просто заказывать пластиковые обычные?

Есть модели защитных очков со вставками под диоптрийные стекла: http://www.esseyepro.com/Rx-For-Goggles-and-Eyeshields_164_category.html

Но это, как мне кажется, довольно громоздкая конструкция.

Еще вариант подобрать массивные очки, которые оденутся поверх гражданских.

Точно знаю, делаются на заказ защитные очки с диоприями, ну или как радикальный вариант - контактные линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А где можно на заказ сделать, есть адресочки? Может в обычных мастерских имеют линзы из ударопрочного пластика, надо спросить. Стреляют же стрелки в очках, не у всех же единица? У меня всю жизнь была единица, но в последние годы из-за компа  и возраста зрение подсело, причем, блин, на один глаз дальнозоркость, на другой - близорукость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Регулируется общая громкость звучания.

Не может быть, они так усиливают слабые звуки, что от выстрела я оглохну сразу. Я слышу шорох в соседней комнате, но хлопок ладонями нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, они так усиливают слабые звуки, что от выстрела я оглохну сразу. Я слышу шорох в соседней комнате, но хлопок ладонями нет.

 

может не внятно сказал :) общая громкость звучания БЕЗ громких звуков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.