Перейти к публикации

Русский Булат - чьи книги толще, а вера полнее?


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Вовсе нет, не к Вам...

Вот она - наша человечья эгоцентричность! Моя решил - что мне.

Кают-компания же :) Чего б на всякий случай не нафлудить лишний раз... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Другого метода то нет...

 

 

Неправда.

 

 

...ножики то как сравнить,как не порезав ими что нибудь одинаковое? 

 

Но почему - именно канат?

Мы же его не кушаем, не охотимся на него.

Как, впрочем, и на палки - к которым апеллируют городские мороводы.

Аборигены ходят с морами (особенно с зелёными) - НО ПАЛКИ ИМИ НЕ РЕЖУТ!!!

Повторю - лучший тест - это быт.

Желательно - по всей линейке природных сезонов, с максимальной агрессивностью среды.

Сам процесс не быстрый - но результат, который он даёт - ни на каком канате не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему - именно канат? Мы же его не кушаем, не охотимся на него.

Не знаю,почему канат,наверно его резать удобнее на чемпионате,чем десять тонн картошки, или мяса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


наверно его резать удобнее,чем десять тонн картошки, или мяса...

 

Именно.

Вот тут-то и прячется лажа сих тестов.

"Доски - не дают сдачи." (С)

 

***

Камус с песком в шерсти - ни разу не канат.

При разной температуре, влажности, физическом (наличие случайных образивов, смол, инородных тел), химическом составе обрабатываемого материала - ножики "выпендриваются" - каждый по своему.

И резание пеньки в тёплом помещении - это "ни о чём".

Или - понты.

Использовать можно любую из формулировок - какая больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Ну, а когда собираются несколько дюжин достаточно серьезных людей,что бы сравнить рез сделанных ими ( или имеющихся у них в наличии ) ножей ( числом около ста),то как быть? Как определить лучшего ,если уж поставлена такая цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда собираются несколько дюжин достаточно серьезных людей,что бы сравнить рез сделанных ими ( или имеющихся у них в наличии ) ножей ( числом около ста),то как быть? Как определить лучшего ,если уж поставлена такая цель?

 

Не знаю.

Честно.

Единственные подобные соревнования, достойные доверия - окончились в 1945.

Там побольше людей участвовало - победила сборная СССР.

Но резали не канаты - а чисто пацанов с ножами с Золингена.

Собственно, повторю - достоверный тест - только быт.

И не почасовой - хотя бы год - под небом, а не в тёплом боксе.

Виксы такой тест прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Честно.

Единственные подобные соревнования, достойные доверия - окончились в 1945.

Там побольше людей участвовало - победила сборная СССР.

Но резали не канаты - а чисто пацанов с ножами с Золингена.

Собственно, повторю - достоверный тест - только быт.

И не почасовой - хотя бы год - под небом, а не в тёплом боксе.

Виксы такой тест прошли.

Если бы сборная СССР образца 45-го обменялась бы ножиками со сборной Третьего рейха, то все равно бы победила - дело было не только в железе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сборная СССР образца 45-го обменялась бы ножиками со сборной Третьего рейха, то все равно бы победила - дело было не только в железе... :)

 

Так и классики говорили: - "Бытиё (как и битиё) - определяет сознание." (С)

Потому и тестировать надо именно бытом (хотя бы среднесрочным - с годик, застав все сезоны) - а не резом пеньки.

Которую никто, кроме тестеров - никогда резать не станет - ибо не впёрлись канаты в быту нашим жителям.

Как там - "...Интеллигенция отрывается от народа - и падение!" (С)

И Киса - бац - в оркестровую яму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тестам на канате, как и к EDC резу картона и hard use тестированиям отношусь с глубочайшим непониманием.

Если задачи такие - покупается строительный или канцелярский нож со сменными лезвиями, и вопрос - решён.

Актуальность подобных тестов для потребителя - выдумка тестирующих с целью "лайков" на канале накрутить или маркетинговый ход производителей.

 

 

 


собираются несколько дюжин достаточно серьезных людей,что бы сравнить рез

 

 

Это всё равно, что устроить конкурс  онанистов , а  самого "выносливого"  признать лучшим любовником.

Никого не собирался обидеть или задеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сборной 45-го года пример нехарактерный: там ножики сборной Германии не прошли бы и предварительный отбор, у пасанов металл кончился к 43-му, поэтому все, что опосля 43-го, стали почти не содержит, голое железо. А у нашей сборной все сталь шла, поэтому сравнивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


поэтому сравнивать нельзя.

 

"Когда нельзя, но очень хочется - то можно." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост № 52 (кажется). И что ,вот так всё просто ?  В бульён из гвоздей,пару жменей чугунной дроби ,лучше колотой , Ту которая для дробеструйной обработки,....

" всё гениальное - просто ",воистину. Но не по Голикову, или не по Гуревичу,и уж точно не по Аносову. 

И даже представить не могу.

Композит ,блин.Нереальный какой то.

Хотя,расшлёпать потом всё "это" ,так чтобы "красиво", ну там рябой или в горошек. Платье из ситца,в горошек,и  талию  осинную, да на ковёр завалить....(регламент).Эх люблю Я это дело......

Интересно , у кого нибудь этот "номер" получился ? Ну в смысле композита.Потом микропилой(чугунной) канат .....

 

Не романтично как то.И мистики не какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, чугуний в трубе - не булат.

Если судить по "гератским яйцам" - плавки (исходника) - не были масштабными.

В том смысле, что самих исходников - могли хоть до" Китая раком" наплавить - но сильно большими они (слитки) не были.

Как и плавки Аносова - судя по остатним изделиям - кинжал и две сабли.

Это, кстати - характерно.

Все исходники (слитки) - размером не велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотелось одно время и пробовалось по холодному поковать ... полагаю из-за лени, это раз, потом из-за того что не надо много приспособ и ,самое главное, отсутствия знаний по горячим процессам... тут и наклеп и прочее... ВСЕГДА ВСЕ РВАЛОСЬ И ТРЕСКАЛОСЬ, а уж как расковать на холодную целую болванку в длинномер вообще себе представить не могу.. ладно края подбить или еще чего наклепом подправить... честно не могу представить.. хотя... и все равно не представляю... этож не пластилин... может конечно дело во времени расковки... но все равно... рвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дали мне кусок "ковкого чугуна".. а чего, думаю, раз уж ковкий, то стал быть пойду и по нему по....рю.... хорошо что очки напялил, идиот... ))))

а если в бульен из гвоздей дроби, а лучше куски лопаток от дробеструйки из ИЧХ .. то оно конечно попрет... и узоры будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше при 728,5  С. В точке перлитного превращения . Не путать с мартенситным превращением. Тогда будет гарантированна параллельность ферритных энд цементитных  пластин (точка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подумайте худого... лично мне не до стеба или смеха..

 

а не перегревая -это сколько в градусах?? или скорее в каком диапазоне температур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этой температуре, если не изменяет память, как раз происходит стабилизация... а это всяко разно разрушает дендритную структуру... пока куешь- металл остывает однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дым,при этой температуре как раз и происходит перлитное превращение. А некоторое падение температуры компенсируется как Ты уже и Сам догадался, как раз КОВКОЙ, обжатием,усадкой,течением слоёв,и построением слоистых макро и не очень структур. И выделением, как бы нагревом изнутри. Ну типа Тувинского горлового пения.  (Как у Вас "ЭТО" получается ? ..... Ну Мы как бы пердим, но  вовнутрь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) перлит пердит...

вроде нашел.. н. и. макиенко. слесарное дело с основами материаловедения 1974 год....

post-2407-0-09617400-1415650900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом температурном диапазоне длительность процесса ковки действительно становится коварно длиннее..... не разгонишься.... и проворонить легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значений этой температуры в книгах почти и не встречается, это секретная температура !Я её только для Тебя привёл,по  секрету. Никому не говори.

"Коварно" длинное удержание обеспечивается как раз интенсивной и не очень ковкой. Если "почувствуешь",если "воткнёт" или "вставит" то можно клин отковать в один нагрев ! Но такое "явление" в жизни встречается крайне редко,и только в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго ли, коротко, прямо ли, в бок- нам невдомек.. где поглумилися, где подружилися, но- определилися:

как нагреть, громко ли молотом шуметь... и всего то осталась, малая малость- чего положить, покласть, сочетать, чтоб потом не причитать, а хвалиться да пользовать.. ничего не боясь, кабы чего не сломать, не замять, не выщербить, не затупить... так чего ж в чугунок то ложить??? али пуд гвоздей, земляных червей, всяких дробей- отвари да лей... лей не жалей, куй вытягивай, а потом затачивай??? али еще чего хитрое, доселе невиданное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и даст на выходе КЛИНОК !!!! С серебрянным звоном, с резучестью, с "красивым рисунком" (дух что бы перехватывало)(и слюни текли по бороде),................

Вооот!!! Русский булат - это состояние души  :)  B)  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяко разно, думаю предполагаю, а сталюка с маркировкой "У" в ингридиентах быть должна... по крайней мере из принципа... баяли мне ,что эта сталька позапрошлый век, приличные люди ее уже и вовсе не пользуют по причине отсталости... но она же родная! и коса с нее, дай Бог памяти, и напильник... а это наше все!

 

вобщем и целом- это раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот!!! Русский булат - это состояние души  :)  B)  :wub:

Кстати, а за пределами России и бывшего СССР булат сейчас льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.