Перейти к публикации

Зигги

Рекомендованные сообщения

 

 


Открывашку для консервов жалко...

всегда было интересно - чего такого клевого в венгеровской открывашке?

виксовская удачно скомбинирована с отверткой и достаточно удобна - а венгеровская что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда было интересно - чего такого клевого в венгеровской открывашке?

виксовская удачно скомбинирована с отверткой и достаточно удобна - а венгеровская что?

 она другая...не такая многофункциональная, но другая.. венгеровская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгеровская открывашка компенсирует недостаток венгеровского  шила. Позволяет отверстие расковырять до весьма приличных диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще она идеально вспарывает ящики или посылки, заклеенные скотчем (не виски), не повреждая товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ИМХО! Виксовые "офицеры" -для штабных, Венгер- для строевых. :)  Опять таки "педалька", мало ли как на пьянке сложится на пальцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Венгеровская открывашка компенсирует недостаток венгеровского  шила. Позволяет отверстие расковырять до весьма приличных диаметров.

ну, эта проблема решается нормальным шилом :)

 

 

 


А еще она идеально вспарывает ящики или посылки, заклеенные скотчем (не виски), не повреждая товар.

а это вариант, хотя, мне всегда хватало основного клинка. и, на крайняк, для той же цели можно заточить внутреннюю часть виксовской открывашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне основного клинка жалко на это дело. Не всегда есть возможность сразу отмыть от клея, а меня это бесит. :) Да и после того как клинком Викса полоснул по делали от шкафа, открывая упаковку... начал пользоваться малым виксовским клиночком для этих целей. Но его тоже жалко, он для деликатной работы и засявкать его клеем тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, эта проблема решается нормальным шилом :)

 

 

 

 

Шила диаметром как у заточеной части Венгеровской открывашки не встречал. Работает как "сверло","развёртка" или "зенкер". Как Виксовое шило, но диаметр больше. И консервы вскрывает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как изменится цена?

Лично мне кажется, что никак. Причин снижать цены нет, даже в случае изменений на производстве в сторону оптимизации затрат с предпосылками к снижению себестоимости. Причин повышать цену вроде бы как тоже нет, разве что в связи с расходами на изменение некоторых тех процессов, но даже в случае присутствия таковых, они это в общей массе растворят, относительно невысокая цена один из их козырей и сменять её означает потерять часть аудитории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Появились первые цены на коллекцию Delemont 65 mm.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения.

К любым магазинам не имею вообще никакого отношения.

 

Если интересует где именно появилась стоимость данных моделй - обращайтесь в личку. Отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или даже так: нужна ссылка - обратитесь к администратору. Захочет - даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню, выкладывал ли кто pdf вариант каталога новой коллекции 2014 года - Victorinox Delemont.

Если интересно, - держите  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню, выкладывал ли кто pdf вариант каталога новой коллекции 2014 года - Victorinox Delemont.

Если интересно, - держите  :)

Спасибо!

А есть ли в природе каталог обычного Victorinox на 2014 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется его не будет в этом году. Останется тот же что и за 2013.   Как раз к нему выпустили дополнение (см. ссылку выше) по линейке Delemont (обратите внимание на пагинацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактактактак, я по немецки не шпрехаю, кто-нибудь шпрехающий объясните пожалуйста, это каталог по гибридам, а где оригинальные Викторинокс?

 

Понравилось вот это :

post-364-0-71223300-1399974160.png

post-364-0-91496100-1399974161_thumb.png

post-364-0-17902000-1399974164.png

post-364-0-53474400-1399974165.png

 

Вот это удивило - зачем в ножи рядом и ножницы и кусачки? :

post-364-0-67386800-1399974159.png

Я так понимаю, что зубы ножницам удалили, а вот по пружинке не понятно - на Венджерах мне конструкция ножниц больше нравилась, тут не ясно - какие оставили. 

 

Вот это позабавило, я так понял это инструмент для вскрытия часов. Для Швейцарии актуальный предмет. 

post-364-0-20683500-1399974166.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот это позабавило, я так понял это инструмент для вскрытия часов. Для Швейцарии актуальный предмет.

Довольно востребованный предмет. Ты удивишься, сколько людей, в качестве хобби, выбрало коллекционирование и ремонт подержанных часов. А как еще глянуть на механизм покупая часы на блошинке или развале?

Еще многие используют этот инструмент, для открывания залипших и тугих инструментов складных ножей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр (WeS),  я тоже запал на 0,9553MC4. Очередная хотелка появилась). Что касается Nail Clip, недавно подержал в руках и плотно рассмотрел не это чудо в цветах, а  Nail Clip Венгеровский из крайних до объединения. Приятный ножичек для обработки ногтей. Особенно кусачки понравились. Очень умненько сделаны и заусенцы ими удалять удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно востребованный предмет. Ты удивишься, сколько людей, в качестве хобби, выбрало коллекционирование и ремонт подержанных часов. А как еще глянуть на механизм покупая часы на блошинке или развале?

Еще многие используют этот инструмент, для открывания залипших и тугих инструментов складных ножей. :)

я шилом солдата алоксового часы открываю, у меня их не то чтоб много, но кучка наберется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр (WeS),  я тоже запал на 0,9553MC4. Очередная хотелка появилась). Что касается Nail Clip, недавно подержал в руках и плотно рассмотрел не это чудо в цветах, а  Nail Clip Венгеровский из крайних до объединения. Приятный ножичек для обработки ногтей. Особенно кусачки понравились. Очень умненько сделаны и заусенцы ими удалять удобно. 

просто не понятно - зачем сразу и ножницы и кусачки - мне всегда чего-то одного из этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не понятно - зачем сразу и ножницы и кусачки - мне всегда чего-то одного из этого хватает.

Знаю, что кусачки используются  для срезания ломких, расслаивающихся ногтей и заусенец. Я сам их пускаю в ход обычно для срезания болезненных заусенец, когда ножницами их под самый корень не срежешь. Сейчас весна, садово-огородные работы, весьма актуально в плане заусенец, по-моему. Ну, и малыши некоторые не любят, когда им ноготки стригут ножницами, а к кусачкам спокойно относятся) Может быть еще какая-то задача специфическая у них. Но тут уж к спецам по маникюру вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это позабавило, я так понял это инструмент для вскрытия часов. Для Швейцарии актуальный предмет. 

attachicon.gifСнимок экрана 2014-05-13 в 15.41.06.png

 

Довольно востребованный предмет. Ты удивишься, сколько людей, в качестве хобби, выбрало коллекционирование и ремонт подержанных часов. А как еще глянуть на механизм покупая часы на блошинке или развале?

Еще многие используют этот инструмент, для открывания залипших и тугих инструментов складных ножей. :)

этот инструмент не только для Швейцарии актуален. я вот например тоже являюсь активным пользователем Викса Вотчоупенер. он мой любимый настольный швейцарец. хоть он и вотч, но прежде всего оупенер :) просто поразительно на сколько широка сфера его применения - начиная от поддевания собственно часовых крышек и заканчивая супер нежным выдергиванием автомобильных пластиковых пистонов. стальной ноготь короче говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что кусачки используются  для срезания ломких, расслаивающихся ногтей и заусенец. Я сам их пускаю в ход обычно для срезания болезненных заусенец, когда ножницами их под самый корень не срежешь. Сейчас весна, садово-огородные работы, весьма актуально в плане заусенец, по-моему. Ну, и малыши некоторые не любят, когда им ноготки стригут ножницами, а к кусачкам спокойно относятся) Может быть еще какая-то задача специфическая у них. Но тут уж к спецам по маникюру вопросы.

ааа, ну в таком плане да, понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень бы хотелось, чтобы толстенные накладки венгера сделали тонкими. Из-за толстенных накладок ножи мне кажутся огроменными. Сколько раз в руках вертел после викса не нравяится. А вообще китайцы на венгер уже в спину дышат. Например "ego tools" для непросвещенного это SAK. Раньше у victorinox говорили, что признак настоящего швейцарского ножа - его характерный клац или мега клац, а вот китайцы и это уже доработали (видел на днях зубчики пилы разного размера ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот случайно наткнулся http://www.fans-du-couteau-suisse.com/t243-le-showroom-de-cineted

Настоящий фанат швейцарцев !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.