Перейти к публикации

Форумная финтиплюха.


Infernis

  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. Что хотим?

    • Часы
    • Перстень
    • Что-то еще (написать, что именно)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему поздняк?
Потому что с легкой руки Гусева "крайний" уже определен.

Правда пока сам "главный по линеечкам" пребывает в святом неведении... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнер уже практически согласился((я с ним по телефону поговорил).Осталось дело за малым -определить Производителя и Организатора. И здесь я предлагаю сделать "финт ушами", то есть сделать финтифлюхи не в Москве , а в Питере.

Аргументы :

1.На Москве свет клином не сошёлся , давайте покажем, что и Питер кое-что может.Например показать культуру производства.

2.В Питере многое дешевле.

3.При изготовлении "финтифлюх" основная работа лазера , а наиболее близкий к лазерам человек ,известный мне , живёт в Питере и присутствует на данном форуме и в этой теме.

P.S.Антон , ты был прав.

P.S.S. Ещё Организатора надо выбрать.Из Питера.Предлагайте кандидатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Организатора надо выбрать.Из Питера.Предлагайте кандидатуры

Валентину Ивановну? Она любит организовывать работу лазеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она участвует в этой теме? Это ее Алексей называл "наиболее близкий к лазерам человек ,известный мне , живёт в Питере и присутствует на данном форуме и в этой теме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не участвует и не ее. Но специалист - отдельно, организатор - отдельно. Если б не она, никто бы из специалистов и не думал, что сосули срезать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне стало скучно в этой теме, пойду я, пожалуй, ... интересно, кого имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не она, никто бы из специалистов и не думал, что сосули срезать можно...

Открою страшную тайну - специалисты и сейчас так не думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не участвует и не ее.

Я так и думал, на всякий случай спросил. А вдруг?..

Тогда Алексея только на "Вы", пост читается пять раз перед отправкой, логинится на форуме только в галстуке и с чистыми ногтями...

Ну и далее по мелочи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специалисты и сейчас так не думают...

Вы ввергаете меня в уныние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне стало скучно в этой теме
Действительно... Вы ведь в теме не участвовали, сами не из Питера, к лазерам и оптике отношения вообще никакого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кого имели в виду?

А в форумном календаре кто-то выкладывал два ножа, как раз на этот месяц, там в рукояти фигурные отверстия не иначе как лазером прорезаны...

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосули г... вопрос, я недавно про другую программу услышал, когда ко мне из Москвы обратились (что-то частенько стали из Москвы обращаться.. тревожно мне как-то), причем совершенно всерьез из одной Госкорпорации: хотят устанавливать лазеры на ледоколах, чтобы резать лед ... а то вот зимой долго вызволяли корабли на севере, надо инновационный потенциал подключить. А то, что там средняя толщина слоя 3 метра, и вплоть до 20-ти кое-где, это они не подумали. И ведь находятся бесстыжие инноваторы, которым не стыдно обсуждать эти вопросы, вместо того, чтобы с порога нах ... ну как я с сосулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Андрей Артурович, возьметесь показать москвичам ,как работать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я москвичам всегда показываю, как пить надо ... или не надо. А работать ... фигушки, кто замутил тему, тот пускай и отдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы и замутили.Смотрите первое сообщение.Как не крути -а кругом один Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в форумном календаре кто-то выкладывал два ножа, как раз на этот месяц, там в рукояти фигурные отверстия не иначе как лазером прорезаны...

:) :) :)

 

Стас, ежика и лису я выкладывал. Страшную тайну открою я. Не меч джедайский там потрудился. Другой технологией мастер владеет. Одно несомненно - силы светлая сторона ему помогает.

 

Тьфу, блин. Насмотрелся на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём предыдущем посте вкралась очепятка - я хотел написать ПРЕДСТАВИЛ.

Спасибо, Алексей, добрая твоя душа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотят устанавливать лазеры на ледоколах, чтобы резать лед ...

Идиоты!!! Каким лазером?!!!! :) Ультразвуком надо! Исключительно ультразвуком!!! :) :D :D

:) B) tongue.gif

ЗЫ Ну где таких баранов берут?! Они же даже "Лару Крофт" не смотрели!!!

ЗЫЫ С Анжелиной Джоли, между прочим :D

ЗЫЫЫ Вот где ножики вкусные, кстати! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотят устанавливать лазеры на ледоколах, чтобы резать лед ...

Идиоты!!! Каким лазером?!!!! :) Ультразвуком надо! Исключительно ультразвуком!!! :) :D :D

:) :D tongue.gif

Смотри Серёг ,если завтра потребуют ультразвуковые лазеры - ты виноват окажешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, вместо линейки ультразвуковой длинномер.

С ледоколом в качестве бесплатного приложения... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к нашим финтифлюхам...

Тему прочитал. Всю. Честно :)

 

Появился ряд вопросов.

 

1. Изначальная идея с линейкой была проста и красива - когда камрады фотографируют ножи, класть её рядом а) для масштаба и б) чтоб было видно с какого форума картинку упёрли tongue.gif Против такой красивой пользы возразить что-либо трудно.

 

2. Но дальше пошли предложения по анодированному титану и нагрузке дивайса дополнительными опциями :) ИМХО, налицо смена идеологии. Ничего предосудительного в этом нет, но надо сделать волевой выбор в пользу какого-либо одного направления (за конфликтом идеологий следует ряд чисто прикладных моментов в проектировании).

 

Внимание!

Попытка вброса

 

В наших ножевых делах постоянно фигурируют некие размерные ограничения, прямо вытекающие из ГОСТов.

Думаю, многие камрады их знают наизусть без дополнительной расшифровки :) :D

 

90 мм

4,5 мм

2,4 мм

700

при желании можно и продолжить..

 

Как отнесётся наше благородное собрание к идее сделать компактный шаблон с набором этих лимитов? :D

Из анодированного титана и логотипом форума, ес-сно :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри Серёг ,если завтра потребуют ультразвуковые лазеры - ты виноват окажешься

Лёшь! Я много лет мечтал о мести - после школы меня не взяли в МИРЭА на ультразвук tongue.gif :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей, мой голос уже с Вами! :D

+1! :D

Только мну ледокол не нужен... У нас тут подводные лодки популярностью пользуются... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скинуться и оплатить всем участникам форума татуировки этих фундаментальных постоянных на разных частях тела? Чтобы они всегда были с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хороша. Я же сразу твою кандидатуру предложил. И у Производителя с Организатором всё получится , их только уговорить осталось.

Кстати,противников производства в Питере нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скинуться и оплатить всем участникам форума татуировки этих фундаментальных постоянных на разных частях тела? Чтобы они всегда были с собой?

Нафих, а то вот возьмёшь битку накачаешь... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.