Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Вот таку резину надо!!! Ну это только если совсем без асфальта...Прокатился на заряженной 08й(спорт 140лс) на такой резине по ледовой трассе - восторг!!! Ее сорвать в пробуксовку по льду гораздо труднее чем отличную летнюю по асфальту!!!

 

post-5925-0-56428200-1444587830_thumb.jpg

post-5925-0-28850700-1444587863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хера себе....Иожик! На такой на асфальт лучше вообще не соваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каком втором? :huh: ...У Матвея только один балон шипованный - на запаске :D

 

 

Ты еще скажи, что он на ней шипы два раза посчитал :D

 

Шутники блин...  :D

не, один раз считал, как положено. Выдергиваешь по одному плоскогубцами и считаешь их.  :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хера себе....Иожик! На такой на асфальт лучше вообще не соваться. 

Какой асфальт?? На тележках привозили машины...или на озере уже ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таку резину надо!!! Ну это только если совсем без асфальта...Прокатился на заряженной 08й(спорт 140лс) на такой резине по ледовой трассе - восторг!!! Ее сорвать в пробуксовку по льду гораздо труднее чем отличную летнюю по асфальту!!!

 

attachicon.gifynikalnie_predlojeniya_1.jpg

attachicon.gif8504d7850f71.jpg

Интересно, на сколько км шипов хватает, они же стираться должны. У нас энто не актуально асфальт везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё им стираться то...об лед? Это спортивные шины, для ледовых треков. Не для гражданской эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё им стираться то...об лед? Это спортивные шины, для ледовых треков. Не для гражданской эксплуатации.

Обязательно найдется умник и себе поставит такие для гражданской эксплуатации. А по льду все равно стираться должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал вше..."Хака-7", только у меня 5ю зиму будет ходить. Не знаю сколько до меня ходила - ни одного шипа не потеряно!!!. И это город-трасса - асфальт. А по льду...В общем машину скорее убьешь, чем они сотрутся. Повылетают скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по льду все равно стираться должны.

Я на прошлой машине 5 зим откал, резина зимняя ханкок вроде была, и то за 5 лет вылетело только штук 10 шипов, и износ небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по льду все равно стираться должны.

Кстати, Андрей, Я не знаю что за материал на вставках щипов. Допускаю что не такой как на шипах для "дорог общего пользования"...может "слабже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Москве продается машина, на которой мы НЕ ездим, но в принципе можем поездить.

 

http://auto.ru/cars/used/sale/21102015-future/?utm_source=yandex_teaser&utm_medium=cpm&utm_campaign=q4_october_rus_promo&utm_content=delorean-dmc12-m2_promo_back-to-the-future_r225

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-х меня больше цеплял автомобиль Майкла из "Рыцаря дорог", чем профессора из  "Назад в будущее".

Но он не продается. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поздравляю тёзка!!! К тому же почти земляк...  :) Машинка отличная. Сколько налогу платить будешь? Она до 150ти или больше? Мы до 150ти не платим... :)  В некотором плане это определяет выбор покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог и страховка может неприятно удивить...

Налог -понятно, а страховка тут причём, это же не Спорткар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

Воть! Обновил болид.

 

attachicon.gift1.jpg

 

Буду теперь к хорошему привыкать. :)

Поздравляю, тезка! Честный автомобиль за свои деньги, один из немногих ;)

У меня такой же, еще тайской сборки, правда бензин. Есть несколько важных моментов, которые должен знать начинающий спортовод ;) велкам в пм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб шипы не вылетали, резину нужно правильно обкатать.

И тщательно обмыть.

А я себе из чебоксарской командировки пригнал трофей-ещё одну "буханку",1999-го года рождения,движок после капиталки,мосты и коробка с раздаткой в норме,да и вообще всё в норме,кроме дырок по кузову,можно сказать что процентов 30 кузова вообще нет )))) Но за всё удовольствие-28 тысяч.)))Думал,таких цен вообще не бывает.)))

А если учесть,что уазик ещё и месяц меня катал по чебоксарским стройрынкам и прочему,да домой приехал под крышу забитый излишками стройматериала-дык он обошёлся дешевле,чем даром...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца!!! Поздравляю. Я, получается маху дал? :D Тоже 99й год, только брал на десятку дороже. За то не ржавый совсем. ;) Ничего не перебрано. Все заводское. В отличном состоянии...давление...компрессия. Все в стоке. Даже спидометр опломбирован :)  Мост передний, правда заменил...Хотя и не критично было. Гудел просто...Много чего сделал с ним. Люблю я буханку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какого там маху...более-менее приличная буханка начинается с полтинника,в основном вообще в районе 80-ти.Ты посмотри,сколько она новая стала стоить-глаза на лоб вылезут...Маху дал Док,купив "козла",а буханка всегда впереди планеты всей.

Кстати,поставь на свою руль от "хантера".На той,что я купил стоит полумягкий и подрулевое от "девятки",поворотнички-дворнички.Небо и земля в сравнении с роднёй.

Сразу места в машинке прибавилось,диаметр-то поменее,да и безопасней если не дай Бог чего...об родную баранку пополам сломаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрулевое камазовское. Руль думал другой...но меньший диаметр крутить тяжелее. Шайтанмашинки то нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камазовскую "гитару" почти всегда на них ставят,но она громоздкая и неудобная что пипец в сравнении с девятой.Я на своей менял лет 5 назад,а тут попался сразу с девятой.А насчёт руль крутить-нормально вполне,привык моментально,зато "рабочее место" ощутимо шире получается.И мягкий руль потеплее и покомфортнее,чем родная "сушка".

Ещё блок реле и предохранителей надо менять с ходу,ставить куда-нибудь за спинку,ближе к аккумулятору тоже или девятый,или с иномарки какой.У меня на старой санитарке стоит с покойного "форда",красота-все предохранители на виду,не надо под панель лазить.Да и маловато при современном автоэлектричестве шести родных уазовских предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каких "шести предохранителей"?? :D У меня стоит один биметалический(тепловой) и две "вставки"  над левой ногой...ФСЁ!!! :)  Там и проводки то, как таковой, нету...так...три провода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.