Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Давно было. Город. Широкий спуск по четыре полосы на сторону. Еду вниз. Навстречу маршрутный автобус. Автобус наезжает на гнутую железяку и подбрасывает ее на встречную полосу. Я набегаю на железяку лобовым стеклом. Удар. Стекло в сетку. Кое-как остановился. Не видно ж нихера. Вышел. Автобус далеко позади закончил подъем и повернул дальше по маршруту. Водила автобуса даже не заметил, что произошло. Железка тоже отлетела от стекла и исчезла в придорожной амброзии. До гаража ехал, как Эйс Вентура, головой в окно. Замена стекла. 

Дела!! Не повезло, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что тут предъявишь! Как водиле машины от которой отлетел камень, только дорожникам, которые дороги не убирают.

Еду как то за Камазом, он везет щебень, крупный, сверху тент. Тент отошел немного и щебень, по штучке вылетает на дорогу, с рикошетом. Раз мимо, два увернулся, пошел на обгон, посигналил, водила хоть бы хны, индеферентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно было. Город. Широкий спуск по четыре полосы на сторону. Еду вниз. Навстречу маршрутный автобус. Автобус наезжает на гнутую железяку и подбрасывает ее на встречную полосу. Я набегаю на железяку лобовым стеклом. Удар. Стекло в сетку. Кое-как остановился. Не видно ж нихера. Вышел. Автобус далеко позади закончил подъем и повернул дальше по маршруту. Водила автобуса даже не заметил, что произошло. Железка тоже отлетела от стекла и исчезла в придорожной амброзии. До гаража ехал, как Эйс Вентура, головой в окно. Замена стекла. 

В стекло тоже прилетало,в основном по мелочи,больше всего запомнилось следующее:еду с дочкой где то 90км на встречу "камаз" вижу от него отлетает камень и летит мне под машину,мысль-фу повезло.Удар под днище машины в районе пассажирского места,фонтанчик пыли как от пулевого попадания.Останавливаюсь,задираю коврик,изоляцию вижу следующую картину камень пробил днище машины и застрял в металле.Кстати дочь сидела как раз на этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было было и такое. Первый мой камень был лет 20 назад, когда с супругой на копейке ехали в гости к теще. Щелчок и все лобовое в сетку. Я тогда грешным делом подумал, что кто то выстрелил :ph34r:. Оставшуюся дорогу до тещи и обратно пришлось без лобового ехать, благо что лето было. Раза 2 птицы прилетали: один раз зеркало снесла, второй - переднюю решетку повредила. Теперь опасаюсь, при приближении стараюсь спугнуть сигналом, но это только на трассе, когда скорость приличная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раз ехал зимой в морозец хороший по трассе. А зимой пшеничку и семечку  крестьяне  возят на элеваторы и часть просыпается на проезжую часть. Сидят клюют воробышки. Я не заметил, налетел. Тра-та-та-та.  Воробышки автоматной очередью прошлись по передней части машины. Домой приехал, двое застряли в радиаторной решетке. А морозец был под двадцатку, они закоченели, не вынуть. Да у нас морозы долго не стоят, через пару дней сами где-то выпали. Но было, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не договорились о том, кто виноват. Запорожца в аварии не замечено, поэтому полиция ищет свидетелей. :)

post-182-0-86686900-1438714074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камней ловил немеряно...и в стекло и в радиатор и в капот. На трассе это вообще запросто. Скорости большие, хрен успеешь что то сделать.

Саша, а имея запись регистратора, наверное можно кому то предъявить? Тому же ПАТП или хозяину автобуса? Знаю что за камень из "между колес" грузовика водитель отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Знаю что за камень из "между колес" грузовика водитель отвечает...

 

 

Как так? Энто ж форсмажор. Иди докажи что это от него ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были прецеденты...Помню на выезде со стройплощадок заставляли выковыривать камни между задних скатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иди докажи что это от него .. 

А как докажешь, что это не от тебя? Презумпция невиновности у нас только на бумаге, аднака...А у него пассажир - свидетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если из между колес, тогда ладно, а я то думал просто из под колеса. Как то помогал выковыривать мужику булыган из между колес. То еще занятие, ломом ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же...из поста №1569 :huh: ..." Знаю что за камень из "между колес" грузовика водитель отвечает..."

А выковыривать, ага...геморойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера суки посыпали асфальт мелким гравием,...что бы сверху новый асфальт ложить,....машины в обе стороны летели на скорости......обдали друг друга камнями. Итог - скол на крыле.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вчера суки посыпали асфальт мелким гравием,...что бы сверху новый асфальт ложить,....машины в обе стороны летели на скорости......обдали друг друга камнями. Итог - скол на крыле

Тут уж сами виноваты. Небось знак стоял 30 км/ч, но кто ж обращает внимание ка такую фигню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 знак стоял,..и обгон запрещен,....ехал я 60, а когда обдало первым фонтаном, вообще на обочину ушел. 

Я то как раз ехал не быстро,...а вот встречка   сцуко неслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 50-60 км/ч естественно, что как из пескоструйки бьет. У нас, если мелкий гравий, то 30 км/ч стоит, пока не утрамбуется. Правда тоже гоняют ухари некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, а имея запись регистратора, наверное можно кому то предъявить? Тому же ПАТП или хозяину автобуса? Знаю что за камень из "между колес" грузовика водитель отвечает...

Попытаться можно, к дорожникам чего-нибудь предъявить. Но сложновато будет. И то, если на регистраторе четко все видно. А дорожники скажут - это ж не дефект дорожного покрытия. Это чей-то груз упал, к перевозчику и предъявляйте. А иде он, перевозчик?

А я попал с шелезякой лет десять назад, если не больше, какие уж тогда регистраторы?

 

Вопрос. Кто-нибудь уже по новому упрощенному порядку ДТП разруливал? Тьфу, тьфу, тьфу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто-нибудь уже по новому упрощенному порядку ДТП разруливал?

А можно вкратце для любопытствующих заморских форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 июля если в ДТП участвует не более 2 машин, нет пострадавших, ущерб не превышает 50 т.р. и виновный не отрицает своей вины, дорожную полицию не вызывать, самим зарисовать схему, у виновного забрать копию полиса и быстро убрать автомобили с проезжей части. За невыполнение кара в 5 т.р.

Вот вопрос. Когда в задний бампер недорогой машины тюкнули слегонца, там все ясно. Даже замена бампера как правило на 50 т.р. не тянет. А если бампер, фонарь и железа чуток, как на месте оценить? И что делать, если вначале думали, что до 50 т.р., а выскочило больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Почти как у нас. Только у нас не надо учитывать сумму ущерба и брать копию страховки виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, упрощенный вариант действует, если у участников "встречи" нет непоняток. А сли нет договоренности, то можно дорожных полицаев вызвать. Они, скорее всего, обоюдку влепят, чтоб от дела их не отрывали. Шутка, имеешь право вызвать полицейских дорожных экспертов для разбора полетов. все замерят. запротоколируют, занесут. сфотографируют. А можно еще вызвать службу специальную, платная и сертифицированную. Приезжают, замеряют, фотографируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда обдало первым фонтаном, вообще на обочину ушел. 

 

Ошибка это :huh:...  Чем дальше стараешься уйти вправо, тем выше камень(вода) Я если вижу что встречный крендель не собирается сбавлять, наоборот, принимаю левее, к встречке...крендель, как правило, пугается и тормозит. При разъезде показываю ему кулак :angry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а имея запись регистратора, наверное можно кому то предъявить? Тому же ПАТП или хозяину автобуса? Знаю что за камень из "между колес" грузовика водитель отвечает...

Мое мнение такое: Предъявить практически не возможно, точнее возможно, но высудить маловероятно. Как минимум, во первых, нужно доказать траекторию полета камня от колеса в место соприкосновения со стеклом, думаю, что ни один регистратор это не зафиксирует, а вдруг это кто-то со стороны кинул? Во вторых, если водитель впереди движущегося авто не нарушил ограничения скорости и т.д., то в чем он, ПАТП или иной хозяин этого авто виноваты? А вот к дорожникам предъявить с положительным исходом вполне можно, если, правда, они посыпав щебнем, не выставили предупреждающих дорожных знаков. Это регистратор как раз зафиксирует. На практике с этим не сталкивался, но думаю что это так B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и понимаю, что машина должна быть в стиле Mad Max, чтобы из-за скола ЛКП на крыле не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то тоже кажется, что реально можно предъявить только самосвалу у которого кузов не закрыт тентом или фуре, с тента которой слетел кусок льда... при наличии регистратора или вменяемых свидетелей. Ну или если ситуация настолько явная, как в трагическом, всем известном происшествии, что случайность два года назад. Когда с самосвала прилетел кирпич в женщину, сидевшую на пассажирском сидении. Тогда, вроде, водителя задержали. Он проехал кучу километров не подозревая, что стал убийцей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка это :huh:...  Чем дальше стараешься уйти вправо, тем выше камень(вода) Я если вижу что встречный крендель не собирается сбавлять, наоборот, принимаю левее, к встречке...крендель, как правило, пугается и тормозит. При разъезде показываю ему кулак :angry: ...

Не, Андрей, когда ушел  на обочину вообще ни одного камня не долетало. Всё пучком. Это смотря какая обочина. 

....Сегодня на мойке обнаружил что мне камень и в противотуманку прилетел. ...... :angry:  :( . Было в трещинах. Начали мыть, стекло разлетелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо тогда...

Я к тому что на расстоянии метра камень из под встречной подлетит на 20см, а на расстоянии 3 м уже на метр...Чем дольше от встречной, тем выше камень...Балистика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.