Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

О-о-о,знакомо...А хайджек зачем, лебёдка вроде имеется?

Колёса провалились на метр вниз, и между колёсами и бампером попали корни берёз. Лебёдкой побоялся порвать рулевую тягу и тд, пришлось поднимать и опиливать вокруг колёс бензопилой )))

 

ЗЫ Стойки стабилизатора всё-таки оторвал, обе по пассажирской стороне )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту надо...

Конструктивно защита на Д2 представляет собой ту ещё ловушку-

http://www.speichers.com/pictures/rover/steering_guard_leftside.jpg

 

Проезжаешь пенёк, садишься на него- и обратно только джеком.

Я её снял, и поставил усиленные рулевые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоИт защита - закрывает всё, от радиаторов до коробки. Пока высоты колес хватает - все ок, а как сел на нее, что в грязь, что в снег - залипаешь только в путь :)

Но мы-то понимаем, что главное на бездорожье это стравленные колеса и голова пилота ;) а засадить можно болид любой степени подготовленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот в этой канаве пришлось обратно колёса накачивать- на симексе было полкило для торфа, об корень одно провернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот в этой канаве пришлось обратно колёса накачивать- на симексе было полкило для торфа, об корень одно провернул.

ну это частный случАй :) готовых рецептов на все превратности бездорожья не напасешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовых рецептов есть...Только машина уже уйдет из разряда семейного внедорожника и получится  "котлета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовых рецептов есть...Только машина уже уйдет из разряда семейного внедорожника и получится "котлета"

Тююю :) видал я котлеты по крышу засаженные ;) да чего там котлеты, во время срочной прапорщик БМП утопил :) так что не перевелись еще богатыри... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от поставленной задачи ))

Вот мы если выезжаем на 3 дня, полдня оставляем на внедорожные утехи. Если ковыряемся больше- водка стынет, коньяк греется, мотивация падает и так далее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня внедорожные утехи ради внедорожных утех не возбуждают :) накопался в грязи по молодости.

Теперь мне нужно лишь проехать из точки "А" в точку "Б" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня внедорожные утехи ради внедорожных утех не возбуждают :) накопался в грязи по молодости.

Теперь мне нужно лишь проехать из точки "А" в точку "Б" ;)

Аналогично.Доехать до места-убраться до дома с мясом.Ну и в холодное время года машинка используется в качестве домика.

У меня уаз-санитарка для леса,доисторический форд Эскорт для города и к полному счастью-купленный в состоянии острого умопомешательства ИЖ 21-26 060,то бишь полноприводной ёжик,чудо удмуртской техники.Никак не избавлюсь,руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. У нас за городом сооружен спецучасток земной коры с грязевыми ваннами, крутыми виражами, и прочими прелестями. Раз в год на нем проходят гонки на выживание на тракторах - "Бизон трек шоу", очередные будут в начале июня. В остальное время там месят грязь жители асфальто-бетонного мегаполиса. А в сельской местности досыта нахавались оффроуда. После дождя буханка-скорая роженицу не может забрать, ну или еле-еле забирает.

post-6609-0-64624700-1431703835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если скажем,вот я на "дт" ну 21093 езжу,а работаю на камаз53228,урал5557,Зил130,и 2 -3307,их фотки мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если скажем,вот я на "дт" ну 21093 езжу,а работаю на камаз53228,урал5557,Зил130,и 2 -3307,их фотки мона?

Не можно, а нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не можно, а нужно!

Тем более, что для некоторых форумчан, все эти автомобили... иномарки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю ЗиЛ-157. Только это уж совсем динозавр.

Блин...Крутил я такой. Ужос!!! Без гидроусилителя :angry: ...в колее :angry: ...Радиус разворота как у железнодорожного состава :)

Кстати их выпускали чуть ли не до середины 90х...С гидроусилителем уже. Стоял ж.д. состав с ними. НОВЫМИ!!! Спросил у охранника откуда везут...Сказал вроде, что с Асбеста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тююю :) видал я котлеты по крышу засаженные ;) да чего там котлеты, во время срочной прапорщик БМП утопил :) так что не перевелись еще богатыри... :)

Андрей, ну согласись, что "котлета" все же заедет дальше стокового :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Крутил я такой. Ужос!!! Без гидроусилителя :angry: ...в колее :angry: ...Радиус разворота как у железнодорожного состава :)

Кстати их выпускали чуть ли не до середины 90х...С гидроусилителем уже. Стоял ж.д. состав с ними. НОВЫМИ!!! Спросил у охранника откуда везут...Сказал вроде, что с Асбеста ...

Жуть.Даже я со своими не хилыми плечами чтоб из колеи выбраться чуть не на подножку прыгал и всем весом руль тянул...но зато по проходимости "стопетьсятвесёлый" фору даст чему угодно...колёсный танк.Берёзки в 15 см диаметром можно смело посередь колёс пускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну согласись, что "котлета" все же заедет дальше стокового :D

Скорее да. Но грамотный пилот это всегда заявка на победу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен отчасти. Но грамотность пилота и заключается в подготовке машинки к экстирму. То есть грамотный пилот знает что ее ждет и "строит" ее под эти дела. 

А мне уже не интересно с  бензопилой и лопатой куда то пробиваться...Объеду лучше...Ленивый стал. И как пишет Игорь, буханка для меня чаще домик, нежели вездеход :) Так что подготовка сводится к "пешке",  лифту подвески в 60мм, блокировке в пер.мосту, доп.эл. вентилятора, автономного отопителя и...спальника 1.8Х1.7м  :D Хватает, если без фанатизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть.Даже я со своими не хилыми плечами чтоб из колеи выбраться чуть не на подножку прыгал и всем весом руль тянул...но зато по проходимости "стопетьсятвесёлый" фору даст чему угодно...колёсный танк.Берёзки в 15 см диаметром можно смело посередь колёс пускать...

По молодости пришлось поработать на 157-ом,проходимость не плохая, но после смены руки отваливаются и левая нога дрожит от сцепления! То ли дело Татра 148-вот действительно колёсный танк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен отчасти. Но грамотность пилота и заключается в подготовке машинки к экстирму. То есть грамотный пилот знает что ее ждет и "строит" ее под эти дела. 

А мне уже не интересно с  бензопилой и лопатой куда то пробиваться...Объеду лучше...Ленивый стал. И как пишет Игорь, буханка для меня чаще домик, нежели вездеход :) Так что подготовка сводится к "пешке",  лифту подвески в 60мм, блокировке в пер.мосту, доп.эл. вентилятора, автономного отопителя и...спальника 1.8Х1.7м  :D Хватает, если без фанатизма :)

Ты говоришь о мудрости пилота ;) грамотность, в моем понимании, это совокупность навыков внедорожного вождения.

Я со своим болидом тоже слегка заморочился. Лифт подвески, 33-и колеса, экспедиционная корзинка, верхний свет, съемная лебедка на перед и зад, стационарная пневмосистема. Спальник в проекте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Объеду лучше...

А если не объехать? ))) Мы пробиваемся на мыс, и спим в машинах- поэтому всегда автомобили стоят на стоянке ))

 

Вообще наши заморочки вытекают из крайней степени социопатии и социофобии на отдыхе- мы не любим людей и уезжаем от них как можно дальше. Ну и за пять лет ни разу никто к нам не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не объехать? ))) Мы пробиваемся на мыс, и спим в машинах- поэтому всегда автомобили стоят на стоянке ))

 

Вообще наши заморочки вытекают из крайней степени социопатии и социофобии на отдыхе- мы не любим людей и уезжаем от них как можно дальше. Ну и за пять лет ни разу никто к нам не доехал.

Вы просто жители мегаполисов,вам это необходимо.А мне,например,чтоб уединиться достаточно отъехать 300 метров от села.Там годами никто не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и за пять лет ни разу никто к нам не доехал.

погоди годик))))))

ща я свою шушлаечку до ума доведу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.