Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Не, это разводняк чистейшей воды. Нагибать их надо. Там даже прохождение очередных ТО не связано с гарантией, как таковой. К примеру на ТО нужно было заменить масло, свечи, ремни с роликом натяжения. Мы припоздали с пробегом. Или вовсе этого не сделали. Или сделали сами. Или сделали в сервисе подешевле. Но ведь сделали. Тоже мне - бином Ньютона: замена масла, свечей и ремня. И что? Откажут в гарантийной замене потёкшего тормозного цилиндра? Какая связь между заменой ремня ГРМ, свечей и течью тормозного цилиндра? Должны заменить. В общем драть их надо нещадно.

Ну а там - времени нет, неохота связываться, то,сё, третье, десятое. А эта публика потирает руки и считает наши пинёнзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь прикинем сколько бы я отдал за этот пробег на ТО...в надежде что мне по гарантии устранят неисправность стоимостью в 1-3 тр

Андрей, машины разные и клиенты разные. А теперь представь Артуровича, одетого с свой костюм и валяющегося под своим Мерседесом или Тойотой на парковке. Да его же даже дворовые коты засмеют. Типа нацепил Panerai, а сам лампочки в машине меняет. :) Да он лучше денег в это время заработает, чтобы профи под его машиной валялся. Потому что час работы Артуровича стоит несоизмеримо больше, чем час работы автомеханика. Даже если Артурович в этот момент не работает, а отдыхает, то это значит, что он должен отдохнуть и полностью восстановиться перед новым рабочим днем. :)

При этот Артурович не боится грязной работы, для души. Вон что в своей мастерской творит по выходным.

Кстати, замена тех же габариток на новых Мерсах еще тот геммор. Чуть ли не бампер надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа. Про стоимость часа отдыха - это ты здорово сформулировал.

А час распития спиртного тоже стоит немало. Надо ж напругу снять, чтобы потом со свежими силами в борьбу за дензнаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты разве не согласен с тем, что только хорошо отдохнувший специалист, может хорошо выполнять свою работу?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошо отдохнуть" - понятие для каждого свое. Кто на грядках копается, кто то под машиной валяется, кто то в театр идет, кто водку пьет...В свое время говорили - лучший отдых это смена деятельности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты разве не согласен с тем, что только хорошо отдохнувший специалист, может хорошо выполнять свою работу?! :)

Да согласен.

Но тогда можно клиенту выставлять счет за выходные, на которых я "Отдыхал", чтобы в понедельник сходу штурмовать проблемы клиента.

 

А пока напомню. Стукнули меня в октябре. "Самый гуманный в мире" не спешит. Только сегодня машину осмотрел эксперт. Бабки получу к майским, не раньше. Ну, суки, дорого вам это обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но тогда можно клиенту выставлять счет за выходные, на которых я "Отдыхал", чтобы в понедельник сходу штурмовать проблемы клиента.

Так обычно счет и содержит все это. Выходные, отпуска и т.д. Только косвенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не ходите, дети, в Африку Финляндию гулять"

Финский миллионер всерьез задумался о смене места жительства после того, как получил штраф от дорожной полиции на 54 000 евро.

Рейма Куйсла превысил скорость на 23 км/ч, за что и получил гигантский штраф.

post-182-0-73613900-1425549676_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии в штрафах учитывают сумму дохода?

Или там были какие-то сопутствующие обстоятельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай какой хороший систем штрафов.! я ЗАА такую!  А то для одного 1500 много, а у другого это даже за деньги не считается, поэтому и нарушает в нагляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, справедливо.

Но у нас как ни посмотришь - "безработный управляя автомобилем Майбах столкнулся с автомобилем Порш Кайен, принадлежащим другому безработному"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У финнов все немного проще, при покупке дорогой вещи, например автомобиля, надо доказать происхождение денег. Т.е. тупо принести нал можно, но надо объяснить происхождение. Выписка с банковского счета годится, но надо доказать происхождение денег при вносе на свой счет. Поэтому, пофиг безработный ты или нет, если купил дорогое авто, значит был проверенный доход. А раз был доход - от него и рассчитают штраф. :)

 

Кстати, рекорд принадлежит другому финну...

"В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро. И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если машину папа подарил на день рождения? Или я её к примеру за долги забрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если машину папа подарил на день рождения? Или я её к примеру за долги забрал...

Не, ну бывают еще и молдаване:

"Встретились на небесах 3 водилы: немец, америкос и молдованин, ну и давай гутарить за то кто как там очутился

Америкос: купил я значит себе мустанг да как разогнался так и слетел с трассы ну и прямиком сюда.

Немец: а я на порше тож не хило втопил прямой наводкой в столб и то же как видете здесь

Молдованин: а я купил bmw x6 и ... сдох от голода" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ...Ага. Помню когда только начли иномарки появляться...Круто было.Денег не мерянных стоили...

Пансионат. Комнатки по 9кв/м...Живут с детьми в 9ти квадратах, но под окнами стоит подержанный "мерин" :D Всегда удивлялся. Знавал людей поменявших квартиру на машину...на новую девятку. Были времена когда они одинаково стоили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я её к примеру за долги забрал...

За доги забрал, значит был доход, чтобы в долг дать. :)

 

 

 

А если машину папа подарил на день рождения?

Конечно, там есть и золотая молодежь. Но это уже частности и мелочи, а не массовое явление.

Да и в Финляндии не очень принято дарить отару овец на окончание школы или черную Волгу на совершеннолетие. :) И вообще с автомобилями класса люкс не очень. Налог, при регистрации, выходит чуть ли не в стоимость автомобиля. Поэтому, там нормальным считается для обеспеченных людей, ездить на Гольфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За доги забрал, значит был доход, чтобы в долг дать. :)

 

 

 

 

Не факт...Может мне в карты проиграли :) . Или я, к примеру, жизнь кому то спас и в качестве благодарности - автомобиль получил. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карты проиграли - доход от азартных игр. Подарки тоже до определенной суммы не облагаются. :) Но это уже частности, как я писал выше. Люди с действительно высокими доходами, заинтересованы легализовать свои доходы, иначе в них нет смысла.

А уж если попал в оборот налогово-таможенной службы, то не спасет то, что имущество записано на тетю, дядю или бабушку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карты проиграли - доход от азартных игр.

А где это фиксируется? Мы может в гараже играли...по пьянке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проигравший тут же в налоговую и сообщит - исключительно в целях снижения собственной налогооблагаемой базы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А где это фиксируется? Мы может в гараже играли...по пьянке

Разговор же про машину был, а не про игры в гараже. :) Машина-то фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дарственной же...Как привязать штраф к доходу? Дохода нет - машина есть...А если исходить из стоимости подарка...так о том и пишу - Штраф привязывать к стоимости машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль в Финляндии это объект повышенного внимания налоговиков. Четверть финнов озадачены как бы снизить налог и прочие прелести содержания автомобиля. Дорогое это удовольствие там.  Кто-то пытается в Эстонии зарегистрировать, кто-то еще чего придумывает. Соответственно, налоговая служба занята тем, что с утра до ночи выискивает хитрецов. При переоформлении надо указывать стоимость сделки. А указывая стоимость покупки дорогого авто, ты должен подтвердить свой доход. Как только укажешь - "подарок", так тут ты и попал, вместе с дарителем. Короче, доходы там скрывают в основном русские да байкеры. :) Утрирую, конечно, но близко к тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...фины не мутят ничего...У нас фины ТЭЦ 2 командуют. Есть у них в законе что то про то что если машина эксплуатировалась 1 год за пределами страны, то там какие то поблажки или еще чего то...Врать не буду. Кореш у меня с ними работал, на их АУДИ, с финскми номерами. Объяснял...не помню уже.

 

Так проигравший тут же в налоговую и сообщит - исключительно в целях снижения собственной налогооблагаемой базы ;)

А кто с таким играть сядет??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...фины не мутят ничего...

Я же писал выше, что четверть финнов озадачены тем, как снизить налоги. :) Найти лазейку в законе, это не замут. Это умный поступок. Мутить, это найти не очень законный метод. А ваши финны, судя по всему, законопослушные и умные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто с таким играть сядет??? :wacko:

Ну, по слухам некоторые хозяева своих же гостей закладывают, когда те от них выпимши домой едут :blink:

Тем более, если машину всё равно проиграл, что ж теперь, и дальше за нее налоги платить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нравы!!! :wacko: Не дай бог так опуститься!!! :)  Зачем мне приглашать в дом человека, который не имеет для меня никакой ценности...ни друг... не враг. Друга на такси отправлю...Врага не приглашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.