Перейти к публикации

Форумные часы


k_U

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим идею сделать форумные часы.

Принципиальные вопросы:

1. Стиль (милитари, костюмные, фантазийные, спортивные)?

2. Большие или не очень?

3. Механика или кварц?

4. Откровенность "форумности"?

5. Ценовые рамки?

 

По механизму мероприятия все более менее ясно: заказывать у китайцiв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котлы на цепочке китаяйцы забавные делают.

нафиг не нужно, но стильно и прикольно до ужаса.

 

костюмные китайцы-это что то из области фантастики.

у костюмных имя должно быть, материалы хитрые, я например титан люблю.

а стильных титановых у китайцев не видел.

 

механизм-кварц, конечно.

лучше с подсветкой.

аутдор-дык лучше касио Г-шока вроде никто не делает

 

в общем, ничего не могу по этому поводу сказать.

все равно японцы и швейцарцы на лапе.

китай разве что по приколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинокс с часами, на клинке надпись.

 

8806190055454_1_3705_VT3_Bild4_3524_eps.jpg?null

 

Имхо это ближе всего к реально осуществимым вариантам ;) да и качество швейцарское-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно я с предложением сразу вылезу. Недавно вспоминали на Ганзе заказа копии Поныряя, вроде недорого вышло. Может, такую модель замутим?

 

3640458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут изначальный посыл убивает все последующие варианты, позволю себе скопировать:

 

post-326-059851000%201282138277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот хронометр китайскх летчиков добавлять форумную символику - только портить.

Но! Есть у них же вариант более нейтральный и вполне пригодный для брендирования:

0437-sl-2901_b.jpg

 

Над словом Cronograph как раз влезет. Это если простецкий вариант- закупить партию часиков и гравернуть.

Можно проделать это уже в России с любыми часами, любой партией - хоть для одной штуки. И часы не обязательно от китайцев, а какие угодно.

 

Более хитрый - заказывать свой цифер - тут надо набрать достаточно желающих и договариваться с конторой. Зато иксклюзифф....

Кст, возможно и в Европе найдется кастомайзер. Но цена, боюсь, нас не порадует.

0437-sl-2901_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот хронометр китайскх летчиков добавлять форумную символику - только портить.

Но! Есть у них же вариант более нейтральный и вполне пригодный для брендирования:

Эх, этот слишком нейтральный...

 

Вообще форумные часы - идея, конечно, сильная. Эт не нож и не бейсболка-кружка. Но логотип на них попробуй разгляди!

 

А может, ходики? ;)

 

Список же бесконечен - кольцо, перстень, галстук, ремень, кошелек для визиток, кепи, бандана, пепельница, бокал, ручка, зажигалка, ключница, флэшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас делает ходики кроме швейцарцев за злые бабки?

Елки-палки, да ведь наверное никто - кой дурак их купит? Тридцать лет назад это было бы реально. У меня дома ходики висели, а ведь шизоидная штука, тикают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список же бесконечен - кольцо, перстень, галстук, ремень, кошелек для визиток, кепи, бандана, пепельница, бокал, ручка, зажигалка, ключница, флэшка...
....трусы, презервативы.... Тьфу!

Даешь ножи - много и хороших!!!

Ну, часы, ладно, согласен..... ;) Поныряй понравился. Но с форумной символикой фейком будет нести за сто верст,однозначно.

Алексей Кукин правильный вариант сваял. Я - за!

А сколько это может стоить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот хронометр китайскх летчиков добавлять форумную символику - только портить.

Но! Есть у них же вариант более нейтральный и вполне пригодный для брендирования:

post-326-084706300 1282762716_thumb.jpg

 

Над словом Cronograph как раз влезет. Это если простецкий вариант- закупить партию часиков и гравернуть.

Можно проделать это уже в России с любыми часами, любой партией - хоть для одной штуки. И часы не обязательно от китайцев, а какие угодно.

 

Более хитрый - заказывать свой цифер - тут надо набрать достаточно желающих и договариваться с конторой. Зато иксклюзифф....

Кст, возможно и в Европе найдется кастомайзер. Но цена, боюсь, нас не порадует.

post-326-012837700 1282764234_thumb.jpg

А мне нравится этот вариант. Только синими буквами надо писать название форума и чтоб светилось в темноте :)

ЗЫ

Кварц не комильфо .... только настоящая китайская механика! :)

 

ЗЫЗЫ

А песочные часы в виде эксклюзива за особые заслуги вручать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, фраза "настоящая китайская механика" звучит как издёвка ;)

Ислам я написал совершенно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы такой народ - они сейчас подделки такого качества делают, если знать, где покупать, что спецы не сразу могут разобраться. А уж для себя могут так сделать, что швейцары отдыхают. Китайцы режут такую игрушку - шар в шаре-шаре-шаре .... видел такие в сувенирных магазинах в Пекине.

102.jpg

0f756e853e49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю делать песочные ....

 

 

Учитывая нынешнее лето - предлагаю клепсидру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карманные  ;)

 

Поддерживаю!

 

 

Если серьёзно, то кто реально будет носить форумные часы ценой до 100$? Я если только на сходки или на рыбалку. Часы вообще вещь сугубо индивидуальная. Вот в перстень я бы вписался, это стильное и необычное для России решение. 

 

По часам хватает контор, которые делают часы с лого, причём сами часы вполне приличные, даже ходят. Например:

 

http://www.wmctime.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

 

 

Если серьёзно, то кто реально будет носить форумные часы ценой до 100$?

 

 

 

Я, к примеру. Если пойму, что они мне нужны, конечно. А лучше действительно песочные. Или цветочные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати перстень, это мысль. Предлагаю по типу американских военных и университетских, там и символика, и надпись.

http://www.vetcom.com/index.php?pn=default_category&category_id=82

http://www.gerboved.org/Uvelir_album/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема!

 

Мое имхо - стоит воздержаться от "хомажей" под пам. Тема избитая да и для ножевого форума как-то не особо. И носить это за 100 у.е. я бы не стал.

 

Как мне думается, надо изобретать нечто такое скорее символичное, чем практичное. Карманные ходики - отличный вариант. У них большой цифер, значит, лого лучше влезет. Их можно держать на столе, смотреть на них время, а главное - антуражно фоткать на их фоне ножики. Это будет занятная душевная безделушка. А носибельные варианты - да ну нах, и так их полно разных на любой вкус.

 

Солнечные - тоже отличная тема. Вот прикольный солнечный номос, например: http://www.glashuette.com/index.php?id=209 Можно что-нибудь свое в этом духе измыслить при желании, и кому-нибудь из наших мастеров заказать партеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати перстень, это мысль. Предлагаю по типу американских военных и университетских, там и символика, и надпись.

http://www.vetcom.com/index.php?pn=default_category&category_id=82

http://www.gerboved.org/Uvelir_album/index.html

 

+ много к перстню.

Часы обычные вообще не ношу, да и за 100 ЮСД, мне кажется, это странное изделие.

Не такое, из-за которого стоит менять привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня на руке за 5500 USD, товарищи на юбилей подарили, хотя я скромён в быту, могу и китайское фуфло надеть, не зазорно. Но перстень это во-первых, пафосно, во-вторых, каждый может заказать в серебре или золоте, чтобы в цену уложиться приемлемую, в-третьих, перстень такая штука, по которой цена не видна, наоборот, такой пафосный перстень всегда вызывает ассоциации с принадлежностью к какому-то элитному клубу, даже если очень скромный. Ну и кроме того, признаюсь, я такие перстни коллекционирую, у меня несколько штатовских разных родов войск и академий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати перстень, это мысль. Предлагаю по типу американских военных и университетских, там и символика, и надпись.

 

Андрей, я знал, что Вы меня поддержите в этой идее ;)

 

 

Новую тему откроем для обсуждения или здесь продолжим, если K_U не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, перстень более в тему.

мне вот недавно в голову взбрела идея найти серебряную или титановую печатку с гербом Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу на пальцах ничего, кроме обручального кольца. Правда, оно у меня весьма специфическое...;) Так что, увы... А на часы, пожалуй, подписался бы, часов, как и ножей, много не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу на пальцах ничего, кроме обручального кольца. Правда, оно у меня весьма специфическое...;)  Так что, увы... А на часы, пожалуй, подписался бы, часов, как и ножей, много не бывает...

Я тоже не ношу, но часов и ножей уже много, а перстня ещё нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.