Перейти к публикации

Нож траншейный.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вы ищите товарищ сержант, ищите... ))))))))))

Умняки толкать каждый гаразд а вот нормально по-человечески подсказать немногие могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ищите товарищ сержант, ищите... ))))))))))

Умняки толкать каждый гаразд а вот нормально по-человечески подсказать немногие могут

 

подсказываю:

 

www.lamnia.fi

www.rbbinternational.com

www.knifeworks.com

 

тут можно купить Грабендольх производства бокера , который копирует вот такой вот окопник почти один в один :

 

39H91203_139_59028_1.jpg

 

а вот реплика другого траншейника , качеством слесарки по ниже бокера , но зато очень близка к оригиналу :

 

ТЫЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO CHISELIOV

Благодарю за подсказку(мелочь а приятно).Что это за контора AR ? На уровне какой фирмы (примерно)их слесарка? Судя по тому что не указана марка стали и твердость клинок у ножа наверное из 410-Й некаленой. На фото (ТЫЦ) реплика (AR) похожа на окопник 1-й Мировой а написано что 2-й Мировой ,это я ошибаюсь или они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO CHISELIOV

Благодарю за подсказку(мелочь а приятно).Что это за контора AR ? На уровне какой фирмы (примерно)их слесарка? Судя по тому что не указана марка стали и твердость клинок у ножа наверное из 410-Й некаленой. На фото (ТЫЦ) реплика (AR) похожа на окопник 1-й Мировой а написано что 2-й Мировой ,это я ошибаюсь или они?

 

Наздоровье :D

 

Контора нормальная , не скажу что очень офигенно делает , но сталь калит до 55 по роквеллу , сталь простенькая но слесарка на приличном уровне , восновном специализируется руконструкционной атрибутике , но что приятно грубоватость исполнения не позволяет выглядеть реплике как новоделу .

 

 

Ошибка в описании у них , такое бывает конечно же это времен первой мировой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO CHISELIOV

Чья именно эта контора (AR) (китай,аргентина :D испания) ? Сталь углеродка ? Заточка нормальная или тупьё ? :D Что там на пяте клинка клеймо конторы или GERMANY 1917 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO CHISELIOV

Чья именно эта контора (AR) (китай,аргентина :D испания) ? Сталь углеродка ? Заточка нормальная или тупьё ? :D Что там на пяте клинка клеймо конторы или GERMANY 1917 ? :)

 

сталюка углеродка , приходит с фабрики тупой совсем , чья контора точно не могу сказать ибо описания нигде нет , клейма на них бывают разные , вот тут такой продается , видный хорошо детали на фото :

 

http://cgi.ebay.com/GERMAN-WW2-TRENCH-KNIFE-W-METAL-SCABBARD-WOOD-HANDLE-/220753058538?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3365e85aea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный обзор.

 

А не подскажите- как с качеством у реплик от CAS Hanwei/Paul Chen?

post-514-0-05853700-1307032919_thumb.jpg

post-514-0-08067900-1307032920_thumb.jpg

Вроде бы, судя по V42- качество должно быть пристойным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный обзор.

 

А не подскажите- как с качеством у реплик от CAS Hanwei/Paul Chen?

Вроде бы, судя по V42- качество должно быть пристойным?

 

Наздоровье :) конкретно эти в руках не держал , но думаю что раз производитель тот же ... то и качество на том же уровне . По крайней мере , после покупки V 42 я решил купить и этих траншейников а вренее если мне память не изменяет , один из них ( с короткой градой ) вроде траншейник а второй ( с полноразмерной ) боевой нож десантников Люфтваффе , хотя я мог что то напутать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вот тут такой продается , видный хорошо детали на фото :

http://cgi.ebay.com/GERMAN-WW2-TRENCH-KNIFE-W-METAL-SCABBARD-WOOD-HANDLE-/220753058538?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3365e85aea

Спасибо за наводку- заказал сегодня на пробу такой- написано, что не заточен. На всякий случай попросил продавца продублировать это в инвойсе.

У него ещё тьма реплик военных ножей разных стран, посмотрим, что приедет... (с доставкой получился 2 тыр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, Да я сильно не расстроюсь, просто здесь нет заточки- по ГОСТу и не нож вообще...

А если задержат- и фиг с ним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак, пришёл (по обычной почте!!!) таки нож, который я купил по ссылке Антона. Спасибо!

Собран не идеально, есть косячки в обработке рукояти, клинок шлифованный, но не идеал.

Заклёпку на ножнах надо поменять- слишком современно и говняно выглядит...

В общем, нож выглядит наверное так, как он бы выглядел у рядового бойца в серой форме...

В ножнах и на клинке было грамм сто солидола )))

РК отсутствует, все клейма сфотографировал (включая надпись Индия на ручке:))

Прикольный, в общем- да и не хочется оригинал- кто знает, сколько на нём "зарубок"...

post-1779-0-43507100-1308932198_thumb.jpg

post-1779-0-36466100-1308932204_thumb.jpg

post-1779-0-01682000-1308932210_thumb.jpg

post-1779-0-84435900-1308932215_thumb.jpg

post-1779-0-82334300-1308932221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пришёл (по обычной почте!!!)

поздравляю с приобретением ! Отличные фото , и как мне кажется очень приличная реплика . А мелкие косяки ... на ножак такого стиля только шарму придают ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь немножко "терануть" на электроточиле и в солёную воду - будет как настоящий оригинал: поточеный и ржавый. потом отмочите в керасине и полирнёте мелкой наждачкой - харизма попрёт полным ходом! :)

ну а если серьёзно, хороший нож, в коллекции должен быть такой обязательно. поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, попробую ещё парочку байонетов у этого же продавца купить- те, которые не заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял, о чем речь. Они продавались в СУ на Некрасова, там клинок из сырой стали. Если это не принципиально, то вполне аутентично. А вот мне на зарубки на ..... сравните.

DSC03547.jpg

DSC03547-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Может быть подскажите, что за клеймо ? Нож " Готлиб ", очень похож на нижний из двух с фото Мака . Зарание спасибо!post-2649-0-91561100-1312642476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнее - клеймо приемки с Первой мировой, про верхнее ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Можно узнать, что наводит на такие мысли Вас ? Меня смущает обратное направление насечки на накладках,'' Т'' и'' Y'' в клейме, а не ''Т'' и ''Т'', и следы напильника на клинке. Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаков много, например странное клеймо в виде звездочки - не пойму, что это? Клинок искусственно постарен, да и штрихи от напильника выглядят искусственно наведенными для придания старины. Нет реального износа рк при таком-то состоянии. Но это все по фото, что неверно, для атрибутации надо держать предмет в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.