Перейти к публикации

"АРХАНГЕЛ"


mergen

Рекомендованные сообщения

Доброй всем ночи!...Очередная работа -"Архангел"... Клинок 135Х4,7Х32 (РК- 5хнм+У12а, тело-40хн2ма+у10а),рукоять 130-стаб.клен,больстер-БрАЖМц+мнмжц.Ножны-кожа РД...Вставка под скримшоу-эльфорин...

P7171295_240.jpg P7171280_240.jpgi.gifP7171298_240.jpgP7021215_240.jpgP7161248_240.jpgP7161242_240.jpgP7161252_240.jpg P7161257_240.jpgi.gifP7161262_240.jpgP7161265_240.jpgP7161266_240.jpgi.gif
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глазах рябит от обилия украшательных элементов.

Я их не вижу  :)  ...

 

, но скрим предполагает менее кучерявую рукоять.

Чем Вам не нравится кап ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа. Скрим и название - лишние. Но это та самое личное мнение, которое в случае несовпадения с вИдением автора может спокойно идтить в ...опу. Главное, чтобы нравилось самому и, в идеале, возможно большему количеству покупателей.

А иначе надо грызть ногти и не спать ночами, чтобы чисто воплотить образ, пришедший извне. думать месяцами, чем отличается АРХангел от просто ангела и как в ноже или в ХО отобразить это различие, как проявить мощь духовности надмирного существа цветом, пластикой и прочими нюансами. Так, чтобы понравилось самому.

Хороший нож. Но скрим и название - лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... обычно подобные работы с писаньем и капаньем сразу записывают в АХО...

Автор видать и вправду не верно название выбрал... назвал бы типа "Крылатый Гений" все бы челюсть подбирали...

Жаль, нет смайлика черта с рогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе немного продолжить мысль нашего многоуважаемого Леонида Борисовича.(это не в сторону этого ножа, а в сторону положения АХО в нашей стране)

Что бы творческая работа и вправду стала произведением искусства, кроме того, что выше было описано, т.е. некоего творческого поиска, проработки образа, должна еще быть смысловая нагрузка, злободневность произведения, позиция автора и т.д.

А то пардон, какое бы крутое оно это АХО не было, оно все равно останется только, как выражается Мак, куньштюком..

Красивой поделкой и больше ничего... А чаще даже просто поделкой с использованием дорогих материалов или (и) сложной художественной техникой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скрим и название - лишние. Но это та самое личное мнение, которое в случае несовпадения с вИдением автора может спокойно идтить в ...опу. Главное, чтобы нравилось самому и, в идеале, возможно большему количеству покупателей.

 

В ду.у я никого не посылал и не имею права ,даже если видение работы не совпадает...ЭТО мое видение и моя работа,я ТАК вижу ...и ОНА нравится заказчику!!!

 

 думать месяцами, чем отличается АРХангел от просто ангела и как в ноже или в ХО отобразить это различие,

Но скрим и название - лишнее.

На то человек и отличается от стада...,что умеет думатьи не только (на скриме видно разницу ;)  )...Без скрима это уже не то...   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB

 

 

Автор видать и вправду не верно название выбрал... назвал бы типа "Крылатый Гений" все бы челюсть подбирали...

 

:D  :D  :D

 

 

Жаль, нет смайлика черта с рогами.

 

 

Да ,очень жаль :mellow:  ,ОН так похож на Вас  :)

 

должна еще быть смысловая нагрузка, злободневность произведения, позиция автора и т.д.

 

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."     :) 

 

 

 В ТТХ только запутался. Понял только "стаб. клен"... :(

:)  Клинок 135Х4,7Х32  (длина,толщ.,ширина )       (РК- 5хнм+У12а, тело-40хн2ма+у10а)   -  состав пакетов...      , рукоять 130мм, больстер-БрАЖМц (бронза ,аллюминий ,железо,марганец)+мнмжц - мельхиор Не думал ,что так все з.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ду.у я никого не посылал и не имею права ,даже если видение работы не совпадает...ЭТО мое видение и моя работа,я ТАК вижу ...и ОНА нравится заказчику!!!

Я про то и написал. Нравится самому? Еще и заказчику понравилось? Тогда и ЛБ и прочие могут свое мнение и иметь и высказывать, но автору не обязательно его учитывать.

Да даже если и покупать не будут - что ж, существует путь Гогена, который при жизни одну картину продал, а остальные подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно архангела (изображен, как считаете, Михаил?), то что, кроме изображения, связывает его суть\сущность\проявление с формой, дизайном, назначением изделия-ножа? Я написал про это, а не про точность соблюдения традиций изображения в иконографии архангела.

Даже еще поясню. Если я напишу на телевизоре "Помойка", это будет отчасти верно и объяснимо. Если назвать саблю\шашку-новодел "Селедкой", то и это будет иметь обоснование, вплоть до историко-культурных аллюзий. Но что, кроме самого изображения, связывает данное изделие с именем?

-----------------------------------------------------------

Подчеркну, что ни в какой мере не хаю и даже не поучаю ни исполнение, ни замысел. Всего лишь обсуждаю...не впадая, как мне кажется, в осуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж это не правильно, что бы заказчик главный был...

Был бы заказчик грамотный, тогда и его послушать можно, а так вообще то получается, что профессионал профана слушается.

Вот, все из той же оперы.

Как заказчики общаются с дизайнерами...

http://www.youtube.com/watch?v=6pPP67Qu9K8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то и написал. Нравится самому? Еще и заказчику понравилось? Тогда и ЛБ и прочие могут свое мнение и иметь и высказывать, но автору не обязательно его учитывать.

 

У каждого должно быть СВОЕ МНЕНИЕ ...иначе ты не человек...,а учитывать или нет -это сугубо каждого индивидуума ...,тем более что проект завершен,но прислушаться к здравой мысли можно ,в последующих работах если есть в этом "зерно"...

 

Касательно архангела (изображен, как считаете, Михаил?)

Я думаю ДА на все 100 ... :)

 

Подчеркну, что ни в какой мере не хаю и даже не поучаю ни исполнение, ни замысел. 

Дак розтолкуйте неучу как должно быть...учится не зазорно ...

 

Все ж это не правильно, что бы заказчик главный был...

 

 

:) ...главный мастер -который делает ...,но делает то ,что заказчик хочет...(но на свой лад  :)  и если не противоречит его идеям...) А как же художники???...(пишут в основном под заказ...,а для души -еденицы картин)

 

, а так вообще то получается, что профессионал профана слушается.

 

:D  :D  :D я  профессионал -электрик ...ножи -мое хобби!!! ну и спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.