Перейти к публикации

"Девчачий"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Делался ножик на днях...Лежал почти готовый, не в клеена только рукоятка была. Заходила в гости подруга жены. Дамочка не простая, из тех что "хозяин" в доме. Долго крутила в руках его. По глазам - понравился он ей. Наверное будет подарен...если раньше не заберет кто нибудь. Сталь 8Х6НФТ, сувель березы+ яхтный лак в вакууме+ тик, фибра, люминь. 123х26х3. Общая - 240мм. Заточен. 

Такое вот кривое зеркало...с рыбочисткой :)

 

post-5925-0-08272700-1402350045_thumb.jpg

post-5925-0-33788300-1402350080_thumb.jpg

post-5925-0-25574500-1402350094_thumb.jpg

post-5925-0-31724000-1402350133_thumb.jpg

post-5925-0-17690000-1402350151_thumb.jpg

post-5925-0-58824200-1402350175_thumb.jpg

post-5925-0-78037900-1402350194_thumb.jpg

post-5925-0-14202300-1402350211_thumb.jpg

post-5925-0-66151000-1402350232_thumb.jpg

post-5925-0-28213000-1402350259_thumb.jpg

post-5925-0-88901100-1402350277_thumb.jpg

post-5925-0-45743800-1402350307_thumb.jpg

post-5925-0-57251300-1402350334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АндрейГа! Еоп-ТЭТЬ! Ну такой красивый клинок и деревяха - ни в 3,14зду - ни в Красную Армию! Уж лучше бы просто падук - что ли пришпандорил! Ну грязновато смотрится деревяха! Только не обижайся! Шикарный совершенно клинок! Вот "впер" меню клинок не по-деццки! Ну деревяха - ну не для такого красивого клинка! Хочешь я тебе какой-нибудь австралийской "застабиленной ФыФки" у наших "эстетов" в Омске найду и пришлю? Или хочешь выведу тебя  на одного нашего - который у тебя такие красивые клинья оптом брать будет? Только, ради Бога, не обижайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище вот такое че-нибудь на такой клинушок красивый "одевать" надо! Я только ценник уточню...или можь напрямую вас свести?

post-7805-0-04223800-1402379656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувель не правильно распилена. И все таки яхтный лак на сувели искажает текстуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот такое че-нибудь

А вот это че-нибудь, это что?

В смысле что это за материал?

Чисто внешне напомнило саманный кирпич по текстуре, солома торчит..., да и цвет тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ничего девчачьего в ноже не заметил...

Хороший такой работяшко... )

После травления зря заполировываете, эта сталь достаточно ржавучая, травление как бы призвано ее защищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты, Костя, блин, даешь! Енто жа бубль гум! А если серьезно - не только в европейской части России есть интернет! Я ща не помню как это растение австралийское называеццо...но по-русски - точно не переводиццо...Если тебе, Костя такое надо - напиши в личку! Я тебя уверяю, что и кожу ската в Омске пользуют вовсю...и даже влегкую отличают её от голени страуса...Не говоря уж об аллигаторе...А литье одного моего земляка активно использует Игорь Музалев - тоже уроженец Северного Казахстана - что в 300 км от Омска...А вот саамские и якутские ножи в Сибири не популярны - увы...тута мы сами с усами...Я извиняюсь за флуд...

Андрейга - я по телефону для тебя енту "фыфку" в обмен на от такой же клинок - хочешь попробую договориццо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво получилось, по-моему. Ну это я от любви к простым и простой выделки деревяхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем написанным. Сувелька большая была. Куски разные. Есть по красивше, есть по страшнее :) . Да, этот не самый красивый. Загубил морилкой его. Мазанул то чуть совсем, а оно вона как...на предыдущем("сувелевый") один лак, без морилки. Выглядит нормально. Лак бесцветный почти, с деревяхой дружит. Текстуру не искажает. Это рученки шаловливые покоя не дают... :)

Девчачий, потому что первым зрителем была дамочка :) И очень он ей в руку лег, да и по виду больше к кухонному наверное...Железяка не самая ржавучая. Много делаю из нее. В гараже валяется несколько полотен из нее...ни пятнышка.

   Максим, деревяхи и у нас не проблема. Да и интернет тоже есть :D ...Просто делал из того что в гараже есть. Есть правда не много чего, но сувелька есть. По обмену, клин на материал, давай в личку...

Спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банксия это - а не саманный кирпич! И последняя осталась уже!

Максим, а банксия, это кто? Дерево? Тряпка? Что за материал то? :wacko: Видел похожее из халата махрового.Нарезанного полосками, вымазанного эпоксидкой,  намотанного на хвост и обточенного после отвердевания...Обалденно выглядело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

А еще говоришь интернет у вас есть! Так чего ж не пользуешься? Я прошу прощения за флуд - просто тема "девчачий нож" - вот мне и подумалось - ну куда еще всякие лютики-цветочки запихать - как не в женские ножики? Насчет обмену - писал уже - последний брусок этой банксии у него уже остался. Остальные "разлетелись" по стране. Якобы в Австралии "анакролят" эту ихнюю растительность будто бы лучше нашего - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , соглашусь ,  клин чудо , но дерево .... не очень выглядит . В целом - нож средне понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Специально для Кости и Андрея

А... последние фото я знаю.

А вот первое несколько отличается, вот и не признал. Да и выглядит оно как-то неряшливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... последние фото я знаю.

А вот первое несколько отличается, вот и не признал. Да и выглядит оно как-то неряшливо.

Ну ничего-ничего! Я тоже по-первости все вообще "анакрольные новшества" с зонскими тараканами в оргстекле сравнивал :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин классный,собран отлично,но вот руковка как то не очень,тыльник выглядит тяжеловато,а может это издержки фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

А еще говоришь интернет у вас есть! Так чего ж не пользуешься? Я прошу прощения за флуд - просто тема "девчачий нож" - вот мне и подумалось - ну куда еще всякие лютики-цветочки запихать - как не в женские ножики? Насчет обмену - писал уже - последний брусок этой банксии у него уже остался. Остальные "разлетелись" по стране. Якобы в Австралии "анакролят" эту ихнюю растительность будто бы лучше нашего - не знаю.

Банксию в австралии стабилят не лучше нашего, просто растет она именно у них и стоит копейки, а для них еще меньше(как для нас еловые).

Я брал пару шишек для интереса, получалось прикольно.

 

Андрей, завязывай с яхтным лаком, лучше уж тиковым маслом пропитывай, текстура лучше проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили, четри языкастые :D ...Буду чё нить другое пробовать. Только вот хочется чтоб рукоятка жила долго. Лак наверное просто поменять нужно, он набрал в себя морилки  похоже...Красить стал. А так, разведенный не много, в моем слабеньком вакууме, пропитывает деревяху насквозь и пока свежий был, деревяху не красил...

  Форма рукояти...ХЗ, мне удобна, хотя ближе к кухонной она. 

Сергей(ксв75), я к тебе на днях заеду, ага?  Возьму урок по рукояти...И эту по мнешь в руках, мож где что убрать...

Может и издержки фото.. Вот, самая удачная вроде...

 

post-5925-0-85008400-1402501772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только звони заранее, могу на месте отсутствовать, немного приболел.

масла в рукояти остается больше, оно полимеризуется, а из лака растворитель испаряется, сухой остаток меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эту по мнешь в руках, мож где что убрать...

 

Андрейга! "мять в руках" - не надо...отвалиццо ^_^  :huh:  :D  :D Ведерко окушков разделЫВАШЬ - и смотришь :D  ;)  :rolleyes:  <_<  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юморист что ли? :D Откуда знаешь что отвалится? Из личного опыта? :D 

 ...Чистил и ведерко...и больше чистил. Что должно случится то? :wacko:  Неудобств не испытывал. На Пуре и по 50-70 кг чистили на колодку, на берегу...солили тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,то что удобно это понятно,но вот по мне,так тыльник сделать менее массивным,более изящным,что ли.Тогда пропорции клинка и рукояти будут лучше смотреться,а так тыльник смотрится очень тяжёлым и взгляд цепляется именно за него и вызывает какой то зрительный дискомфорт.На более длинном и широком клинке(более массивном) такой тыльник будет смотреться намного лучше,гармоничнее что ли.А здесь получается несоответствие,изящный клинок и грубая рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так клин всего 26мм шириной(такая полоса была)...Правильно что смотрится рукоять крупноватой. Если руковку под клин подогнать, то держать то за что будем? Потеряется в ладошке...Вам смотреть или резать :) Учту в следующий раз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.