Перейти к публикации

Леуку.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Взялся, ранней осенью еще, за леуку. Не пошла что то она мне...Три раза переделывал рукоять...То то не так, то это...Остановился на том что есть. Переделывать больше не буду. Клинок понравился, не переделывал, дульку только нарезал,... через месяц и...протравил.Сталь - 8Х6НФТ. 165х35х3 Общая -285.На рукояти орех. Больстер и навершие - люминий. Заточен. Ножны хочу, в первый раз, сам попробовать...Боюсь не получится :(

 

post-5925-0-14431200-1398872056_thumb.jpg

post-5925-0-90586900-1398872078_thumb.jpg

post-5925-0-84512700-1398872116_thumb.jpg

post-5925-0-36777400-1398872189_thumb.jpg

post-5925-0-19284500-1398872255_thumb.jpg

post-5925-0-68345000-1398872267_thumb.jpg

post-5925-0-59710600-1398872289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверьху бы фото...а так - почему-то больстер на классический "леуку" не похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, сверху он такой же как и сбоку :) ...Рукоять круглая, без "яйца". Предыдущие рукояти были забракованы по той же причине - не получилось "яйцо" :( Достал он меня если честно :angry: ...Как заколдованный...Переделывать не буду.

Классического здесь вообще мало, так только, общая концепция :) ...Монтаж не сквозной...На рукояти не кап(карелка, береза) и тд. Будем считать что это моё виденье леуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне , вобщем , понравился.

Чем больше "человеческого лица" у Леуку, тем обычно больше нравится, только главное - золотой принцип не утерять. Вроде - не утерялся, рубить будет, и резать тоже можно.

Катушка хоть длины нормальной, 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночик просто писк :wub: !!!А руковка эта ("мне лично так кааатса") лучше чем классическая.+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка точилась на токарном, у столяров. Портить, пытаясь сделать "яйцо", не стал. В руке нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка точилась на токарном, у столяров. Портить, пытаясь сделать "яйцо", не стал. В руке нормально...

 

а!

ну вот откуда такие сложности с яйцом. А то иначе - не понятно.

тогда и правда не стоит портить.

хотя без овала..... неестественность и проблема с контролем не чувствуется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок замечательный вышел,а руковка,необычная,подержать бы в руках,почувствовать.Андрей,а как на твой взгляд,контроль при рубке теряться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать - что вот этот эффект водяных капель на клинке, или инея - мне лично - очень понравился! Деревяха на рукоятке вполне прилично смотрится. Вроде бы всем известный нож - "леуку" - а простор для творчества при желании найдется...творческим человеком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот тут именно с люминем смотрится сверх серебряно. Как "морозко" какой-то. Люминь "сыграл". До первого использования клинка, правда, наверное - потом будет окисел и темнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок замечательный вышел,а руковка,необычная,подержать бы в руках,почувствовать.Андрей,а как на твой взгляд,контроль при рубке теряться не будет?

Да, хрен его знает Сергей...Чё бы ему теряться то? Рукоять в задней части имеет выраженную "талию". Можно вообще при рубке браться за нее в "пол ладони" и тогда и не выпустишь из рук при махе и мах удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился. На мой взгляд, скорее не леуку, а просто  кемпинговый или "походный" нож. Форма рукояти отличная, забрал фото в коллекцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился. На мой взгляд, скорее не леуку, а просто  кемпинговый или "походный" нож.

именно. Тем и берёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но задумывался то как леуку... :) Кстати была мысль "задропить" чуточку, но не стал от леуку отходить, хотя бы по клинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У прямого обуха соответствующий функционал, именно для рубки - лучше всего. Кстати, если всё же соберетесь переделать - может, не дроп, а прямой скос, как на Морах, или "щучку"? Тоже будет неплохо смотреться, так сказать, в шведском стиле ) Делал, кстати, недавно с похожей в профиль рукоятью и резко выраженной щучкой, вот:

post-539-0-04988300-1398925074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин...Паша...Точно такая же рукоять была второй забракованной...Один в один. Из березы. И монтаж был сквозной. В гараже лежит...Щучки чет не люблю я. Они мне боуи напоминают...

Вот первый вариант, так и не доделанный...

 

post-5925-0-40454400-1398946624_thumb.jpg

post-5925-0-34697300-1398946690_thumb.jpg

post-5925-0-09058000-1398946705_thumb.jpg

post-5925-0-87355100-1398946714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не доделал то.Хорошо же получилось с клинком,ну да рукоять не совсем обычная для леуку.Сделай какой нить тыльник на рукояти и красивую гайку,красивый нож получится,вполне работящий и функциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок и его ,,капли от растаявшего инея,, очень понравились . Но рукоять из токарного станка ,трудноудерживаемая  в руке при работе , меня не вдохновили на комплимент . Как-то так . Извините .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не доделал то.Хорошо же получилось с клинком,ну да рукоять не совсем обычная для леуку.Сделай какой нить тыльник на рукояти и красивую гайку,красивый нож получится,вполне работящий и функциональный.

 Так доделал....Первые фото - это он. А нижние, это первый вариант...был и второй :) Остановился на третьем.

 

Клинок и его ,,капли от растаявшего инея,, очень понравились . Но рукоять из токарного станка ,трудноудерживаемая  в руке при работе , меня не вдохновили на комплимент . Как-то так . Извините .

Да нормально она удерживается. Диаметр позволяет...Согласен что "яйцо" бы не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.

"Леукка" - с ручкой от ведра.

Крайний раз видел кортик  - с ручкой от скакалки.

Не, нравится кому-то - не проблема.

"Новым русским" - впаривали и более "унылое говно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай маладца, Жека! Жжешь! Еще бывают ручки от лыжной палки, велосипеда "маунтин-байк", долото, бейсбольной биты, наконец...Все малость похожи на обсуждаемую :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим - вот когда Вы определитесь, солдат Вы, или адвокат - беседа станет предметной.

В сей теме - высказал своё мнение.

А Вы - "Мы ойдём на Север!!!" (С)

 

***

 

Мне не нравятся шакалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его ни кто, ни кому не впаривает....

 

 

Андрей, не в обиду.

Ваша проблема не в клинах -  в рукоятях.

Вы жените клины нормальные - с говном полным.

Отсюда и "ноги растут".

"Леукку" - рубщик.

Вы топор с "круглой" рукояткой видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без обид...Просто ваше мнение о моих ножах предсказуемо и мне известно заранее и, по большому счету, мне не интересно...Никакого конструктива. Этим, в моих глазах, вы уже слепили себе "кокошник из говна"...

Злой ты...хамовитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок хороший получился. А вот круглая в сечении рукоять мне лично не кажется достаточно удобной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Не хватает овала...В руке вроде удобно. Не скажу как в работе, не пользовался еще. В следующий раз постараюсь сделать как положено. Этот уже не буду переделывать...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Злой ты...хамовитый...

 

Рекомендация - научитесь не "тыкать" незнакомым людям.

Потом - можете смело рассуждать о хамстве.

 

 

 


Никакого конструктива. Этим, в моих глазах, вы уже слепили себе "кокошник из говна"...

 

 

 


"Леукка" - с ручкой от ведра.

 

 

 


А вот круглая в сечении рукоять мне лично не кажется достаточно удобной. 

 

 

 


Согласен. Не хватает овала...

 

Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.