Перейти к публикации

Сайгаковолк.


maksmek

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Вот образовался такой ножичек,названия ему даже и не знаю какое дать...Пока тему открывал придумался "Сайгаковолк" :D

Подбор материалов и оформление,форма тоже-все пожелание заказчика!Так что вот так!

ТТХашки

Клинок:

кованая х12мф,термоциклированная твердость 59-60ед.

140*32*34*4,5мм.Спуски от обуха прямые.Сведение в 0,5мм. Многоуровневое травление "Волки",мои очередные эксперименты...

Рукоять:

120*33*28мм.Мельхиор,дерево якаранда,рог Сайгака.Монтаж сквозной на потаенный стяж+эпоксидка.Тыльник на штифтах.

Ножны кожа чепрак,пропитка.Темлячок,шнур кожаный плетеный,подвесы тот же рог Сайгака.

Вот такой вот он есть! :)

 

 

post-2145-0-76418300-1396443587_thumb.jpg

post-2145-0-89336000-1396443599_thumb.jpg

post-2145-0-44872100-1396443632_thumb.jpg

post-2145-0-01286300-1396443656_thumb.jpg

post-2145-0-96619400-1396443682_thumb.jpg

post-2145-0-40638600-1396443697_thumb.jpg

post-2145-0-15319500-1396443730_thumb.jpg

post-2145-0-65517700-1396443742_thumb.jpg

post-2145-0-19304400-1396443755_thumb.jpg

post-2145-0-12448700-1396443788_thumb.jpg

post-2145-0-46640000-1396443807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож просто класс,а если оборотнем назвать,может прикинуться сайгаком,а сущность волчья.Вот только рука вряд ли поднимется использовать такую красоту по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хутожник пляяя! А красивый волкосайг вышел! ...но только для полки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если оборотнем назвать

Тоже выход!)

Но думаю пущай заказчик сам мыслит как его назвать! B)

 

 

но только для полки.

Ну почему же только для полки?

Можно и на пикничок взять,колбаску покрошить иль еще что.Правда уход за ним нужен но то желание не мое! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рог бы до самого больстера - было бы еще круче

С одной стороны да,но с другой...

Форма рога не позволила бы тогда сделать симметричным больстер и из за этого я поставил дерево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, кстати, рог чем заливал, эпоксидкой? Не тяжелый в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь в виду по заливал? :huh:

Он внутри с роговицей,под хвостовик просверлено отверстие и полость да,залил эпоксидкой.

Снаружи просто хорошо вышлефован и полирован войлочным кругом,чистым.

А по весу,не особо легкий так как метала в рукояти достаточно.Но и не сильно тяжел,приятный такой вес,как по мне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм. понятно. У меня просто такой рог валяется, но он полый полность внутри. Только стенки в 1 мм толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа! Отличный материал для рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за оценку!

На самом деле это травление тоже считаю удачным,по сравнению с пред идущими,учел все ошибки.Но до конечного результат еще далеко,учится,учится и еще раз учится-как завещал дедушка Ленин! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству,но даже уже сейчас травление просто изумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хорош !!! Травление суппер !!! Можно в кратце по технологии травления ? Прочитал мастер класс по травлению Олега Гущина, да и сам травлю, но правда немного другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Олега Гущина я и интересовался как,не сам процесс правда протравливания но как сварить лак.А дальше первый план,травление,второй,ну и по убыванию.Травлю в ХЖ.

А где вы мастер класс читали не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://goldknives.blogspot.ru/p/blog-page_2925.html. . Я травлю немного другим способом. Попробую выставить крайний нож. Показывал его на ганзе пару месяцев назад. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

Почитал,кое что уже сам прошел,некоторые моменты не знал,возьму на заметку! :rolleyes:

Конечно покажите,интересно взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хутожник пляяя! А красивый волкосайг вышел! ...но только для полки. :(

Чаво для полки та? Наоборот уделать его побыстрее!.....великовата выборка на обухе, ни к чему не приравнена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный ! Никогда в руках такой рог не держал . Думается что в насечках некоторое неудобство удержания возникает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.