Перейти к публикации

Попытка смешать пчак со скиннером


Duckhunter

Рекомендованные сообщения

Приветствую камрадов. В общем 3 или 4 года назад заказан был клинок  "дикий дамасск" кузнецу Егору Евстафьеву из Казани. Он был откован вручную из цепи от японского мопеда. Были опробованы 2 рукояти - не проходили по балансу ножа (мои тараканы). В общем легкие рукояти получались. На Ваш суд выставляю третий вариант - из палисандра. Все равно слишком легкая рукоять - потому и длинная. Клин 125 Х 33 Х 5 мм, рукоять - даже мерять неохота - опять не нравится. Оставил - потому, что палисандр очень понравился в обработке и наощупь

post-7805-0-17858500-1396414693_thumb.jpg

post-7805-0-87264900-1396414716_thumb.jpg

post-7805-0-32995600-1396414744_thumb.jpg

post-7805-0-23123800-1396414773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеет пчак к данному ножу?Форма,геометрия,гюльбанда вообще не наблюдаю.Скинер и скинер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отношение к пчаку уже сказали, а ручка и действительно длинновата для него. Если сильный бзик на балансе, то в "нормальную по размерам ручку" можно залить чуток свинца, а потом утачивать тыльник до нужного баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии...Насчет свинца - как-то не подумал. На плотность палисандра понадеялся - а зря. До этого ставил свиль, а потом даже рог водяного буйвола. Последний вообще мне не понравился - лопнул насквозь от нагрева электродрелью. Думаю какую-нибудь морду на тыльник поставить. Стабилизированное дерево - не по-сибирски КМК - холодное  даже на ощупь. На пчак не похоже - но клинок я кузнецу рисовал - глядя на клинки пчаков. Как найду "морду"

под настроение ножика - пришпандорю и выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей писал я уже об этом! По балансу так получилось! Ну и ладно! Буду теперь  всем говорить - будто с варежкой лося обдирать такой длины рукояткой удобнее в 39-градусный мороз! :)  :)  :)  :)  :rolleyes:  :rolleyes:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.