Перейти к публикации

Вода -минеральная, газированная, питьевая.


AlexPit

Рекомендованные сообщения

Не нашел как то темы с отзывами о том из чего мы состоим. Т е о воде. Предлагаю писать здесь отзывы кто что пьет и как оно, марок и брендов стало много а вот пить хочется все меньше и меньше. С учетом того, что в разных регионах одна и таже вода разная просьба сразу указывать город покупки.

Начну с минеральной армянской воды Бжни.

Регулярно покупаю в Норме Бжни 0,5 в стекле-отличная вкусная вода, все кроме цены отлично) 64 руб за 0.5.

Взял сегодня в Ашане 1 л  Бжни в пластике. вроде этикетка такая же все тоже самое, а вода невкусная и совсем другая чем в стекле. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю Славяновскую, ещё с советских времён. Беру в литровых бутылках сразу упаковку- литрухи не успевают выдохнуться.

Если её нет, беру Липецкий бювет, но тогда немного.

Боржоми естественно тоже люблю.

Нарзан испортился, другие просто не вспомню сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру местную минеральную в полуторалитровых бутылках Обуховская-13 или Обуховская-14.Разливают от нас недалеко,иногда покупаю архыз,но местная больше нравится.Сладкую газировку не беру вообще никакую.Дома есть кулер,покупаю бутилированную местного разлива Новокурьинскую в 19 л бутылях,из под крана вообще не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год тому был у тёщи на Украине понравилась Моршинская ( в пластике 1.5 и 0.5 ) Племяница была на практике ( на розливе ) на Кав.Минводах сказала надо покупать с зелённым листочком на этикетке ( это натуральная - знак качества )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Актуальная, для меня, тема.

Приезжаешь в чужой город, на полкой воды разные, а что купить и не знаешь. Бывает и названия как у нас, а вода или сладкая или, наоборот, - соленая.

Из наших местных, мне нравится Aura. особенно - брусничная. Это не сладкая и приторная водица. Она обычная, но словно с ягодкой брусники. И цена не навороченная, как у Виттеля или еще какой0нить французской.

 

post-182-0-11682200-1397023534.jpg

post-182-0-51849100-1397023534.jpg

post-182-0-81456400-1397023534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно привыкаешь ко вкусу мин.воды и потом любая другая кажется не вкусной. Вот я вырос на "Омская-1"и все другие пью без удовольствия. Даже когда ктонибудь прилетает из Омска, знают, что для меня лучше чем полторашка "Омская-1" подарка нет. А другим даю первый раз попробывать, плюются. Говорят, что вней огурцы можно так прям малосолить. Да, она солёная. Моя одноклассница из Омска (тоже сейчас в Германии живёт),в любую другую минералку, прежде чем пить, добавляет щепотку соли. Иначе пить не может. Сам повседневно пью минералку мало, у нас из крана вода качественная бежит. А газированную минералку использую для разбавления вина и пива, понижения градусов если напиватся не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

San benedetto Италия. пластик. 1 л. газированная.

Неплохая, мелкопузырчатая не сильно газированная, Пьется приятно, легкое послевкусие как будто жестковата. потом уже прочитал что гидрокарбонатная магниево-кальциевая. стало понятно откуда привкус. Изжоги не вызвала. Понравилась. По цене промежуточный вариант между "перье" и "охтинскими")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое люблю.

Хотя воды тут меньше чем в человеке. :D

attachicon.gif3116333H.jpg

а откуда. кто делает? поподробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славяновская, Липецкий бювет, Архыз - это постоянно.

Боржоми в стекле - эпизодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славяновская, Липецкий бювет, Архыз - это постоянно.

Боржоми в стекле - эпизодически.

Несколько раз брал- славяновская несьедобная, бювет такой же. архыз очень сильно изменился за последний год. Был ничего стал как будто из батареи. Брал в Спб в разных местах. Теперь даже не пробую все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут относительно подробно и понятно.

http://www.selters-water.com/selters-apple-spritzer-retail/

Вот тут ещё чуток про этот напиток есть.

http://germania-online.ru/gesellschaft/obshchestvo-detal/datum/2014/04/03/kogda-zhazhda-vse-chem-osvezhitsja-v-germanii.html

А в wikiпедии нормальная статья только на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое люблю.

Так вот ты какая "сельтерская" :D

 

Вот отрывок из повести Катаева "Белеет парус одинокий"

 

"... Гаврик глубоко вздохнул, положил ружье и, виновато взглянув на хозяина, сказал усатому:

- Знаете что, дядя: я лучше не буду стрелять, я уже все равно поцелился, а вы меня лучше угостите в будке зельтерской с сюрпризом.

Вам же дешевле обойдется.

Усатый ничего не имел против, и они, стараясь не глядеть на хозяина, на его презрительную и вместе с тем насмешливо-равнодушную физиономию,

отправились к будке. Здесь усатый сразу проявил такую щедрость, что Гаврик ахнул. Вместо воды с сиропом, стоившей две копейки, господин потребовал не больше не меньше, как целую большую бутылку воды "Фиалка" за восемь копеек. Мальчик даже не поверил своим глазам, когда будочник достал белую бутылку с фиолетовой наклейкой и раскупорил тоненькую проволоку, которой была прикручена пробочка.

Бутылка выстрелила, но не грубо, как стрелял квас, а тоненько, упруго, деликатно. И тотчас прозрачная вода закипела, а из горлышка пошел легкий

дымок, действительно распространивший нежнейший аромат самой настоящей фиалки.

Гаврик осторожно взял обеими руками, как драгоценность, холодный кипучий стакан и, зажмурившись против солнца, стал пить, чувствуя, как

пахучий газ бьет через горло в нос. Мальчик глотал этот волшебный напиток богачей, и ему казалось, что на его триумф смотрит весь мир: солнце, облака, море, люди, собаки, велосипедисты, деревянные лошадки карусели, кассирша городской купальни...

И все они говорят: "Смотрите, смотрите, этот мальчик пьет воду "Фиалка"!"

Даже маленькая бирюзовая ящеричка, выскочившая из бурьяна погреть на солнце бисерную спину, висела, схватившись лапкой за камень, и смотрела на мальчика прищуренными глазами, как бы говоря тоже: "Смотрите на этого счастливого мальчика: он пьет воду "Фиалка"!"

Гаврик пил и вместе с тем обдумывал, как он будет выбираться, если усатый снова начнет приставать с вопросами. У мальчика на этот счет даже

созрел целый план.

- Ну что, Гаврюха, понравилась тебе вода "Фиалка"?

- Спасибо, дядечка, сроду такой вкусной не пил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз брал- славяновская несьедобная, бювет такой же. архыз очень сильно изменился за последний год. Был ничего стал как будто из батареи. Брал в Спб в разных местах. Теперь даже не пробую все это.

 

Ммм...

Славяновских много.

Беру только 1 л. Смотрю на этикету.

Чичас под рукой образца нет - на что я обращаю внимание показать не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В аптеке брал какие-то чешские минералки , дорогие заразы . На вкус не понравились . Потому как привык с Есентукам , беру практически только их - 2 , 4 , и 17 . Экспериментировать с различными забугорными минералками нет ни желания , ни средств -  вдруг понравятся ( а ведь они дорогие) и что тогда делать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь Ессентуки нельзя пить больше, чем 500 мл в день? Как и другие лечебно-столовые воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь Ессентуки нельзя пить больше, чем 500 мл в день? Как и другие лечебно-столовые воды.

Можно))) Большинство того что продают под название Ессентуки не имеют к ним ни малейшего отношения) Поэтому безвредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую употребляю,как для питья,так и для приготовления пищи.Называется "Новокурьинская,премиум"Это местная вода.

post-3580-0-05505500-1399563564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большими бутылями заказываю Хваловскую.

Попробовал их премиум марку типа с кислородом- не понравилось.

Вернулись к обычной хваловской. И чай хорошо заваривается и накипи в чайнике нет после нее и так вкусно.

То что нынче из под крана  течет убивает чайник за полгода напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морщинская неплоха.

Из побаловаться - Ессентуки (особенно хорошо идет на утро :) ).

 

Миргородская забавная, солененькая, но ее крайнее время бодяжить повелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года два назад перешёл на кулер. Сейчас горячая(95 градусов) и холодная(5 градусов) постоянно весь день,чайник сейчас не надо,очень удобно.В шкафчике всё для кофе и чаю,очень удобно,закрыто и знаешь где лежит.

post-3580-0-24338700-1399566131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я года два назад перешёл на кулер

Ну вот так и умирает традиция русского чаепития. Приходят гости,  а им на стол кулер,вместо самовара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей есть и самовар,правда электрический,есть и чайник,есть и всё для китайского чаепития,доска,все принадлежности и чай,как пуэр,так и китайский чай.Так что традиции пытаюсь соблюдать и даже в некоторой мере добавлять.Хотя сам очень люблю кофе(только зерновой),завариваю сам в турке,от шайтан-машины отказался,только ручками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинский лимонад, Натахтари, барбарис.

Химия чистопородная. но концентрированная вкуснючая, пьешь и вспоминаются старые советские киоски на юге, тот же аромат. тот же бьющий в нос вкус, в общем вкусно, но вредно. Что раньше было сиропом теперь химия.

Понравилось. Любителям ЗОЖ не подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь у нас, попробуй Смородиновый и Белый налив. Технология Советского времени. Смородиновый был разработан в 1969 году, Налив в 1976. Без консервантов, на соке, соответственно смородиновом и яблочном. И на сахаре. Терпеть не могу и боюсь, современные дешевые сахарозаменители.

post-182-0-12599500-1400096319.jpg

post-182-0-51301400-1400096324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас местные вОды неплохие - Кургазак и Красноусольская. В здравницах можно пить натуральную, в бутылках есть во всех лабазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рычал-Су" очень приличная минеральная вода. Что в стекле, что в пластике.

"Кармадон" испортился, к сожалению  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.