Перейти к публикации

ножи на вооружении отрядов СМЕРШ


feri

Рекомендованные сообщения

Вопрос для знатоков холодного оружия.

Достался мне по случаю вот такой нож , Бывший его хозяин служил в отрядах СМЕРШ .

На ноже ни номеров ни опознавательных знаков нет. В интернете тож ничего похожего не нашел , непонятно это просто самоделка или же действительно такие ножи существовали на вооружении отрядов СМЕРШ.

post-622-035939300 1281887074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видок у ножа не из лучших , мне он тоже никак на боевой нож не смахивает, но по некоторым данным точно такой нож но в более приличном виде видели у одного пенсионера из бывших СМЕРШ , поэтому и решил поспрошать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти самоделки похожи друг на друга как братья-близнецы, и тому есть внятные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тому есть внятные причины.

так конкретизируйте для незнакомых с темой ;) просим, просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видок у ножа не из лучших , мне он тоже никак на боевой нож не смахивает, но по некоторым данным точно такой нож но в более приличном виде  видели  у одного пенсионера из бывших СМЕРШ , поэтому и решил поспрошать.

Не СМЕРШ точно.

 

 

На СМЕРШевских с одной стороны клеймо в виде профиля Сталина, а с другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретизируйте для незнакомых с темой

 

Ничего нового: http://charles-darwin.narod.ru/origin-content.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового

 

Отчего ж у них такой уродский вид? Или срочно пора бежать править субъективное понимание красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зэкпром. А с чего взято что у злобных СМЕРШ-НКВД-ГРУ сильно свои ножи были: ? Я вот про топор НКВД только слышал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зэкпром.  А  с чего взято  что  у  злобных  СМЕРШ-НКВД-ГРУ   сильно  свои  ножи были:  ?   Я вот про топор  НКВД  только  слышал.)

Топор, как положенно, под ТТ-шный патрон, с возможностью ведения автоматического огня.

 

 

Для отрядов НКВД их выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы  знали

Кума моей свояченицы двоюродного деда сосед рассказывал, что знал человека, который в этих самых отрядах служил.

 

 

Так там все это точно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Охрана(вертухаи)покупала(или отнимала) у зеков,потом пользовались...А вы теперь-СМЕРШ,СМЕРШ...По поводу Етого ножика-послевоенный,а что их несколько- так в одной зоне делались(для Хозяина)-сало нарезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.