Перейти к публикации

Помощь в оценке ножа ручной работы


Жир-Жир

Рекомендованные сообщения

Подарили зачем-то нож на ДР. Сам я ножами не увлекался и не собираюсь. Так что в тайне от дарившего хочу продать )))

Начал было вешать объявление и понял, что не знаю, какую цену ставить. Вот даже сколько примерно, не имею ни малейшего понятия. 

 

Нож сделан в колонии где-то под Тулой. Футляр и рукоять из дерева. Какого, естественно, не знаю. Да и вообще никаких сведений кроме места "производства" не имею.

 

Буду признателен, если поможете определиться с порядком вероятной стоимости!

post-8959-0-93753800-1395074229_thumb.jpg

post-8959-0-41534100-1395074244_thumb.jpg

post-8959-0-18390300-1395074257_thumb.jpg

post-8959-0-50895200-1395074269_thumb.jpg

post-8959-0-29965700-1395074282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что старались, когда делали. Шкатулка вообще чудесная. А вот красивый клинок сделать у ребят вкуса не хватило.

По цене сказать сложно. Может сделать по-другому? Вы скажете за сколько продать не жалко, а мы сообщим свою точку зрения.

Да, кстати, если толщина по обуху 2,5 мм и более, то за продажу можете попасть в те места, где нож сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше,(в смысле по толщине клинка),ещё чуть чуть и станет прозрачным.На последнем снимке это чётко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что старались, когда делали. Шкатулка вообще чудесная. А вот красивый клинок сделать у ребят вкуса не хватило.

точно сказано!

 

Да, кстати, если толщина по обуху 2,5 мм и более, то за продажу можете попасть в те места, где нож сделан.

 

чуть уточнение по толщине - 2.6 и более:

 

"""""5.1.2. Толщина обуха клинка, менее 2,4 мм при длине клинка до 150 мм при наличии в конструкции ножа одностороннего или двухстороннего ограничителя, либо подпальцевых выемок на рукояти;

 

5.1.3. Толщина обуха более 2,6 мм независимо от длины клинка если:""""""

 

http://www.klyk.ru/index.php?ukey=auxpage_13

 

2.5мм - толщина "неявная", по ней ЛЕГАЛЬНО наши любимые Моры и Хулты проходят :)

 

Или не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкатулка, 3500  до 5000 тыс рублей, сам нож в районе 1500,- 2.500 тыс. В ноже ничего особенного нет кроме резьбы по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого стоить это не будет. Зекпрому обычно не хватает аккуратности, внимания к мелочам, что здесь видно, например, на стыке больстера и рукояти или по рисунку на клинке. Шкатулка простенькая. Часто для изготовления шкатулок используют недостаточно просушенную древесину местных пород и потом они деформируются в процессе усушки. Я бы за всё это заплатил не больше 2,5 - 3 т.р. и то, если бы очень нужно было купить (купить не себе, а в подарок какому-нибудь не слишком искушённому любителю зекпрома).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5мм - толщина "неявная"

 

Или не прав ?

Володя, Вы правы, "неявная". Но я исходил из наихудшего варианта для продавца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, Вы правы, "неявная". Но я исходил из наихудшего варианта для продавца.

Андрей, наихудший - да, учитывая явно прописанные 2.4мм, про 2.5 уже "сложнее" спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы что-то пропал...

То ли мы его ценой огорчили, то ли клинок толще 2,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы скажете за сколько продать не жалко, а мы сообщим свою точку зрения.

Если бы я хоть чуть-чуть понимал за сколько хочу, не создавал бы тут тему )))

На счёт стоимости, вариант пользователя Tatiana вполне себе ничего.

Только вот ширина по обуху 4 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это айсберг с вытекающими отсюда последствиями...Продать можно только шкатулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь сколько труда в шкатулку вложено, сколько времени потрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, время - единственный ресурс, в котором производители практически неограничены ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.