Перейти к публикации

"Сиротский"


leprikon_65

Рекомендованные сообщения

Паша, поискал в "техгологиях"...нету что то. Не поленись, закинь пожалуйста. Наука не кому еще не мешала. Или в личку...

Андрей, да не успел еще закинуть - вот только домой из мастерской приволокся - шмон наводил. влажную уборку... Ох и свинота же я - целое ведро грязи (пыль, окалина. крошка угольная. опилки с маслом) с пола намел  :o при влажной уборке верстаков. полок и инструмента трижды пришлось воду в ведре менять... Ох свинота-а-а-а-а! на меня раз в месяц-два нападает болеСТЬ чистоты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Хорошо хоть раз в месяц!

ой и не говори Матвей. Самому стыдно - по осени собирался побелить мастерскую, так не сподобился - все на потом... Сейчас глянул. темно что-то в мастерской, думал напруга на лампочках маленькая..., ан нет - стены просто грязные, грязь и пыль скоро кусками отваливаться будет :o 

 

 У меня такая же хрень...да и у всех наверное, ну или у большинства точно.

вот думаю как-то себя сорганизовать, чтобы не доводить до такого. наверно график себе сделаю - раз в две недели влажную уборку в мастерской делать :D  Иначе грязью зарасту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, классный нож. Давно не "слышались". ;) Как спина у тебя, "починили" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пост, с интересом прочитал. Увлекательно, да же продолжения захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, классный нож. Давно не "слышались". ;) Как спина у тебя, "починили" ? 

Привет Николай! что давно. то давно,- все в делах. да бегах :D  спину чини-не чини. а как у молодого не станет :(  сказали физкультура и поддержание мышечного каркаса в тонусе,- ну вот я у наковальни и поддерживаю тонус. так опять же рука болеть начинает ;)  Вот по утрам просыпаюсь,- тут болит, там тянет, там стреляет, здесь скрипит ... думаю какой же я старый :P . а к вечеру вроде и на девчонок молодых поглядывать начинаю... В общем все относительно. Если на все болячки внимание обращать и няньчиться с ними, то жизни никакой не будет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пост, с интересом прочитал. Увлекательно, да же продолжения захотелось.

Сергей, да я бы с радостью... Вот только молотобоец мой сбежал на учебу в Томск :(  так что не на кого сейчас косяки списывать :D . а самому на себя как-то не очень камильфо - я-то ведь самый умный, самый белый и самый пушистый :D . это ребетня всегда и во всем виновата :D 

ну а продолжение будет,- у меня еще один подрастает, к кувалде с наковальней тянется. так что. дайте только время, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать. :rolleyes:

Я без утренней гимнастики на полу, для спины, даже к кофе не подхожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами? не спеша, молоточек на 1.5кг и в путь, по тихоньку пятаки превратятся в хорошие ножики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами? не спеша, молоточек на 1.5кг и в путь, по тихоньку пятаки превратятся в хорошие ножики...

не, Александр, это как-то не серьезно - молоточек на 1,5кг, да это баловство, не умею я таким инструментом работать. У меня кувалдочка на 3кг, и то легковата порой - я ей и пятаки и обоймы плющу и клинки протягиваю/ровняю, и радийсы со спусами проковываю. А для молотойцев у меня Марфутка на 8кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 3 кг себе растяжку отковал, хорошая штука. пятаки 80го круга ею осаживаю, да листы рессоры. Хорошо, быстро. Но 1.5 кг для тонких работ... у меня масса наковальни маленькая большими массами работать. Прыгает вместе с пеньком из под 3ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наковальня 90кг и колода (чурка от тополя около метра в диаметре) под ней наверно 50кг. Я еще когда в мастерской пол бетонировал, оставил квадрат не бетонированный, засыпал его щебнем с песком и поставил колоду с наковальней. сейчас устоялась. стоит как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня берёзовая чурка на 70-80кг, а вот "наковаленка" - 10-12кг. Не хватает погасить удар.... С,амая эффективная работа получается при 1.5кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.