Jump to content
нахал

Швейцарские спарочки.

Recommended Posts

Денис, все так. Именно одноклинковый нож (в моем случае Сентинель) прекрасно дополняет Хантсмен-а - четырехрядник, лично для меня, функционально наполненный по максимуму. Только "толстяка" я не в кармане таскаю. Его место в клапане рюкзака. Он бывает нужен там, куда ты уже пришел. А Сентинель максимально плоский и удобный. Ему как раз самое место в кармане. Работа у него такая - всегда быть под рукой. Как Олег (нахал) говорит: "отрезабель: достал, отрезал, убрал". (Только у него Сентинель с клипсой и серрейторный, а мой без и плейн). А в наличии именно двух швейцарцев мне нравится принцип "нескладывания всех яиц в одну корзину". Если даже что-то и пролюбится, то все равно что-то да останется.

Стас, я имел в виду, что вместо Сентинеля с Хантером может быть и финка (предпочтительнее), и паукообразное... да что угодно, что тоже выполняет отрезабельные фукции, но не швейцарец. в остальном, в принципе, согласен :)

вместо Сентинеля с Хантером может быть и финка (предпочтительнее)

Денис, я ж не отрицаю наличие фикседа как такового. Даже если он и третьим будет. wink.png

да что угодно, что тоже выполняет отрезабельные фукции, но не швейцарец

А вот тут, получается, не согласный буду. smile.png Сентинель, как "штатный наштанный отрезабель" на данный отрезок времени меня вполне устраивает. И из кармана я его скорее не выложу, чем выложу. Если что.

а я бы не знаю как поступил, но Бундес-Викс с черными накладками уже месяца два в сумке ездит без никого. правда иногда серрейтор раздражает, но я тут буквально позавчера его править научился с грехом попалам, может начну ценить в итоге :) одно плохо - твердые материалы он лучше резать не будет, хоть правда Сентинеля к нему покупай... а зато какое художественное намазывание масла на хлеб получается серрейтором - аж дух захватывает :)

Именно одноклинковый нож (в моем случае Сентинель) прекрасно дополняет Хантсмен-а - четырехрядник, лично для меня, функционально наполненный по максимуму. Только "толстяка" я не в кармане таскаю. А в наличии именно двух швейцарцев мне нравится принцип "нескладывания всех яиц в одну корзину". Если даже что-то и пролюбится, то все равно что-то да останется.

Соглашусь на 100% .

У меня Хантсмен лежит в наплечной сумке, а его дополняют Classik SD на лямке джинсов и Kersh Ghill в малом правом кармашке .

Хорошая тема и давно не поднималась  :) Вот такая моя спарочка

post-809-0-52714100-1376755898_thumb.jpg

А вот моего 11 летнего сына

post-809-0-92693800-1376755947_thumb.jpg

А у меня не выходит 2 швейцарца...3 ездит со мною...Нет замены достойной,что-бы в 2 ножах.Мини Чемп,Хантер ХТ и офицер ездят.Хотя офицер в основном не используется,но ездит.Туристическая запасливость,что-ли...

Вспомнил про эту тему и решил показать... :)
Составил третьего дня с целью копнуть картохи на пробу вот такую швейцарскую спарку :) С таким основным швейцарским штыком скромного Рекрута вполне себе достаточно :)
post-755-0-50771700-1438533005_thumb.jpg

post-755-0-47558100-1438533046_thumb.jpg

у меня хантсмен в кармане, на ключах рамблер.

Подумываю вернуть на ремень СвиссТул... Вот и будет спарочка с мелким виксом 84 мм на ключах :)

Моя спарка, оправдала себя за много лет

attachicon.gif23.jpg

Эт че камуфляж с накладок весь слез? :( Не такой покупать не буду.

А его особо и не купить.

В камуфляже тем более.

Понятно, что такой нож купить можно только случайно. Но я имел ввиду только художественный камуфляж. То есть нечто из этой серии. Смотрится интересно, но блин не надежно.

Нож был куплен не в коллекцию, а для использования по назначению без затей. Эксплуатируется больше семи лет, постоянно в кармане в рюкзаке, на столе, в руках, в воде, в лесу и т.д. В таких условиях наверное никакое покрытие не выдержит, ни лакокрасочное, ни полимерное. Ведь это хоть и швейцарский нож, вещь безусловно качественная (что и доказано неоднократно и многими) но всё таки не вечная. Тоже изнашивается. Хотя по функциональности претензий нет, ничего не сломалось и не разболталось, пружины до сих пор жёсткие, люфтов нет, пила по прежнему острая, хотя километр я ею наверное уже напилил ))))

Однорукий плейновый сентинель с клипсой и климбер. Один в сумке или портфеле, другой в кармане. Городской вариант.