Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

 

 

Теперь осталось перебрать его, промазать и подружить с 80мм патроном справа, придется поломать голову как.

 

Сергей,глянь здесь внизу страницы, может найдеш что интересное для себя http://www.micro-machine-shop.com/rf_mill_accessories.htm

post-7213-0-57887200-1405777430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под патрон сделать планшайбу с конусом для столика.Будет самое оно.

Юра, на моем токарничке из стали такую не выточить (( Нужно или ехать на большой или поискать готовую.

Хотя я больше склоняюсь к переходной пластине с 4-х пазов на планшайбе на посадку патрона.

Такую из дюрали можно сделать и на моем станке.

 

Артур, спасибо за ссылку, много интересного, сунул в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, посмотрев такие фото сразу захотелось себе маленький станочек)) и все эти приспособы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, посмотрев такие фото сразу захотелось себе маленький станочек)) и все эти приспособы.

Аккуратно с желаниями!

Они, случается, сбываются!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не только моя супруга умеет блинчики печь )))

 

post-7486-0-56203300-1405939573.jpg

 

Ну вот они и подружились )

Выставил осевое биение 0.03мм, больше корячиться не стал, достаточно.

А вместе то они уже под 10кг тянут.

 

post-7486-0-58204400-1405939668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, столик можно как д. головку юзать!

Да Саш, ты прав, получилась почти делительная головка. Только деление не по дискам, а по лимбу.

Теперь предстоит увлекательное путешествие в мир кривых деталей и шестеренок  :D

Еще задача нарисовалась, найти бабку для столика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Остановите его, хоть кто-нибудь! :D

 

Поздняк метаться, это уже не лечится  :ph34r:

Раньше надо было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще задача нарисовалась, найти бабку для столика.

 

Твои слова: найти бабку для столика. Нет таких в природе. Только для делительных головок и токарных станков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова: найти бабку для столика. Нет таких в природе. Только для делительных головок и токарных станков

 

 

А я почему-то думал наоборот, что есть ))

 

Задняя бабка к поворотному столу 100 мм.

 

http://www.instanko.ru/index.php?productID=771

 

post-7486-0-45008400-1406024459.jpg

 

http://reabin.ru/data/69-s-1.html

http://vmstanki.ru/golovki_stoli-frezer_rig-sverl_rig-sverl_rig-techosnastka/babka-zadnyaya-reguliruemaya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости старого. Грешу на зрение. Только поменяв очки увидел возможность крепления в вертикальной плоскости.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Хочу поделиться своей маленькой радостью, буквально скоро сбудется моя мечта, решился купить фрезер WMD25V

http://www.russtanko.ru/good-1107  

Плюс привод стола по оси Х, набор цанг. Большая сумма уже есть. Блин, меня распирает от не терпения.... :rolleyes:  Пзвонил в контору в Питере, повезут из Ижевска и прямо через склад ко мне в мастерскую. Сбылась мечта идиота...Хотел взять джет третий в кредит, не дали, а значит к лучшему. Большие переплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу поделиться своей маленькой радостью, буквально скоро сбудется моя мечта

От души рад Сергей, что мечта сбылась, поздравляю с приобретением! Много ли нужно, по большому, человеку для счастья, главное чтобы "хочу и мочу" срослись. Как говорил один киногерой: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :)

 

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, пока не купил, но скоро.

Сережа, от души поздравляю!
Хотя может юзаный надо было бы?... А с другой стороны в одних руках он тебе всю жизнь прослужит.
Чтож там за цанги, R8?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, так цанги там ER25, надо по лучше посмотреть. Брать юзаный и потом его же и ремонтировать,....время жалко. Для моих задач пока хватит, а потом довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, пока не купил, но скоро.

Мои поздравления! Если время не жмет, можно самому заказать напрямую из  Китайя и сэкономить на другой станочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, не могу ждать, заказы поджимают, а со станком должно быстрее все получаться.

 Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, согласен. Завод один и тот же делает станки. только разные торговые марки. Переживу этот недостаток по резьбе. Увы, лишних денег нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил кое что для станка. Взял поворотные тиски, губки на 80мм., быстрозажимной патрон, набор цанг с патроном ТМ3 м12, расточную головку. На неделе подвезут новый резьбонарезной патрон М3-М16. 

bde1f3f1aaadt.jpg 209f9d075c29t.jpg c97e76b2b2c4t.jpg 814717795b74t.jpg

 На улице было +33....полный пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, таких цанг много раз видел. патронов ни разу. Меня всегда настораживало, что у этих цанг прорези только с передней части. Площадь контакта больше конечно, но и у этих ER 25, не такая и маленькая. Куплю и те потом. Много чего надо будет купить для станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, прикинул как говорится фиг к носу ))

Да нормально получилось, расстояние от конца фрезы до губок 70мм.

 

post-7486-0-89899900-1406562472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня можно почти поздравить. Оплатил за станок, но тот не стал брать, а взял КАФ 20В с сервоприводом от Коноплева http://www.instanko.ru/index.php?productID=1087 Мотор на 0,75 кВт.

%D0%9A%D0%90%D0%A420%D0%A1-A_enl.jpg В принципе то же самое что и WMD 25, только дешевле. Крепление колонны вертикальное, стол 500Х180 мм. Взял сам привод стола, без него уже ни как....http://www.instanko.ru/index.php?ukey=product&productID=1660 ,

%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%9F%D0%набор фрез длинных, прижимы и всякую всячину...

 Сначала хотел было купить КАФ 20С, но цена на 20 тыс. руб. выше и то же с серводвигателем и стол 700Х180 и плюс блок привода и вышло бы добрых 900 мм. А ставить такого дурака куды..???? Да и вес 220 кг. а этот 115 кг. Жесткости и так хватит. Шпиндель КМ 3.

 Ну если сравнивать на чем я работал раньше, это писк.... Ну и в процессе эксплуатации, если что-то не так, буду его доводить. Порадовало то, что есть на их сайте запчасти для станков, именно шестерни. Но как сказал Коноплев, не было случаев выхода их из строя. Может и правда, хрен его знает. Пытал его по телефону сегодня пол дня. Доставка может будет и на этой неделе. Пока еще не осознал полноту своего счастья...А то что самое главное, не надо уворачиваться от ,,скалки,,.....жена все поняла, хотя и догадывалась, когда уедет к себе в Тольятти в отпуск, я куплю себе станок. ну так как бы и вышло... :rolleyes:

Сделаю на днях стол и буду ждать станок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, прикинул как говорится фиг к носу ))

Да нормально получилось, расстояние от конца фрезы до губок 70мм.

 

 

Сережа, а если со сверлильным  патроном?

 

Ну меня можно почти поздравить. Оплатил за станок...

Сережа, от души поздравляю!
Харроший аппаратик! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, а если со сверлильным  патроном?

 

Не вопрос )))

 

Ну поменьше, да, 28мм.

 

post-7486-0-06679900-1406793616.jpg

 

С цанговым уже 37мм.

 

post-7486-0-82584500-1406793649.jpg

 

А так вообще красота, 110мм :D

 

post-7486-0-78485800-1406793680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил бор машинку СССР, и шяс хочу присобачить минидвижок.

Вопрос:

 

Какое усилие надо на выходном валу (номинальный крутящий момент) в среднем для универсальной бормашинки 10000 об/мин?

post-7213-0-05925700-1406917045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут решил проверить цанги купленные и патрон сверлильный. Полное дерьмо....Биения 2 десятки. Отдал обратно. Буду лучше покупать производство Польши (Бизон). Проверял на ТВ-7. Китай есть Китай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да после таких станочков свои инструменты  и выкладывать не фонтан :( Но все же :) Буквально сегодня стал обладателем одной вещи о которой раньше слышал но не видел (прошелся по барахолке) :) Это СССРвское полотно для пилки по металлу но не простое а с алмазным напылением !!!!

 Раньше с таким не работал мож кто что скажет как оно в работе по металлу (быстрорезу) и пр.

 

post-6716-0-64649000-1410089573_thumb.jpg

post-6716-0-52040900-1410089582_thumb.jpg

post-6716-0-88291600-1410089587_thumb.jpg

post-6716-0-64923900-1410089595_thumb.jpg

post-6716-0-57101300-1410089604_thumb.jpg

post-6716-0-09448800-1410089614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело конечно его станком назвать, но гораздо лучше чем на коленке. Осталось только привод прикупить, дрелькой не серьёзно, хотя зажимы для камней выточил))

post-7489-0-81041100-1410724649_thumb.jpg

post-7489-0-52350200-1410724661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.