Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Красавчик ! 

 ты бы ещё процесс заснял.. последовательность обработки для истории :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик ! 

 ты бы ещё процесс заснял.. последовательность обработки для истории :)  

Спасибо) Процесс можно, только еще к станку не привык, притераемся друг к другу, как говориться)

Не судите строго, первая выфрезерованная деталь в моей жизни) 

post-7489-0-32309400-1410759832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело конечно его станком назвать, но гораздо лучше чем на коленке. Осталось только привод прикупить, дрелькой не серьёзно, хотя зажимы для камней выточил))

Как стойка называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стойка называется?

Proxxon BFB 2000 + Proxxon КТ 150 + Proxxon Primus 75 (или 100?).

Стол по умному сделан, еслиб не из люминьки ценыб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело конечно его станком назвать, но гораздо лучше чем на коленке. Осталось только привод прикупить, дрелькой не серьёзно, хотя зажимы для камней выточил))

Самый лучший хоббийный вариант, удачи!

 

Может кому пригодится идея "карусели" для нарезания резьбы. Правда она подходит для станка с функцией нарезания, но мало ли :)

Юра..., убил! Просто убил!
Твоё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, при нарезании резьбы что делает станок, мотор работает вперед и назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proxxon BFB 2000 + Proxxon КТ 150 + Proxxon Primus 75 (или 100?).

Стол по умному сделан, еслиб не из люминьки ценыб не было.

 

Все верно  Primus 75. Ну люминьевой столешницы для обработки  приимущественно фторопласта, капролона и мягких металлов наверное достаточно будет. Посмотрим, как себя поведет.

 

Самый лучший хоббийный вариант, удачи!

 

 

Спасибо, Ефим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю покупать мотор  Proxxon BFW40 для полного комплекта, как говориться) Или поставить какую- нибудь фрезерную голову стороннего производителя типа Kress. Но последний шумноват наверное будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а почему PROXXON?

Он ведь, скажем так, не из дешевых, на потраченные средства можно было и фрезерок купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а почему PROXXON?

Он ведь, скажем так, не из дешевых, на потраченные средства можно было и фрезерок купить.

 

Согласен, не дешевый. Меня подвигло два фактора. Первый сделано реально в германии, придраться не к чему, у стойки и столика ни люфтов ни зазубрин, душа радуется)) Единственное тиски прецизионные немного были с люфтом, доработал на мелком камне прижимную пластину подвижной губки, люфт ушел в ноль.  Второе это легкость и компактность конструкции, мастерю на балконе, каждый сантиметр места дорог, да и убрать станок можно в шкаф, чтобы не пылился). Еще говорят фрезерная голова BFW 40 мегатихая, в условиях квартиры большой плюс. Ну это чисто мое мнение.

post-7489-0-58790600-1410868330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Еще говорят фрезерная голова BFW 40 мегатихая, в условиях квартиры большой плюс. Ну это чисто мое мнение.

 

Юра прав, этот шпиндель не преднажначен для металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра прав, этот шпиндель не преднажначен для металла

 

Да это не станок для серийного производства, но если не спеша то можно и алюминий и латуньку погрызть, сам еще не пробовал.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=6aEWrV07bgw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но если не спеша то можно и алюминий и латуньку погрызть, сам еще не пробовал.

 

 

 

Не спеша можно и ручным фрезером все что угодно делать ,но......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра прав, этот шпиндель не преднажначен для металла

 

 

Не спеша можно и ручным фрезером все что угодно делать ,но......

 

Думаете для мягких сплавов крутящего момента не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете для мягких сплавов крутящего момента не хватит?

Насчет крутящего момента не могу сказать, вот почитайте http://www.chipmaker.ru/topic/120198/

Выписка оттуда- Проксон - НИКОГДА не делал нормального рабочего инструмента. проксон занимается ХОБИЙНЫМ инструментом. по этому не нада ставить ваш шпинделек в разряд с тем же кресом

вы поработайте пол часика проксоном и пол часика кресом, сравните температуру например.. на проксоне можно будет "шкварки жарить". крес у многих целыми днями не выключается. 

карточка в шпинделе Кресса была уже лет 6 назад. по цене - когда выбирал - кресс был ровно в ДВА раза дешевле проксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет крутящего момента не могу сказать, вот почитайте http://www.chipmaker.ru/topic/120198/

Выписка оттуда- Проксон - НИКОГДА не делал нормального рабочего инструмента. проксон занимается ХОБИЙНЫМ инструментом. по этому не нада ставить ваш шпинделек в разряд с тем же кресом

вы поработайте пол часика проксоном и пол часика кресом, сравните температуру например.. на проксоне можно будет "шкварки жарить". крес у многих целыми днями не выключается. 

карточка в шпинделе Кресса была уже лет 6 назад. по цене - когда выбирал - кресс был ровно в ДВА раза дешевле проксона.

Так я с Kreess- овской головой Proxxon и не сравниваю, и сутками мой станок не работает. Речь идет о том какую голову купить для домашнего использования, а не для серийки в масштабах завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я с Kreess- овской головой Proxxon и не сравниваю, и сутками мой станок не работает. Речь идет о том какую голову купить для домашнего использования, а не для серийки в масштабах завода.

http://www.vseinstrumenti.ru/frezerniy_dvigatel_kress_1050_fme_06082202.html

 

http://pro-3d.ru/maintenance/kress.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kress конечно хорош  со своими 32000 оборотов. Обзвонив десяток магазинов, мне везде отвечали "В наличии нет, мы с Kress больше не работаем" Да еще боюсь лично для меня он будет очень шумным, по этому собственно и склонился к proxxon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kress конечно хорош  со своими 32000 оборотов. Обзвонив десяток магазинов, мне везде отвечали "В наличии нет, мы с Kress больше не работаем" Да еще боюсь лично для меня он будет очень шумным, по этому собственно и склонился к proxxon. 

P.S На Proxon цена завышена. По Kress попробуйте к нему +7(968) 856-56-15

mik202000@gmail.com

Вадим

 

http://goodtools.tiu.ru/product_list?ubss0=3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S На Proxon цена завышена. По Kress попробуйте к нему +7(968) 856-56-15

mik202000@gmail.com

Вадим

Полностью согласен! 

Спасибо за номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на шпиндель Kress можно накручивать трехкулачковый патрон или там резьба как всегда не стандартная для сверлильных патронов патронов? Уж больно хочется не меняя привода иметь функционал сверлильного станка.  Опять же у proxxon эта возможность есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на шпиндель Kress можно накручивать трехкулачковый патрон 

Я думаю можно будет найти, Вадим вам ответит на все вопросы ( номер выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

Это инструмент для модельщиков, выточить маленькую пиндюрочку с большим допуском "на глазок",  и все в таком роде. Типа, для авимодельного кружка юных пионеров :)

Есть у них и более серьезные фрезеры, думаю по точности не уступят китайским аналогам.

post-7489-0-23590900-1410941267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, к тебе вопрос: Если сделать корпус для понижающего трансформатора ( 3.5 кватт) из акрила 0.8, от нагрева как себя пластик поведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы случайно дадите ему 30000 обротов, то боюсь, что улетите вместе с патроном :)

Это почему? Бор -машины держат в руках 40000 об,м и вроде не летают никуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Бор -машины держат в руках 40000 об,м и вроде не летают никуда))

Под трехкулачковым патроном обычно подразумевается токарный патрон :rolleyes:

Юрий и имел его в виду.

А Дмитрий говорит о сверлильном патроне )))

 

Интересно на шпиндель Kress можно накручивать трехкулачковый патрон или там резьба как всегда не стандартная для сверлильных патронов патронов? Уж больно хочется не меняя привода иметь функционал сверлильного станка.  Опять же у proxxon эта возможность есть.  

 

Думаю что можно, нужно видеть какой шпиндель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад такой:

-Kress 800 - 8000 р. С одной цангой на 8 мм и без возможности накручивать именно сверлильный патрон (резьба не входит в стандартный ряд сверлильных патронов). Каждая дополнительная цанага стоит в районе 1500 р. - Proxxon BFW 40 - 9500 р. В комплекте 6 цанг  2,35-3,2-4,0-5,0-6,0 мм!! Плюс возможность накрутить сверлильный патрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Дмитрий говорит о сверлильном патроне )))

 

 

 

Я тоже подумал, что речь идет о сверлильном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что-то я не помню бормашин со стандартным сверлильным патроном, скажем 10мм. 

Правда там 10000, 2-ой наконечник FOREDOM 20000 об.м , а те что 40000 об без кулачкового патрона

post-7213-0-81071300-1410961656_thumb.jpg

post-7213-0-19135600-1410962053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда там 10000, 2-ой наконечник FOREDOM 20000 об.м , а те что 40000 об без кулачкового патрона

Может такой в стойку зажать?)) Там диаметр корпуса наверное как раз 43 мм.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.