Перейти к публикации

Немного каменных.(добавил ещё три)


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вот приготовил ещё четыре ножичкаиз камня. Думаю взять с собой на Арсенал. Название камней по росту, слева направо: Яшма Енисейская зелёная, Родусит, Яшма Енисейская бордовая, Ювелирно - поделочный жадеит. 

post-586-0-54873600-1384164399_thumb.jpg post-586-0-02479800-1384164432_thumb.jpg post-586-0-20979500-1384164461_thumb.jpg post-586-0-36481200-1384164497_thumb.jpg post-586-0-05674600-1384164538_thumb.jpg post-586-0-49276700-1384164565_thumb.jpg post-586-0-68684500-1384164596_thumb.jpg post-586-0-74884700-1384164626_thumb.jpg post-586-0-59046700-1384164649_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это цветовая гамма!

Поражает, конечно, яшма (зеленая особенно).  Такая разница в цвете. Как у обывателя, яшма ассоциируется с красным, бордовым цветом, а оно вон как бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Василий, ну сделали бы хоть раз говённый нож :huh: ...Мы бы по обсуждали...пальцами потыкали, мол то не так, это не эдак :) ...А так, что сказать? Очередная отличная работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,а правда сделай хучь какой-нибудь косячок на ноже,но не бросающийся в глаза,этакая небольшая загадка или фишка,сразу рейтинг возрастёт,хотя и сейчас на очень высоком уровне.Это же интересно будет разглядывать ножи с такой точки зрения.Пусть будет может даже какя-нибудь линейка,под названием"загадка мастера" ну или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал за сегодня ещё три ножичка. Пришлось всё бросить из-за клиента. Срочно ему понадобились каменные ножички. И не три, а много ножичков ему надо. Серьёзный клиент. Такому нельзя отказывать. Придёться пожертвовать некоторыми выставочными. Вот эти три сегодняшние: 

post-586-0-51669200-1384594601_thumb.jpg.

А это всё, что у меня накопилось. Жадеитовые на заказ.

post-586-0-83118600-1384596413_thumb.jpg.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно посмотреть на отработанные модели.

А и эта выставка, хрена тебе в ней?

Должны сами домой приходить и все забирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадеитовые заберут на выставке, так что успеют покрасоваться немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки достали оне тебя? :angry: Или это другое,а ножички класс,слов нет-красотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё-таки достали оне тебя?
Нее это не те оком мы подумали. Это китайсы. Крупная фирма. Но ножики они не умеют делать каменные. Смотрел я каталоги их каменных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут ты прав,такие по стилю больше никто не делает.Пора учеников набирать,что бы продолжалось такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С камнем работать не совсем так как с железом, я пробовал, вроде и получается, но привычка нужна, много нюансов, много видов камней. До сих пор лежат привезенные с Кипра камни для кабинетных ножей, но руки до них пока не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого как. Для меня допустим с камнем легче работать. Например сегодня я три ножичка легко сделал. Но это простые формы. А начни я выделываться, то и один бы сделал за неделю. Вот этот я две недели делал . post-586-0-94904000-1384614442_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне проще с железом, сегодня то же 3 собрал, но один еще не склеил, оставил на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут ты прав,такие по стилю больше никто не делает.Пора учеников набирать,что бы продолжалось такое дело.

Ну дык вон,..целая крупная китайская фирма ...в ученики можно смело записать! Скоро увидим работы их. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык вон,..целая крупная китайская фирма ...в ученики можно смело записать! Скоро увидим работы их. :D

Они обязательно клин заузят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здорово! Красивые экземпляры! 

А если не секрет - область их применения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую владельцам каменных ножей от Василия ! Во- первых от Мастера , во-вторых качество камня запредельное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий , как тебе выставка ,,арсенальская,, ? Был на ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.