Перейти к публикации

Звонкие баяны и "холивары" ножевой тематики. Складень без замка?..


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


Святослав, тут некорректро сравнивать. Соотношение длины клинка, рукояти и хвостовика разное.

Я не сравнивал, я просто интересовался. Если все в порядке, то вопрос по контролю хвостовика для Сворда у меня снят. Остался, впрочем, вопрос компактности в сложенном виде. И тут уж никуда не деться - конструкция. В итоге получаем - короткий хвостовик (хигоноками) - не вполне удобно пользоваться, длинный хвостовик (Сворд) - не вполне компактен, слип-джойнт - не вполне замок. Даже учитывая, что складной нож сам по себе компромисс, слишком много "не вполне" набирается на складнях без замка. ИМХО - для души вполне подойдет, но если человек не фанат именно таких ножей - вряд ли пользоваться будет. Исключение - швейцарцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, я как раз не фанат и у меня без замка только Дук-Дук Белка. Но вот этот нож (как и все Дуки) очень хорош и без замка, более того, замок ему вовсе не нужен. Бывают ножи с такой самодостаточной конструкцией ( жаль, что их очень немного).  А швейцарцы, это пожалуй вовсе отдельная ножевая каста, ни с чем не сравнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подобное заявление можно отнести и к другим складным ножам, тем, у которых ассист и флиппер.

Насчет флипера не знаю - у меня ножи с флиперами еще в кармане не открывались, а вот Керш с ассистом я не смог долго носить - мне хватило одного раза, когда я сунул руку в карман и порезался - дануегонафик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот Керш с ассистом я не смог долго носить - мне хватило одного раза, когда я сунул руку в карман и порезался - дануегонафик.

Там предохранитель есть для ношения в кармане, главное не забывать. А так да, чем сложнее тем менее надежно в плане ношения - использования. Да и вообще: нет замка и нечему ломаться - подводить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там предохранитель есть для ношения в кармане, главное не забывать. А так да, чем сложнее тем менее надежно в плане ношения - использования. Да и вообще: нет замка и нечему ломаться - подводить

на какой-то конкретной модели?

например, на треморе я предохранитель не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 керша - простой Kershaw Clash и маленькая казябра Kershaw Onion/Centofante
На Clash предохранителя нет. На козявке - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на какой-то конкретной модели?

Лик, например. Но я Керши не собираю, мож на каком и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лик, например. Но я Керши не собираю, мож на каком и нету.

я подозреваю, что наличие предохранителя - скорее исключение, чем правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лик, например. Но я Керши не собираю, мож на каком и нету.

На whirlwind не было :(  и настолько я на него обиделся, что умудрился потерять - что со мной крайне редко бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.