Перейти к публикации

Cirque Alfonse- цирк ламберджеков из Канады!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Наткнулся в сети на упоминание на цирк Cirque Alfonce- молодой цирк из Квебека, Канада.

http://www.cirquealfonse.com/

Основная тематика- ламберджеки и их культура- те самые лесорубы, которых почти не осталось, или остались только в соревнованиях по лесным видам спорта, и над которыми подтрунивают горожане, называя их деревенщиной и реднеками.

Основные отличия настоящего ламберджека- бакенбарды и клетчатая рубашка. Ну и естественно, топор )))))))))) 

 

Самая известная фотография (или серия фотографий)-

post-1779-0-26641200-1379592361_thumb.jpg

post-1779-0-15951600-1379592362_thumb.jpg

 

Ну и немного других фото:

 

post-1779-0-19633200-1379592111.jpg

post-1779-0-65964700-1379592111_thumb.jpg

post-1779-0-19455800-1379592112.jpg

post-1779-0-80892000-1379592112_thumb.jpg

post-1779-0-62592300-1379592113.jpg

post-1779-0-26645500-1379592114.jpg

 

Если кто что-нибудь добавит, буду рад!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пилы-то, пилы! Неужто это эффективнее по березе, чем Дружба-2?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квебек в своё время много воды намутил, даже взрывы устраивали, пугая страну "хочу отделиться" от оной, для этих целей даже референдум провели. Большинство канадцев голосовали ЗА, нехай валят. Но по результатам референдума Квебек всё же остался в составе Канады, хотя франко-язычные почти добились цели - 50.58% "НЕТ" против 49.42% "Валите нах". Скептики до сих пор утверждают о фальсификации результатов этого мероприятия. 

И с тех пор, чтобы "задобрить" население провинции Квебек, туда стали вливаться охренительные средства на поддержание национальной франко-культуры. Сколько там бабла пошло под распил - никто не догадывается, но зато всяко-разных цирков, групп, оркестров, ансамблей и прочего под эту лавочку открыли. 

Вообще, это  долгая история, с этими французами, со 100-летним хвостом ...

Ентот цирк весьма интересен для заморской публики в гейропе, но среди истинных ред-неков очень непопулярен, как они говорят ... Клоуны с топорами и тупыми пилами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо огромное за инфу!

Я вот удивился- ламберджеки это ведь англокультура, а название цирка французское. Теперь понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо огромное за инфу!

Я вот удивился- ламберджеки это ведь англокультура, а название цирка французское. Теперь понятно!

 

Даже я, понаехавший, ассоциирую ламберджеков с Аляской, Юконом, Бритиш Коламбией и соседними американскими штатами, но никак с квебекуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

"...И с тех пор, чтобы "задобрить" население провинции Квебек, туда стали вливаться охренительные средства на поддержание национальной франко-культуры. Сколько там бабла пошло под распил - никто не догадывается, но зато всяко-разных цирков, групп, оркестров, ансамблей и прочего под эту лавочку открыли. 

Вообще, это  долгая история, с этими французами, со 100-летним хвостом ...

Ентот цирк весьма интересен для заморской публики в гейропе, но среди истинных ред-неков очень непопулярен, как они говорят ... Клоуны с топорами и тупыми пилами ...

Даже я, понаехавший, ассоциирую ламберджеков с Аляской, Юконом, Бритиш Коламбией и соседними американскими штатами, но никак с квебекуа. ..."

 

Зря Вы так Сергей про "квебекуа". Ведь именно от них научились реднеки ,хлынувшие в Канаду из Ольстера после 1763г. валить громадные стволы, сплавлять до реки Св.Лаврентия и вообще - жить в лесу. Благо задолго до них все здешние леса исходили бродяги типа Этьена Брюле и Пьера Радиссона. И если ламберджеки в чем и превзошли квебекских лесорубов, так это в умении делать рекламу. Тут англосаксы не знают себе равных (так же, только из-за рекламы мы больше знаем о техасских ковбоях, чем об их учителях - мексиканских вакейрос). Поэтому я рад, что ваше правительство начало субсидировать "клоунов с топорами" вроде тех, что из Сент-Альфонса. Они знакомят нас со своей своеобразной квебекской культурой, в том числе и лесорубной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.