Перейти к публикации

Финка по эскизу.


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги.  Собственно рождения данного ножа было в ветке

http://rusknife.com/topic/13362-выживание-в-лесном-массиве/page-26. Рисунок настолько мне понравился, что я его решила воплотить в жизнь.

post-2889-0-87129100-1378656803.jpg

post-2889-0-28947100-1378656809.jpg

post-2889-0-07489100-1378656814.jpg

post-2889-0-86923100-1378656817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рисунок настолько мне понравился, что я его решила воплотить в жизнь

 :) Рисунок воплощен в жизнь неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь на клинке х12мф.  Рукоять карельская береза плюс рог. Благодарю своих друзей ,которые помогли мне осуществить данный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет та еще в работе 

Это то что мы тогда клинок на сайте выбирали чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть эскиз этого ножа в формате PDF 1 к 1.Если кому надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось не один в один, но близко.

 

Я не сторонница мастеру ставить в жесткие рамки, мастер как художник должен иметь творческую свободу в  своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эскиз мне нравился, только ручка явно под маленькую лапку. А вышел нож очень другой, кмк. Важные составляющие дизайна (РК параллельно обуху и форма больстера) изготовителю не разъяснены, не правда ли?.. Важными я их почел, потому что влияют на узнаваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Степаном. Эскиз очень нравится, только надо ребро на клинке на кончик выводить для полного фен шуя. А вот нож хоть и неплох сам по себе, но задумку полностью не передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Степаном. Эскиз очень нравится, только надо ребро на клинке на кончик выводить для полного фен шуя. А вот нож хоть и неплох сам по себе, но задумку полностью не передаёт.

 

Может Вы подправите ножик ?

Нож.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а откуда такой похожий на Сандера клинок ?   Или там в длинной ветке про это все написано (не успел прочитать всё) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а откуда такой похожий на Сандера клинок ?   Или там в длинной ветке про это все написано (не успел прочитать всё) ?

 

Этот нож своего рода солянка из ножей которые мне нравятся. Сейчас сфотографирую их

post-2889-0-13294800-1379341022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож своего рода солянка из ножей которые мне нравятся. Сейчас сфотографирую их

 

а! спасибо, понял.

Ито Мацумото (Пиков Денис), да?

Договаривались с ним по клинку и по стали Х12МФ или купили в магазине ? (или это в той ветке длинной было, там смотреть?)

 

На фото из этих четырех -- "деревянные", включая главный сабдж, больше нравятся, Колдстил помню такой, но про него - другая тема (как и по Хелле).

По обсуждаемому ножу - у меня такой ножик при несоответствии заданию отторжения не вызывает, просто немного другие идеи и такая рукоять очень зависит от личного удобства в руке.

 

Отдельно клинок такой (что вижу из фоток) особенно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам все делал.

а! спасибо, понял.

Ито Мацумото (Пиков Денис), да?

Договаривались с ним по клинку и по стали Х12МФ или купили в магазине ? (или это в той ветке длинной было, там смотреть?)

 

На фото из этих четырех -- "деревянные", включая главный сабдж, больше нравятся, Колдстил помню такой, но про него - другая тема (как и по Хелле).

По обсуждаемому ножу - у меня такой ножик при несоответствии заданию отторжения не вызывает, просто немного другие идеи и такая рукоять очень зависит от личного удобства в руке.

 

Отдельно клинок такой (что вижу из фоток) особенно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам все делал.

 

Тогда тем более нормально!

 

По мне, так и хорошо, что просто "вариацию" Сандеров сделали.

Денис (видел недавно ветку на одном из форумов) может отступать от строгости чертежа. Тут главное, чтобы не в ущерб тем показателям - которые именно принципиально хотелось получить и соблюсти.

 

ПС. Если рукоять пока не пропитана - то надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонница мастеру ставить в жесткие рамки, мастер как художник должен иметь творческую свободу в  своей работе.

 

 

Тогда тем более нормально!

 

По мне, так и хорошо, что просто "вариацию" Сандеров сделали.

Денис (видел недавно ветку на одном из форумов) может отступать от строгости чертежа. Тут главное, чтобы не в ущерб тем показателям - которые именно принципиально хотелось получить и соблюсти.

 

ПС. Если рукоять пока не пропитана - то надо бы.

:)

Я не сторонница мастеру ставить в жесткие рамки, мастер как художник должен иметь творческую свободу в своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может Вы подправите ножик ?

 

Готовый нож? Нет, не надо его портить, он такой, как есть. А в эскизе нужно вывести ребро клинка на кончик и будет самое оно, остальное там всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.