Vik1966 Опубликовано: 3 сентября 2013 Опубликовано: 3 сентября 2013 Доброго здоровья,уважаемые. Вот вам на обсуждение,необычное решение:-)
AlexPit Опубликовано: 3 сентября 2013 Опубликовано: 3 сентября 2013 Свежо, интересно. Понравилось. Спер фотки. Кажется было бы законченей если бы на верхней части ноже или на самом устье тоже появился цвет (возможно, а возможно и нет). ИМХО.
Turbo4x4 Опубликовано: 3 сентября 2013 Опубликовано: 3 сентября 2013 Мне вот редко финки нравятся- а эта понравилась. Спасибо за фото!
Vik1966 Опубликовано: 3 сентября 2013 Автор Опубликовано: 3 сентября 2013 На аватарке у меня как раз футболка этими же красками нарисована:-) По поводу устья-я не хотел переборщить с цветом. Как бы на ноже желтый метал,пестрая стаб.деревяха ,опять желтое...и на ножнах повторяется примерно такое же. Просто фотографии не в полной мере передают это . Все краски,которые использовал перламутровые и все переливается на свету.
Алексей Опубликовано: 3 сентября 2013 Опубликовано: 3 сентября 2013 Веселенький, если не сложно ттх ,и о ножнах намекните с вкладышем? Пропитка?
Vik1966 Опубликовано: 3 сентября 2013 Автор Опубликовано: 3 сентября 2013 Веселенький, если не сложно ттх ,и о ножнах намекните с вкладышем? Пропитка? Так по ножу все на-лицо...Lammi105 оковка и навершие покупные. Форму рукояти и определили эти две детали. В ножнах сосновый вкладыш формой похож на листик. Но он не клееный как обычно я делаю из двух половин а цельный,как бы без "дна"со стороны шва...Просто приложил клинок,обрисовал. Стамесками выбрал стараясь повторить форму ромбического клинка. Про краску написал выше. Тиснение -чешую теснил фрезой от дремеля:-) остальное как обычно. Красил ватным диском фиолетовый и розовый одним движением,как мазок кистью,уменьшая нажим. Потом добавил золотой краски и бронзовой....Финиш покупным воском в стеклянной юанке фирмы ЭССО
Северянин Опубликовано: 3 сентября 2013 Опубликовано: 3 сентября 2013 ээээ,...мммм,...нуууу,...ддаа! Действительно необычное решение!!! Вот сугубо на мой порнографический взгляд,.. вот то розовенЬкоее место заменить на алый цвет и было бы лучше. В общем работа интересная. Еще хотелось бы посмотреть на место входа клинка в оковку.
Vik1966 Опубликовано: 4 сентября 2013 Автор Опубликовано: 4 сентября 2013 ээээ,...мммм,...нуууу,...ддаа! Действительно необычное решение!!! Вот сугубо на мой порнографический взгляд,.. вот то розовенЬкоее место заменить на алый цвет и было бы лучше. В общем работа интересная. Еще хотелось бы посмотреть на место входа клинка в оковку. :-) Я так часо рисую,что у меня высохли краски... и остались только контурные,в тюбиках...вот что было то и применил. фотографий мало-я отдаю и прошу сфоткать( мне не чем фотографировать)есть место расклепа...но там фотка не очень. Если интересно-вот
Hoff Опубликовано: 4 сентября 2013 Опубликовано: 4 сентября 2013 Пока представить не могу, как это всё будет смотреться, когда жёлтый металл окислится и станет тёмным. Интересно было бы посмотреть.
Driver Опубликовано: 4 сентября 2013 Опубликовано: 4 сентября 2013 Сереж, не ворчи - чувак сделал просто классно! От души поздравляю с новым ходом в финкостроении!
Hoff Опубликовано: 4 сентября 2013 Опубликовано: 4 сентября 2013 Фима, я ведь из любопытства спросил. :)
Vik1966 Опубликовано: 4 сентября 2013 Автор Опубликовано: 4 сентября 2013 Фима, я ведь из любопытства спросил. :)А мне и ответить нечего:-) ... Нож продан коллекционеру местному ,нож который с лошадью и эти ножны. Сейчас чешу репу-какие ножны сделать!? Чем Вас еще удивить:-) Ведь так интересней жить-не правда-ли?
Северянин Опубликовано: 4 сентября 2013 Опубликовано: 4 сентября 2013 Чем удивить,....а ты на ножнах карту Сургута оттесни. :D Подробную!!!
Vik1966 Опубликовано: 5 сентября 2013 Автор Опубликовано: 5 сентября 2013 Чем удивить,....а ты на ножнах карту Сургута оттесни. :D Подробную!!! При нынешних джиПИэс технологиях эта информация нужна-ли? А на рыбалку,сам знаешь,тут матаются за сотни кмСпасибо за идею. И вообще,мужики-всем большое спасибо,что оценили мои старания. Очень приятно.
Северянин Опубликовано: 5 сентября 2013 Опубликовано: 5 сентября 2013 Давай исчо! А на рыбалку,сам знаешь,тут матаются за сотни км Гы, сам только с охоты вернулся, 84 км намотал.
ir_bis Опубликовано: 5 сентября 2013 Опубликовано: 5 сентября 2013 Наверно гламурненько,красивенько,но...боюсь как то того,не поймут в наших палестинах.Я ба не рискнул появиться на людях с таким девайсом.Могут неправильно понять :(
Hoff Опубликовано: 5 сентября 2013 Опубликовано: 5 сентября 2013 Не догнал я чуть-чуть. Неправильно могут понять из-за цвета рукоятки? Или просто из-за того, что нож имеется? Или за всё вместе?
Uwin Опубликовано: 6 сентября 2013 Опубликовано: 6 сентября 2013 Здорово получилось. Необычно, но здорово. Название только не очень...
Vik1966 Опубликовано: 14 сентября 2013 Автор Опубликовано: 14 сентября 2013 Не скромно... Но очень приятно,решил поделиться радостью с Вами. https://m.facebook.com/brisa.ltd?id=185809611551635&_rdr
Vik1966 Опубликовано: 15 сентября 2013 Автор Опубликовано: 15 сентября 2013 А что там написано?Разместили фотографию ножа...
Vik1966 Опубликовано: 15 сентября 2013 Автор Опубликовано: 15 сентября 2013 Очень приятно,правда. Никакие деньги не поставлю на весы.Когда людям нравится то,что ты сделал своими руками-это лучшая награда...
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас