Перейти к публикации

Как импортировать из загранки и продавать ножи официально?


rambo-store

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Появилась идея, стать официальным дилером по ножам. Есть производство, сейчас на стадии согласования чертежи и объемы.

 

Кто знает, какой процесс по части легализации этого всего? Интересует даже не "учредить-выбрать оквэд-начать продавать" а получение разрешительных доков на продукцию.

 

Какой орган и в каком порядке делает сертификацию? Как долго?

Предположим прислали мне образец, что дальше делать?

 

Получение сертификата/информ листка полностью закрывает вопрос с легальной торговлей этой категорией товаров?

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


по ножам
для начала было неплохо уточнить по каким по ножам?

если это исключительно ХБ, то это один вопрос, а если ХО, то, соответственно, другой.

 

На мой неискушенный взгляд торговля ХБ ни чем не отличается от торговли каким-либо другим товаром.

И ещё немного не понятно.

Вы пишите, что хотите стать

 


официальным дилером
я так понимаю иностранной фирмы, изготавливающей ножи?

Тогда о каком производстве речь идет тут?

 

 


Есть производство, сейчас на стадии согласования чертежи и объемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала было неплохо уточнить по каким по ножам?

если это исключительно ХБ, то это один вопрос, а если ХО, то, соответственно, другой.

 

На мой неискушенный взгляд торговля ХБ ни чем не отличается от торговли каким-либо другим товаром.

И ещё немного не понятно.

Вы пишите, что хотите стать

 

я так понимаю иностранной фирмы, изготавливающей ножи?

Тогда о каком производстве речь идет тут?

 

О, спасибо за оперативность.

 

Касательно категории, по признаку отсутствия гарды это будет ХБ.

 

И да, не оф дилером, а эксклюзивным продавцом т.к. никто такое не предлагает официально. Просто есть завод который гонит на западный рынок под их законодательство, но мы немного доработаем и можно будет у нас тоже продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хб, то как два пальца ... получаете образец, звоните в ЭКЦ МВД на Космодемьянских, уточняете какие доки нужны, ну там договор и т.д, везете его Москву, через короткое время получаете акт экспертизы или как там он называется, идете через дорогу в АНО, получаете информлисток за три копейки и торгуйте себе на здоровье, я этот путь прошел без всяких усилий и сколько-нибудь заметных средств. Если хо, то забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть завод который гонит на западный рынок под их законодательство
этот завод тоже на западе?

 

 


мы немного доработаем
т.е. вы хотите приобретать там партию ножей, сделанных "на западный рынок под их законодательство", а потом здесь дорабатывать и продавать?

 

Тогда забудьте об этой идее как о страшном сне :)

 

Единственный вариант, если вы договоритесь с тем заводом, чтобы он для вас сам там дорабатывал ножи под наше законодательство.

 

З.Ы.

И

 

 


по признаку отсутствия гарды
это не единственный признак, который регулирует вопрос по поводу ХО/ХБ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но это самый надежный
Да я про то, чтобы не обольщался, что, если нет гарды, то 100% ХБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. вы хотите приобретать там партию ножей, сделанных "на западный рынок под их законодательство", а потом здесь дорабатывать и продавать? Тогда забудьте об этой идее как о страшном сне

Дикость какая-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да я про то, чтобы не обольщался, что, если нет гарды, то 100% ХБ.

Если нет гарды, то либо хб, либо шило сложной формы, другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


звоните в ЭКЦ МВД на Космодемьянских, уточняете какие доки нужны

ЭКЦ уже не занимается всей этой фигней.

АНО Стандарт-Оружие.

Как оно сейчас в Питере - не знаю; узнать могу, но только если это интерес действительно конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот завод тоже на западе?

 

 

т.е. вы хотите приобретать там партию ножей, сделанных "на западный рынок под их законодательство", а потом здесь дорабатывать и продавать?

 

Тогда забудьте об этой идее как о страшном сне :)

 

Единственный вариант, если вы договоритесь с тем заводом, чтобы он для вас сам там дорабатывал ножи под наше законодательство.

 

З.Ы.

И

 

 

это не единственный признак, который регулирует вопрос по поводу ХО/ХБ :)

 

Само производство где-то в ЮВАзии, продают в США и Канаде.. да и еще где-то наверное.

 

 

А вот касательно доработки здесь на месте:

Дело в том, что доработка конструкции(даже самая незначительная) на заводе удорожает производство и обязывает разместить заказ не на одну сотню. С этого варианта и начали расчет.

С другой стороны, вспомнился вариант увиденного сертификата на guns на Кабар, у которого гарду болгаркой сняли. это не удобно, местами не совсем эстетично(грубая работа) но совсем не накладно. 

Почему об этом варианте нужно забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хб, то как два пальца ... получаете образец, звоните в ЭКЦ МВД на Космодемьянских, уточняете какие доки нужны, ну там договор и т.д, везете его Москву, через короткое время получаете акт экспертизы или как там он называется, идете через дорогу в АНО, получаете информлисток за три копейки и торгуйте себе на здоровье, я этот путь прошел без всяких усилий и сколько-нибудь заметных средств. Если хо, то забудьте.

А это все в один день делается? Или там отдал, через неск-ко дней забрал, отнес в АНО, там пока "бюрократия"... Или дело одного часа?

И это эта же процедура 4-5 тыс. стоит? Как-то зайдя в Старый солдат услышал, что сертификат на одно изделие примерно столько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКЦ уже не занимается всей этой фигней.

АНО Стандарт-Оружие.

Как оно сейчас в Питере - не знаю; узнать могу, но только если это интерес действительно конкретный.

Вот как в Питере - было бы весьма кстати. Интерес конкретный.

Тест-Спб, что на Курляндской, как услышали что нужно подтвердить отсутствие принадлежности к ХО - "мы оружием не занимаемся, все что касается оружия это Москва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще прошу подсказать такой момент: Реализация в разобранном виде как детали отдельно лежащие в коробке.

Есть такой вариант????

 

На том же guns многие так торгуют.

 

Соответственно: как максимально безопасно юридически, возможны-ли какие-то последствия, каков порядок и тп?

 

Искренне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему об этом варианте нужно забыть?
Потому что для этого придется получать лицензию на торговлю ХО.

А её вы никогда не получите.

 

 


На том же guns многие так торгуют
Тогда вам стОит туда и обратиться со своими вопросами.

Здесь вам отвечают, сообразуясь с принципами законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще прошу подсказать такой момент: Реализация в разобранном виде как детали отдельно лежащие в коробке.

Есть такой вариант????

 

На том же guns многие так торгуют.

 

Соответственно: как максимально безопасно юридически, возможны-ли какие-то последствия, каков порядок и тп?

 

Искренне благодарен.

Это не совсем законно. Вы сможете так торговать только до тех пор пока не привлекаете внимание органов. Чуть что - натянут на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте про Питер. Вам в Москву по-любому.

Смотрите что нашел по Яндексу http://maps.yandex.ru/org/1082857081/

 

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Экспертно-криминалистический центр

198097, Санкт-Петербург, ул. Трефолева, 42

  • +7 (812) 786-02-43
  • +7 (812) 573-42-64

Они делают то что требуется?: - СЕРТИФИКАЦИЮ И ВЫДАЧУ ДОКУМЕНТОВ.

 

 

Или вот еще нашел http://ceur.ru/ там несколько городов указано, СПб в том числе есть.

Изменено пользователем rambo-store
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они делают то что требуется?

 

 

Натянут обязательно

 

Сертификацию и документы, это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сертификацию и документы, это имелось ввиду

 

 


Забудьте про Питер. Вам в Москву по-любому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хб, то как два пальца ... получаете образец, звоните в ЭКЦ МВД на Космодемьянских, уточняете какие доки нужны, ну там договор и т.д, везете его Москву, через короткое время получаете акт экспертизы или как там он называется, идете через дорогу в АНО, получаете информлисток за три копейки и торгуйте себе на здоровье, я этот путь прошел без всяких усилий и сколько-нибудь заметных средств. Если хо, то забудьте.

ЭКЦ МВД на Космодемьянских

уже не занимается, отправили в "Стандарт-оружие"

 

мало-ли кому еще пригодится.

 

 

Коллеги, есть кто торгует официально? Как лучше, получить серт на партию ИП, ООО, физлицо? Как вы работаете?

Изменено пользователем rambo-store
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.