Перейти к публикации

насобирал, а дальше ?


listig

Рекомендованные сообщения

По моей скромной оценке   :rolleyes:  собрал проц 90   тулов ,выпускавшихся ранее ,основными производителями,

 у  лм   ближе к 100.

Продолжать ,что то настроения нет, да и мало что осталось….

современные не возбуждают. :(

бум считать это инвестицией (только не надо эту тему сильно  развивать, аналогичная тема плохо закончилась :angry:  )

 

Раскрывать не стал,  высунуть засунуть … :P  показано много раз ,и здесь и там …

Просто собрал в кучу , но как всегда, штук несколько ,остались за кадром, вспомнил о них поздно.

 Повторов ( на фото )вроде нет (в шкапчике  они),  вот   клип, не помню  почему  2 раза (но он того стоит.)

к примеру,  шраде  ст 1- представлены все поколения (и  такая тема есть на форуме ) , лм мини обычный и черный ,бак с клипсой и без  ,

 и тд и тп

post-2035-0-29064900-1376658063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать ,что то настроения нет, да и мало что осталось….

современные не возбуждают. :(

думается, это тоже пройдет :) Я как ни удивлялся на Лезерман OHT или как там его - чудище по мотивам герберов - а надысь посмотрел на картинки, думаю - почему бы и нет?.. на Сайдкик несчастный глянул - а ведь гулять с ним неплохо по парку с собачками, нож-пила-пассатижи - то, что надо, что может пригодиться :) Гербер Октан, я ведь его, наверное, мог и пощупать, но даже глаз не останавливался, а тут почитал обзорчик - захотелося.

 

но я-то думаю в применении к EDC, насколько бы оно было удобно и т.д., ведь не бывает 100% удобного (еще бы и в одном предмете) мультитула... у меня только ЕДЦ-нуждами и объясняется их приобретение (хотя касательно SOG и Gerber это скорее восхищение дикаря двигающимися цацками)

 

а вот чтоб собрать что-то полностью... еще на марках понял, как далеко истинное коллекционирование от обычного фетишизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятый Нochdeutsch!  Володя, не Шраде, а Шрэйд :rolleyes:  

 

А по делу, так респект тебе! Такое собрание да ещё в Европе, это круто, поверь мне.  Не прикидывал общую сумму вложения в инвестицию? :rolleyes: Через лет 10-15 цены на винтажные и снятые с производства МТ просто удвоятся.

 

Меня, современные МТ совсем не интересуют, ЛМ совсем скурвился, СОГ ничего нового и интересного предложить не может, а все остальные - китайпром. На месте человека, который вдруг решил обзавестись качественным МТ, я бы просто мониторил е-бей, там старой школы МТ можно найти, сам знаешь.

Дальше. Ну кто же так выкладывает фотки? Отдельный снимок семейства ЛМ, чехлы рядом, потом - СОГ и так далее. Ты должен заинтриговать зрителя, это же плод твоих трудов за несколько лет, только вспомни, как ты выискивал поштучно это всё, делал ставки! Поверь, многим интересно было бы посмотреть именно так!  

Так что не ленись, покажи своих питомцев в лучшем виде!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб коллеги.

 

 


Не прикидывал общую сумму вложения в инвестицию?

 

 

прикидывал, тк большинство с твоего континента  то от  почтовых да таможенных (слава богу, некоторые мимо прошли) расходов волосы дыбом встали. :lol:

 

 

 вот эти , на мой взгляд ,заслуживают отдельного фото....

 очень редко встречаются , да и ценник стал негуманный.

и это радует,с каждым годом.... :)

 

хотя опять с фото поторопился ,надо было еще пару тройку добавить.

Juice Pro,SideClip,super tool 200  

может что позабыл?

 

четвертый сверху флаир  :ph34r:  (Сергей правильно ?)

виновник всего этого сборища(вернеее ник Hoff   :angry: , который написал заметочку про него, прочтя которую,захотелось тоже заиметь его, ну и понеслось...  )

 

post-2035-0-76124600-1376697208_thumb.jpg

 

.это точно, тяжелые они 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... четвертый сверху флаир  :ph34r:  (Сергей правильно ?)

виновник всего этого сборища(вернеее ник Hoff   :angry: , который написал заметочку про него, прочтя которую,захотелось тоже заиметь его, ну и понеслось...) ...

 

 

 

Флэйр, флэйр ... Володя.

Почти правильно. Только не надо меня делать виновником твоего хобби, это просто стечение обстоятельств. Всё-таки, ты молодец, что смог сконцентрироваться на собрании такой подборки. Даже для Северной Америки это очень солидно, если не веришь, зайди на multitool. org , посмотри, там люди радуются как дети, когда находят только один старый МТ. Так что не сожалей, а продолжай собирать, мой тебе совет, перетряхни весь металл, и добей всё до конца .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видишь ,уже лучше. , ты учитель хороший  :P

и зубы не заговаривай

у тебя кучка не меньше, показывай.   ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу показать, ты же знаешь, что я очень далеко от дома.

Вокруг меня - лисы да койоты с медведями; да ещё северное сияние уже сейчас, в августе.

 

 

post-874-0-89691900-1376760191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас отличная коллекция, сделайте пару обзоров на сайте, а что дальше ну к примеру можете мне подарить что  нибудь - )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно! И мне тоже подари! :lol:

 

 

 

... виновник всего этого сборища(вернеее ник Hoff   :angry: , который написал заметочку про него, прочтя которую,захотелось тоже заиметь его, ну и понеслось... 
 

 

Кстати, не смог я найти свою заметочку, может плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, можно попробую оживить ваш интерес к мультитулам?

post-6326-0-00094100-1376765858.jpg

Вот, торгуется фр. мультитул, в минт состоянии.

Данный тул послужил корпоративным подарком - на обратной стороне на площадочке выгравирован логотип.

Помнится мы даже с вами как-то немного спорили о таком туле в одной из тем.

Если интересно - могу ссылку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А какие позиции из колеекции

а) самые старые

б) самые тяжёлые

в) самые квадратные ))

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная коллекция! Вас можно только поздравить и для других в пример ставить - такую коллекцию собрать надо суметь.

 

 

 


вот эти , на мой взгляд ,заслуживают отдельного фото....

Верхний на фото не Kershaw A100?

Если он, то цена на него за последние пару лет выросла раза в 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробую оживить ваш интерес к мультитулам?

 

Игорь  спасибо .  сложно объять …  

За сколько,кстати, ушел?

 

Макс 

старыми ,конечно  рано называть

 в верхнем  левом углу, 2 коричневых футляра , будут постарше

но и назвать их мульти тулами наверно неправильно..

правильнее  предшевственник

 

post-2035-0-08975700-1378218771.jpg

 

а по годам выпуска ориентир

 

PST - 1983-2004

MiniTool - 1986-2004

Original Supertool - 1994-2001

PST II - 1996-2004

Micra - 1996-Present

Original Wave - 1998-2004

Sideclip - 1998-2004

Flair - 1999-2004

Crunch - 1999-Present

Pulse - 2000-2004

Supertool 200 - 2001-2005

Juice Kf4 - 2001-2005

Juice C2 - 2001-Present

Juice S2 - 2001-Present

Juice Cs4 - 2001-Present

Juice Xe6 - 2001-Present

Juice Pro - 2002-2003

и тд

Верхний на фото не Kershaw A100?

 

   Он.

Сог  (2ой снизу) однако ,тоже …

 

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь  спасибо .  сложно объять …  

За сколько,кстати, ушел?

 

Вобщем за недорого совсем, за 30 евро. ИМХО с учетом состояния и редкости - копейки. Даже жаль было, что у меня уже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем за недорого совсем, за 30 евро. ИМХО с учетом состояния и редкости - копейки. Даже жаль было, что у меня уже есть..

:o и зачем я спросил... :(

повезло кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чувствуется, Владимир, что запал мультитуловый у вас еще есть! Коллекции быть, полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чувствуется, Владимир, что запал мультитуловый у вас еще есть! Коллекции быть, полагаю?

  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Володя, ну как, не жалеешь о своём увлечении? С каждым днём мультитулы-пенсионеры (снятые с производства) становятся всё более редкими, не говоря уже о их стоимости на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hoff сказал:

Володя, ну как, не жалеешь о своём увлечении? С каждым днём мультитулы-пенсионеры (снятые с производства) становятся всё более редкими, не говоря уже о их стоимости на рынке.

 :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.