Перейти к публикации

Армейский нож обр. 1944 г.


мак

Рекомендованные сообщения

Да, я тоже напишу рекламацию на ножны. Я слышал, что устье и навершие паялось для другого завода. 

 И, думаю, этот завод припомнит поставщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да хрен бы с ним, с устьем, кожу толстую поставили, ироды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если письмо в службу сбыта не поможет, надо в профком написать. Общественное порицание - это не баран чихнул ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им спидоноску-секретутку зашлю, у них наступит полный карачун на почве любви. Месть, вот наш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им спидоноску-секретутку зашлю, у них наступит полный карачун на почве любви. Месть, вот наш путь.

 

Точно тунцом ужинамши?

Больше - на бутерброд с фугу или сифонофорой-физалией похоже.

Наша душевная доброта, народный менталитет и воспитание, максимум, что позволяют - 3 кило дрожжей в сортир оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кроль, поди, на поле конопляном взрощен.

Да откуда у них на северах конопля...

Если уж там чем и кормить кроля, так это грибочками, масенькими такими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож,завершённо смотрится.НРу и тем более "вишне" до него как до Китая раком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почернел и пропитался ...

Вот теперь полное соответсвие - всё по писанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стране вечно зелёных помидор...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так он зато гораздо дороже в изготовлении.

В штучном или малосерийном изготовлении-безусловно,думаю что в разы или даже на порядок дороже.

А вот если пойдёт в серию,да при современном оборудовании,разница в себестоимости будет копеечной.Ну пусть процентов 20,это уж с запасом,едва ли более.Материалов-столько же,ну чуть более сложный станок,ну пара лишних операций...Минус понты:мол,это раритет и т.д.

Во что обошлась,так сказать,"форумная" НКВДшка-около десятки в рублях,грубо говоря?

И что,оригинальная вачинка в 40-е годы обходилась казне в сопоставимую сумму?!Да в жизни не поверю!

Десять тысяч сейчас-это цена НОВОГО ижевского двуствольного охотничьего ружья-горизонталки,пусть и дерьмового по своей сути-я про ИЖ-43 говорю.Не самая плохая малокалиберка ТОЗ-78 стоит 7 тысяч-это в магазине,со всеми транспортными расходами и торговыми накрутками..В ШИРПОТРЕБНЫЙ нож ценой в ружьё,да ещё и в те нелёгкие годы,кто-то верит??!

Представленный нож,если наплевать на доли миллиметров в техзадании,путёвый станочник склепает за трёшку.А если ЗНАКОМЫЙ путёвый станочник-за литруху.Коллекционеры сразу поднимут крик-"Это не копия!Даже не реплика!Это по-мотивам!!!"-да кто б спорил!А то,что те же подлинные НКВДшки друг на друга не особо-то похожи-это не "по-мотивам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворсменца Александрова милейший Bonart несколько лет назад чуть на тряпки не порвал и на весь рунет ославил за косячную "копию" финки сапёра.Косяков там было немеряно,но ВНЕШНЕ нож был процентов на 90 узнаваемым.

И цена его была-800 рублей.А оригинал сейчас сколько стоит?

А если (ничего плохого в их адрес не говорю,действительно СПЕЦЫ) КОПИЮ сапёра заказать приснопамятным гондурасским мастерам-во что она обойдётся?В пятёрку в лучшем случае,если не дороже.И из этой пятёрки 3 тысячи-за понты,раритетность ну и привычку хорошо зарабатывать,естественно.Вот и всё ценообразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


НРу и тем более "вишне" до него как до Китая раком...

 

Китай (не раком) - 

 

post-2895-0-57160600-1377518835_thumb.jpg

 

Не тушуются пацаны.

Потому и сомнения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тут ничего общего-разве что общий абрис клинка....дык кинжалы с центальным долом в большинстве своём похожи...

Лично мне китаец сей малосимпатичен,ибо в нём симметрии нет.Не люблю обоюдоострые,кинжальные клинки на односторонних,ножевых,рукоятях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тут ничего общего-разве что общий абрис клинка....дык кинжалы с центальным долом в большинстве своём похожи...

Лично мне китаец сей малосимпатичен,ибо в нём симметрии нет.Не люблю обоюдоострые,кинжальные клинки на односторонних,ножевых,рукоятях.

 

Рукоять - не "односторонняя" - односторонняя головка рукояти с элементом крепления (стандартизированными, кстати).

Шейка у клина и ромбовидная накатка.

Как два проекта "поженили".

"44" и АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак спёрнули они, по ходу.

Если спокойно подумать - "44"-й - как раз "недостающее звено эволюции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спокойно подумать - "44"-й - как раз "недостающее звено эволюции".

Именно. Тем и ценен.

 

А в китайце действительно есть что-то симпатичное. Но как всегда у китайцев недоработанное и недопроявленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некогда, трясти надо ... а этот АН-44 как раз являет собой абсолютно стилистически законченный тип советского десантного кинжала, копирующий многочисленные кустарные военные образцы. Жаль, традиция не закрепилась.

DSC07507.jpg

Зато возродилась в начале нового века.

DSC08073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.