Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

KIPEL

CRKT K220KKP Foresight

Рекомендуемые сообщения

Вот попал мне сегодня в руки этот шедевр от CRKT http://www.crkt.com/crkt/content/images_inv/c/d/527/K220KKP-800PX_c_xlarge.jpg

Пока доставал из коробочки мельком увидел надпись Ken Onion Design,подумалось:навeрное что это что-то приличное.Достал,взял в руку и возликовал: да,это Кен Онион!Настолько приятно лег в ладонь,уверенно,надежно.Палец сам потянулся к флипперу.Одним плавным потягом - щелкнул замок и Он предстал во всей красе...

Сразу же решил сделать обзорчик.Поделиться так сказать.Фоточки выложу ближе к ночи.А пока вот Вам ТТХ с офф сайта через онлайн переводчик и мною дополненные:

Размеры:

Общая длинна: 22.073 см

Длинна в сложенном состоянии: 13.132 см

Вес: 178.602 грамма

Лезвие:

Длинна: 8.89 см

Толщина: 0.406 см

Сталь: AUS8

HRC: 58-59

Покрытие клинка: Черный Ti-Нитрид

Заточка: линза внутренняя от 2/3 клинка

Форма РК: S-образная

Вместо прокладок или шайб между клинком и ручкой - IKBS.

Рукоять:
Материал: алюминий (черный матовый) + сталь 420J2

Толщина: 1.4 см

Тип замка: Лайнер

По всей длинне подпальцевые выемки (4 шт)

Клипса

post-1289-0-57284300-1371497477_thumb.jpgpost-1289-0-31310000-1371497491_thumb.jpgpost-1289-0-93164400-1371497500_thumb.jpgpost-1289-0-47512800-1371497512_thumb.jpgpost-1289-0-08434400-1371497541_thumb.jpgpost-1289-0-97054200-1371497555_thumb.jpgpost-1289-0-00753900-1371497568_thumb.jpgpost-1289-0-13091200-1371497585_thumb.jpgpost-1289-0-12381600-1371497595_thumb.jpgpost-1289-0-69965700-1371497605_thumb.jpgpost-1289-0-94156800-1371497620_thumb.jpgpost-1289-0-89906600-1371497634_thumb.jpgpost-1289-0-21139500-1371497644_thumb.jpgpost-1289-0-57839600-1371497654_thumb.jpgpost-1289-0-75750900-1371497666_thumb.jpgpost-1289-0-86774100-1371497675_thumb.jpgpost-1289-0-63300200-1371497683_thumb.jpg

Нож крупный,ухватистый,не скользкий благодаря выемкам для пальцев,опять же флиппер работает как небольшой упор.Благодаря аллюминиевой рукояти не слишком тяжел,но вес приличный,толщина рукояти примерно 1.4 см.Открывается флиппером быстро(спасибо IKBS),интуитивно легко.Клинок широкий,но S-образный,поэтому к ручке слегка сужается,толщина около 4 мм.Волос на руке бреет,листок бумаги режет,на большее не решился нож не мой.Обух не плоский а скошенный с обеих сторон,аля фальш-лезвие.

Есть модификация с небольшим серрейтором на РК http://www.crkt.com/crkt/content/images_inv/b/c/526/K220KKS-800PX_c_xlarge.jpg

Формой клинка,кстати,напомнил SOG Вулкан http://www.sogknives.com/media/catalog/product/cache/1/image/780x320/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/o/sog_vl-01.png но он меньше по габаритам.

Итоги:

Нож очень приятно и уверенно лег в руку.И хоть сделан он,как и многие янки,с претензией на тактический,на мой взгляд достаточно универсален как и для города,так и для похода.

Поделиться сообщением

Выглядит очень достойно!Единственное чего я никак не пойму почему crkt не ставит более интересные стали на свои модели?за эти денежки могли бы и разориться на что нибудь менее набившее оскомину нежели аус8. Китайцы вон и то из д2 шлёпают вовсю)))) С уважением!

Поделиться сообщением

Выглядит очень достойно!Единственное чего я никак не пойму почему crkt не ставит более интересные стали на свои модели?за эти денежки могли бы и разориться на что нибудь менее набившее оскомину нежели аус8. Китайцы вон и то из д2 шлёпают вовсю)))) С уважением!

А вот фиг его знает)

Был бы этот ножик сделан из чего-нибудь по-приличней - взял бы не задумываясь,а аус8 меня не очень впечатляет,тем более за 140 зеленых)))))

Поделиться сообщением

Вот-вот Александр я о том же)))!!!дизайн классный а материалы так себе....ну не за эти деньги....

Поделиться сообщением

Ну частично стоимость,наверное,оправдывает надпись на клинке: first products,да и модель я думаю новая...Может потом они чуток скинут))))

Поделиться сообщением

Спасибо за обзор!

Дизайн ножа очень понравился - сразу узнается Кен Онион.

Поделиться сообщением

Есть такой. Странный нож. Дизайн клипсы просто убивает.

Поделиться сообщением

менее набившее оскомину нежели аус8

неужели AUS4? :) так их есть у них. :)

ЗЫ а, если серьезно - согласен. странная у них политика на тему сталей, как и у колдстила.

Поделиться сообщением

Есть такой. Странный нож. Дизайн клипсы просто убивает.

А чем вам клипса неугодила?)В дизайн вписывается,на кармане висит нормально(я пробовал) что еще нада?)

Поделиться сообщением

аус8 меня не очень впечатляет

альтернативная "сталь достаточной твердости" a.k.a. 9Х13 сильнее вдохновит?? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А чем вам клипса неугодила?)В дизайн вписывается,на кармане висит нормально(я пробовал) что еще нада?)

Дизайном. Коротенькая изогнутая закорючка. 

Меня даже на ZT 200 клипса смущает. 

А тут вообще что-то странное.

Поделиться сообщением

альтернативная "сталь достаточной твердости" a.k.a. 9Х13 сильнее вдохновит?? :rolleyes:

Хм...Я во общем-то имел ввиду существенно лучше...АТС34,Д2,ВГ10,154СМ и т.п. :DНо главное по такой же стоимости или дешевле :D :lol: :P

Поделиться сообщением

а Вы попробуйте м16 модель с aus4 - от резания скотча тупиться, вскрыл десяток картонных коробок и надо править.

Поделиться сообщением

а Вы попробуйте м16 модель с aus4 - от резания скотча тупиться, вскрыл десяток картонных коробок и надо править.

это не от скотча, картон в пром.масштабах только порошками резать надо :) опять же скрепки :ph34r:

Поделиться сообщением

это не от скотча, картон в пром.масштабах только порошками резать надо :) опять же скрепки :ph34r:

да тут речь не о промышленных масштабах,

приход товара - надо распаковывать, да еще если сборка - скотчем на складе так намотают..............

вот серьезно, 15 коробов вскрывал и бумагу нормально не резал, лист а4.

но на том была сталь аус4, если бы была 8cr15mov, то было нормально. тем более есть модели м16 с такой сталью.

Поделиться сообщением

Картон же.

И вот прикол, взялся резать картон Крысой, аж с хрустом режет. А пробовал порошковым стоковым Нэйтивом... Вру, не пробовал. Пробовал тем, что с VG-10. Вот он мылит и режет плохо, рвет. А Крыса - отлично из коробки. Наверное, плохо заточена :unsure:

Поделиться сообщением

Картон же.

И вот прикол, взялся резать картон Крысой, аж с хрустом режет. А пробовал порошковым стоковым Нэйтивом... Вру, не пробовал. Пробовал тем, что с VG-10. Вот он мылит и режет плохо, рвет. А Крыса - отлично из коробки. Наверное, плохо заточена :unsure:

Думаю тут разница в профиле имеет значение, ибо у VG-10 углерода побольше будет, а значит и резучесть должна быть лучше чем у AUS-8...

Поделиться сообщением

Профили это что такое? Угол заточки у них и сведение - рядышком.

Поделиться сообщением

Картон же.

да вот это и обидно, сам на днях оранжевую крысу купил - там аус 8 нормальный (наверно термообработка хорошая), а на большинстве CRKT-шек , тот же аус 8 - фигня (ладно я - не опытный ножеман, но на старой работе постоянно общался и с владельцами и продавцами охотничьих и специализированных магазинов, люди в большинстве опытные и увлеченные - СRKT иначе как пластилином не называли. хотя есть и норм. модели. сам же Я, не скрою, тащусь от дизайна многих моделей, особенно Ониона.

Поделиться сообщением

А у ЦРКТ вообще клевые, нажористые такие каталоги, и ножи в них все разнообразные и красивенькие.

Сталь же типа 420J2 тоже имеет свои, гм, преимущества.

Поделиться сообщением

Профили это что такое? Угол заточки у них и сведение - рядышком.

Профиль,он же геометрия,кто как называет)Совокупность угла заточки,длинны спусков,толщины обуха и т.п.

Поделиться сообщением

Кстати, да, клипса такой конструкции должна быть удобнее и надежнее обычной.

Поделиться сообщением

Ну может она и должна.

Только вот что нож с ней точно надежнее делает - так это из кармана вываливается :)

А про удобство... разве что в смысле - удобнее на карман сажать, так как быстрее получается :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.