Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемое сообщество,выношу на ваш суд очередной мой очередной опус посвященный этому красавцу. Пока видео монтируется скажу несколько слов о данном ноже.Да простят меня Викинги,но начав работать этим ножом чего то подумалось-"хотели как лучше,а вышло как всегда".Я вот не могу понять одного после того как придуман нож и сделан прототип,его кто нибудь в руки берет кроме сборщиков и упаковщиков?А теперь о достоинствах данного ножа.Механика просто восхитительная,собран очень качественно,клин по центру,шайбы тонкие что препятствует попаданию всякой бяки между лайнерами и клинком,замок-это монолит.Фиксация клинка без нареканий,но при этом легко открываемый. Клинок очень удобной формы и геометрии в работе замечаний каких то не выявил.440 сталь от Викингов снова порадовала что делает производителю честь.Накладки не скользят ни в жирных ни в мокрых руках.И вот при всем этом великолепии,есть один предмет на этом ноже который сводит на нет,все усилия конструкторов.Это (прошу прощения за мой французский)мать ее КЛИПСА!!Клипса это ведро пролитых слез,это кровавые мозоли (утрирую )на руках..это самое страшное что придумали к этому ножу.Все это есть на видео,но от себя хочу добавить.Если вы хотите получить классный,надежный рабочий нож клипсу нужно снимать.Для особо продвинутых можно слегка сделать регринд рукояти,то есть убрать острые углы,закруглить фаски.И еще одно,прежде чем его купить лучше все таки его подержать в руках,чтобы потом не было разочарования от покупки.Это не говорит что нож плохой,просто своеобразная рукоять может быть не совсем комфортной.А в целом заслуженная 8-ка из 10 баллов.Да,чуть не забыл нож весит 163 грамма.
Спасибо Викингам за возможность поработать ножом "Viking Nordway P446".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за обзор! :)

вельми интересно и познавательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Артем, разместите там сами. Полномочия подтверждаю.

как уполномоченный :rolleyes:  информирую уважаемых участников и читателей темы

 

 


Кстати! Подумалось мне, а не провести ли конкурс на лучший тест по качеству и содержанию? Участвуют старые и новые обзоры. Денежный приз-5000руб. Голоса на P.M.(обязательно) и здесь (желательно) - первое, второе, третье места. Свой тест- не лучше второго. Окончание - 21.02.

 

 


Все просто, самые понравившиеся обзоры, как прошлые с 2000 года))), так и новые до 21.02.2016. Добавлю). Кто всех правильно назовет получит нож или 1000р. ВАЖНО! Выбирать буду не я, а Вы!!!

возникающие по условиям вопросы постим в теме и надеемся, что много и всяко уважаемый Эмиль оперативно ответит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть ёще идея. Как бы организовать "заказ на обзор" ножиков именно определенным испытателем. На основе заинтересованности посетителей нашей ветки. Некоторые из известных испытателей имеют время от времени сложности с выбором). Заказ типа, хотим чтобы Вольдемар порезал мясо таким-то ножом, хотим чтобы Менеджер выгулял собак с таким-то ножом, хотим чтобы Повар написал роман об таком-то ноже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые камрады.Итак шоу продолжается,на этот раз на арену вышел нож от компании "Viking Nordway H685". Что могу сказать..если не обращать внимания на разную толщину накладок,несимметричные притины,не особо выдающуюся слесарку и заточку почти на 50 градусов,то нож вполне рабочий. Я его сразу переточил на Китайском апексе на 36 градусов.Точил алмазами, в процессе заточки столкнулся с долбанным заусенцем на РК.Снимал на коже,вроде помогло.Сталь 420 по ощущениям не особо удачное ТО в следствии чего рез не агрессивный. НО есть у ножа и плюсы,им можно классно ковырять и он удобно сидит в руке.Нож не для большой ладони.
Смотрите первую ознакомительную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,представляю на ваш суд вторую заключительную часть о ноже Н685 (я его обозвал "муравей".Ну что сказать,нож заслуживает чтобы на него обратили внимание.
Работа и мои мысли по данному ножу все на видео.Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все обзоры постят, а у мну Ышо ничО не готово (((
стало стыдно!
написано было еще в декабре для другой темы, но пока писал тема утекла не туда и не разместил

Start-up Office of Women's Business

День первый

Пришли и не без любопытства изучали последствия подготовки нового офиса к заселению. Отрезал непонятно торчащий кусочек обоев.
Привезли мебель. А именно столы. Упаковано было на совесть – замаялся вскрывать. Окромя особо прочного скотча ещё и куча пакетиков с деталями из весьма и весьма плотного полиэтилена. Вскрыв был озадачен вопросом сборки. Порадовался, что сегодня на кармане не что иное, как многопредметник от Мастер К (он же Зубр). НошЪ отработал на ять, справившись со всеми задачами и весьма качественно поспособствовал в сборке столов – ничто не скрипит и не шатается.
За время сборки проголодались. Заказали суши и ролы в близлежащем суши-кафе (на торце дома в котором офис). Заказ доставляли более часа!!! Несмотря на нелюбовь – голод не тётка, а особливо под пиво умял часть заказанного.

День второй

За время отсутствия привезли часть орг. техники и канц. принадлежности. При помощи ножа распаковал принтер (скотч много прочнее среднестатистического). При попытке переставить вилку от принтера в другое гнездо вывалилась розетка целиком. При помощи верного многопредметника подравнял посадочное гнездо и нормально закрепил розетку. Бумагу для принтеров предпочитаю вскрывать, срезая узкий торцевой край – впоследствии брать из пачки удобно, ничего не разваливается и не пылится. Привезли стулья. Уже привычные процедуры вскрытия и сборки. Опять отличился Мастер К.
Там же заказали пиццу. Ничему, не научившись в прошлый раз. Доставка опять заняла более часа. Нарезка на пицце была только обозначена. Ни один сегмент не был отрезан полностью. В разделке пиццы поучаствовал Спутник от VN (K740), взятый с собой исключительно «для пощёлкать»... Не грязным же многопредметником разделывать продукты?!

День третий

День начался со вскрытия ножом мягкой упаковки растворимого кофе. Продолжился отрезанием и измельчением пуэрчика. Далее поучаствовал в креплении на\к стене вешалки. Процедура закрепления оставила коцки на крестовой отвертке Зубра. Можно сказать основные вопросы по заселению на этом и кончились.
Решив в третий раз не наступать на уже известные грабли пошли в ближайший крошечный магазинчик за провизией. Продавщица порекомендовала колбасу, сыр и хлеб. Были ооочень приятно удивлены вкусом и качествами. Не говоря уже об экономии бюджета и сроках ожидания. Наученный предыдущим опытом был во всеоружии – продукты разделывали при помощи моего же Востока от VN.

День четвёртый

Заскочив в близлежащий магазинчик за сигаретами помог продавщице, вскрыв несколько упаковок с пяти-литровками – добрососедские отношения основа основ.

День пятый

Решили отпраздновать старт нового офиса, окончание первой трудовой недели в нем же, а так же Тяпницу! Коллективно-бессознательным пришли к выводу, что поводы на полноценный праздник с посещением увеселительных заведений не тянет и засядем в офисе. Нужно ли говорить, что «вся поляна» в виде бутеров-огурчиков-тортиков и вскрытия бутылочек готовилась при помощи моих верных спутников?

День шестой

Верный и проверенный в деле Мастер К поучаствовал во вскрытии посылки с образцами.

День седьмой

Задержавшись на работе уже проверенным путём метнулись в близлежащий магазинчик за провизией. Восток вне конкуренции (в смысле конкуренты отсутствуют по факту) в качестве складного EDC-кухонника. Задумался о EDC-фиксе...

День восьмой

Заскочив за сигаретами во второй из близлежащих гамазинчиков помог прелестному белокурому созданию избавить стеклянный кассовый куб от остатков двухстороннего скотча, которые она до меня ковыряла обломком канц ножа, развалившегося от данной операции почти сразу (со слов фемины). Дружба с этой ТТ бесценна, т.к. в первой ничего кроме пива не водится. Да и барышня весьма симпотная...

День девятый

Рутина. Набег на магазин. Опять припозднившийся обед, совмещённый с ужином в офисе. Окромя традиционных бутеров вскрыл ножом весьма вкусный кефир в картоне.

День десятый

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Опять тяпница!!!!!!! Накрывали уже в два ножа – не раз упомянутый Восток и хозяйка соизволила таки поселить на EDC в сумочку Витязь Торреро. По результатам подготовки поляны Тореро был признан никчёмным – «толст и вогнутые спуски»...

Жизненное. Из личных наблюдений. Вспомнил даааааалеко не все случаи применения ножа за эти дни. Уже на исходе 4-ая неделя существования данного офиса, а едва ли могу вспомнить день или два без применения одного из EDC-режиков.

К слову: нарезок в упомянутых гамазах нет вообще!!!

Обсудим необходимость ножей на кармане в современном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карашо написал! А сухих рольщиков надо наказать! отослать им обратно в коробке фото черепахи с начертанным на панцире названием их заведения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да необходим, кто ж спорит? В больших магазинах продукт шинкуют, в малых - не факт. Тара и упаковка это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная идея для Викингов. Эмиль!
Возвращаясь к качеству фотографий сайта. Ведь любой ваш тестер своими фотками ножей запросто поделится. Только за последние месяцы - КАКАЯ галерея!
Если формализовать, то можно какое-нить элементарное допсоглашение. Типа - "мы вам посылки, вы нам - права на свои фотки" И все... Инвестиции не увеличиваются, эффективность растёт. Осталось посадить на вопрос технического спеца - один JPEG менять на другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камрады, а все проголосовали?

напоминаю, что голосилка, объявленная Викингами, истекает 21.02. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ее и нет

просто пиши авторов с местами, а если смогёшь и конкретный обзор за который голосишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


голосилка, объявленная Викингами, истекает 21.02.

А кто не успел, тот опоздал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Повар с бензопилой тут не появляется, так что придется его процитировать.

Александр,который Бирюков,на условиях временного неразглашения показал и рассказал о прототипах того самого Ягуара следующей генерации,о котором однажды упоминали здесь Викинги.

post-167-0-83727600-1456470038_thumb.jpg

post-167-0-62246300-1456470035_thumb.jpg

post-167-0-16153800-1456470037_thumb.jpg

Кугуар уже сертифицирован как нож хозяйственно-бытового назначения.

Ведь могут же, когда хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, обратите внимание - у VN изрядное пополнение за счет новинок. :)

видимо шпанское детство в попе играет, но зело заинтересовался рогатками - вроде раньше не наблюдались :ph34r:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

теперь понятно куда из гамазов Питера Суоми делись! :D  :D  :D

ну ты понял чего ждём... :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

теперь понятно куда из гамазов Питера Суоми делись! :D  :D  :D

ну ты понял чего ждём... :rolleyes:  :)

Артём, эта штучка у меня лежит четвертый год... Глянь внимательно, там еще "норвей". Я ни в чем не виноват...

Э-э-э..Мамой килянус!!!

Я на Ганзе решил спросить - это Суоми или нет? А Ганза мне не позволила фотки загрузить. Пришлось через сюдой..))

Лады, обещаю тестовые фотки в сравнении с еще одной  старушкой.

post-9306-0-89011100-1456775954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачОтно! :)

ждём-с! :)

щупал когда-то такого "старикашку" - из-за ножен чуть не взял, но сам нож не особо впечатлил - рукоять скользковата, сведение не самое гуманное было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачОтно! :)

ждём-с! :)

щупал когда-то такого "старикашку" - из-за ножен чуть не взял, но сам нож не особо впечатлил - рукоять скользковата, сведение не самое гуманное было...

Да ножны-то - тоже ничего великого. Сформованы удачно, но все равно пресс-кожа. Так и цена ему тогда была ... 250, что ли... Потому и взял... Симпатичный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ножны-то - тоже ничего великого. Сформованы удачно, но все равно пресс-кожа.
в подробностях уже не помню,. но ножны крайне приятное впечатление произвели тем и запомнились
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"будут к лету" (С)Викинги

post-20-0-57814500-1457023777_thumb.jpg

post-20-0-90721100-1457023833_thumb.jpg

post-20-0-67337000-1457024078_thumb.jpg

если правильно понимаю - верхний и нижний толстенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.