Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Непонятно, куда их ставить и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатка шаблонов угломера, любых размеров- онлайн ( хороший сайт)  http://www.blocklayer.com/Protractor-PrintEng.aspx

post-7213-0-87529100-1429954748.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, куда их ставить и почему?

Артур, ну от тебя не ожидал) Посмотри на немецкую точилку, которой я рисовал узел скольжения. Помоему они там для фиксации латунного центра использовали именно штифты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Помоему они там для фиксации латунного центра использовали именно штифты Наверх Ответить Цитата+ И

Госпадяя,, в отверстие вставить два шарика,каплю смазки и закрутить шурупы...низззя.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ну от тебя не ожидал) Посмотри на немецкую точилку, которой я рисовал узел скольжения. Помоему они там для фиксации латунного центра использовали именно штифты

А по моему , там просто зажимной винт с конусом)

post-7213-0-64371300-1429957218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, куда их ставить и почему?

 

Пружинные штифты используются для фиксации деталей от проворота или смещения.

Аналогичны по действию обычным штифтам или конусным, но требуют гораздо меньшей точности при рассверловке отверстий под них, особенно по сравнению с конусными.

Неточность отверстия компенсируется возможностью штифтов сжиматься и уменьшать свой диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружинные штифты используются для фиксации деталей 

Но мне кажется, что прорезь в штифтах будут царапать люминь, тем самым появится люфт со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапать не будет, люфт не появится, края паза скруглены, сам штифт пружинит и выбирает люфт.

 

Пружинные штифты используются по технологии забил и забыл, те в сопряжениях, где не предусматривается разборка узла в процессе эксплуатации, например фиксация шестерни на валу.

Если детали в процессе эксплуатации нужно разЪединять, например штифты для позиционирования ответной детали, то используются обычные штифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Госпадяя,, в отверстие вставить два шарика,каплю смазки и закрутить шурупы...низззя.?

Николай(или официально как сам  NikolaiZH) там тела 3мм  :blink: ,какие ещё шарики ?


А по моему , там просто зажимной винт с конусом)

тоже не уверен ... фиксация на них без гайки ...сомнительная. Ну разве что точно серлить и резать резьбу. но это на жаль, не про меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пружинные штифты используются по технологии забил и забыл, те в сопряжениях, где не предусматривается разборка узла в процессе эксплуатации

а что нам надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Николай(или официально как сам  NikolaiZH) там тела 3мм  :blink: ,какие ещё шарики ?

тоже не уверен ... фиксация на них без гайки ...сомнительная. Ну разве что точно серлить и резать резьбу. но это на жаль, не про меня

 

Надеть такую же, чутка пошире, сверху и толщина тел увеличится. Андрей, есть смазка, как- бы стопорная и винт ни куда не прокрутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное видео и расказано по полочкам,а в реалии можно сделать домкрат в миниатюре?

всем привет пока мои работы клеятся лакируются и сохнут зачесались руки до винтапруля в миниатюре вообщем шото вырисовывается по виду вроде не рояль рояль он ссука большой и скользкий а винтапруль маленький и не играет вообщем если получится покажу а нет пойду играть на рояле пожелайте мне удачи а то про рояль знаю шо он пизд большой и скользкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надеть такую же, чутка пошире, сверху и толщина тел увеличится.
Это нет, уйдёт изящный минимализм, который я люблю и уважаю)

 

 


есть смазка, как- бы стопорная и винт ни куда не прокрутится

А вот это попробуем...Раньше гужоны на дверных ручках фиксировали на обычный лак для ногтей, вот с него и начнём

Спасибо за содействие

P/S/ Тут пришла мысль оборудовать эту мою зенитку полноценной защитной бронёй, в виде шкалы по бокам , а бывший штуцер( сейчас исполняющий обязанности узла скольжения) наградить стрелками(слевасправа). Рисовать лень, по этому на пальцах. Но ,как говорится, кто в теме тот поймёт

Так меня эта мысль зацепила...кушать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пока мои работы клеятся лакируются и сохнут

а что ,простите, за работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ,простите, за работы ?

ремонт ручки ножа подставка-подвеска с выключателями света для ножей.кое шо  в спальню для интиму щас усе сохне поэтому начал мастырить винтапруль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть переделал сегодня вертикальный шарнир, как Сергей советовал:

 

post-10663-0-93633500-1429991840_thumb.jpg

 

Добавил третий уголок, по такому принципу:

 

post-10663-0-45586000-1429991858.png

 

Теперь можно не так сильно затягивать, чтоб выбрать поперечный люфт, соответственно вращение легче. 

 

Ну и были у меня такие втулки: 

 post-10663-0-87531600-1429991843_thumb.jpg

 

Под внутренний диаметр 8мм, решил и с ними поэкспериментировать:

 

post-10663-0-89015400-1429991845_thumb.jpgpost-10663-0-20856200-1429991847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они размножаются в темноте)

В 3м варианте гужон 3мм, еле нашёл ключ под него

post-9225-0-44339000-1430053107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть переделал сегодня вертикальный шарнир, как Сергей советовал:

Ян, самоконтящаяся гайка с капроновым вкладышем, стоит копейки.

Двумя гайками трудно выставить нужный натяг в подшипниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3м варианте гужон 3мм, еле нашёл ключ под него

Совсем другой дель!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ян, самоконтящаяся гайка с капроновым вкладышем, стоит копейки. Двумя гайками трудно выставить нужный натяг в подшипниках.

Да я пока окончательно всё равно не выставлял, в окончательном варианте это будет или гайка с капроновым вкладышем, или те две что сейчас, на фиксатор резьбы.

В данный момент есть две другие, более сложные задачи - зажимы камней, и зажимы клинка. Остальное всё или уже готово, или скоро будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот лака для ногтей не нашёл...
Андрей, почти в любом магазинчике автозапчастей можно найти фиксатор резьбы.

Я вот такой взял: 

 

Abrolock_Blue.jpg

 

- не нарадуюсь. Держит отлично, (но если что можно приложив усилие и открутить), и расход мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет скоро у моего домкрата появится дитя имя табуреткин винтапруль домкратович по виду вроде не рояль певая эрекция вроде устойчивая но еще будет виагра с винтом вообщем както так

post-11581-0-25443800-1430066696_thumb.jpg

post-11581-0-03716200-1430066744_thumb.jpg

post-11581-0-87818300-1430066790_thumb.jpg

post-11581-0-65434000-1430066812_thumb.jpg

post-11581-0-78692200-1430066825_thumb.jpg

post-11581-0-44466100-1430066835_thumb.jpg

post-11581-0-43906100-1430066845_thumb.jpg

post-11581-0-67568100-1430066854_thumb.jpg

post-11581-0-06065800-1430066862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально ...каждый должен пройти свой путь... Я отбаловался домкратом (правда не так энергично) ещё год назад) . Потом начал косится на стойку Запорожца и Tamtek, а потом купил за 40 гривен на барахолке ( вру...Сландо. но теже яйца) фотоувеличитель и угомонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю ...свой путь.Когда ты его сделаешь может оно и покатит. Может оно покатит для тебя, а может оно станет таким мощным винтолрулем , что все начнут повторять и назовут его винтолруль IvanBydko. А может и нет... Кто его знает? Я одно знаю ,чем проще ,тем лучше. Чем меньше деталей и сочленений ,тем лучше и дольше не ломается. Посмотри точилку "Viper", я в своё время очень сильно заболел этой системой, крутишь в переди и меняется угол , Ефим тоже имел такие идейки . Пока всё без изменений. Пусти свою неугомонную энергию в эту идею, очень как по мне перспективная идейка

А вообще вэлком ту Староконный. Пообсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот реально ...каждый должен пройти свой путь...

Стоп-стоп...тормозить низззяя.Шишки,грабли,тож реально каждый зарабатывает свои и ошибки свои приятнее исправлять.

Игорь,уясни одно...домкрат-подьем веса,а как такового веса в стойке нет.Вес стойки появится от домкрата.

Затею свою отложи,уж очень сырая и требует поиска легких по весу деталей.

Направляй мыслю на реечный механизм,только не натоптанный...движ вращ.механизма,а наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реечный механизм,только не натоптанный...движ вращ.механизма,а наоборот...

 

Чегой-то? Не допонял ( а это куда?

Кстати на рынке видел рейку продовали, типа как у Валерия. Длина где-то 60см. Просят 150гр. Вот к ней ещё отметку с крутилкой и всех делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.