Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Ефим. Подскажите, пожалуйста, где купить рейку для Вашей точилки и как она правильно называется, что бы её найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день, Ефим. Подскажите, пожалуйста, где купить рейку для Вашей точилки и как она правильно называется, что бы её найти в интернете.

Я не Ефим, но .....)

 

Attachable Mechanical X-Y Stage

post-7213-0-68449000-1427812299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Ефим, но .....)

 

Attachable Mechanical X-Y Stage

Я не Ефим, но .....)

 

Attachable Mechanical X-Y Stage

. Спасибо большое, Артур!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересная бесплатная программа Google SketchUp 8 для моделирования из стандартных и индивидуальных деталей, товарищ "оцифровал" точилку МеМиКон, может кому-нибудь пригодится http://www.youtube.com/watch?v=rS-JRH4KGPE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет

надо какойто маячок поставить по поводу оживления форума

то никого не нарисуешь то наоборот куча народа а меня нет

устраивали соревнования в днепре по пром альпу , был занят а тут прям такое оживление

короче анегдот , но в тему

мужика просит любовница поточить ножи

ну он точит а сам думает

дама ножи 3 года не трогал ,а они мля острые

ВСЕМ УДАЧИ И ДОЛГИХ ЛЕТ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте Ефим, сделал ответную шайбу для ПУ из AlCuMg  под шарики запресовал 8мм цилиндрики из закалённой нержавейки в которых зделал углубления ,сколько крутил рамку точно немогу сказать 30-40 раз появилась дорожка от шариков, правда пока неглубокая .Можно попробовать запресовать полностью шайбу из нержавейки,но это больше для меня мороки.Если сделать из Бронзы, то хватает ли её прочности без всех этих вставок или вообще эта дорожка не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Меня дааавно не было(сын родился),вот сегодня зашёл и не с пустыми руками.Как то начинал я точить на токарном ПО и на том всё приостановилось,а так хочется сделать станок.В общем я сотворил станок и назвал его "часик"  :D ...как и у Славы у меня присутствуют сантехнические детали...Слава понял про какую я.))...Сделал я его чуть больше чем за час,потому и название такое.))

post-9201-0-09338400-1427986688_thumb.png

post-9201-0-44465800-1427986701_thumb.png

post-9201-0-40425100-1427986716_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень хотел хоть что то сделать из серии заточных станков.А токарить пока некогда.(( Топорово но работает...Не судите строго,ведь это самый быстро произведённый станок я так думаю.)) Ведь мой инструмент это сварочный аппарат на 250 ампер(на колёсах) и вулканит,а ещё ручная дрель,правда она мне нужна была только для отверстия в губках.На второй фото камень не ровно стоит это коллега его снимал чтоб в ручную на нём точить...село.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением наследника))) Здоровья ему и Вам терпения.
"Часик " потрачен не зря, зуд малёха снял. Подари эту "селянину" , на выходных начинай " Денёк ")))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Меня дааавно не было(сын родился),вот сегодня зашёл и не с пустыми руками.Как то начинал я точить на токарном ПО и на том всё приостановилось,а так хочется сделать станок.В общем я сотворил станок и назвал его "часик"  :D ...как и у Славы у меня присутствуют сантехнические детали...Слава понял про какую я.))...Сделал я его чуть больше чем за час,потому и название такое.))

Сын это хорошо. Поздравляю. Любая точилка сделанная своими руками это путь к другой точилке, более соответствующей твоему представлению о совершенной. Не думаю что завтра ты возьмешься делать другую, но рано или поздно все равно начнешь думать о другой точилке. И надеюсь воплотишь все в лучшем виде. Удачи в воспитании сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Ефим, но .....)

 

Attachable Mechanical X-Y Stage

Добрый день, Артур. Облазил весь ebay и aliexpress, связывался с продавцами, но именно такую рейку не нашел, как у Вас на фотографии. Есть только другие, но они не подходят. Не подскажите где найти именно такую? Если у кого-то есть ссылка, отправьте пожалуйста. Вот фото подходящей рейки.

post-7213-0-68449000-1427812299_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Артур. 

Добрый,Сергей.Как я понял ,щяс на современных ставят короткие,а длинный надо на ебейе частенько смотреть,может кто выложит из запасов

Я догадываюсь, кто все длинные скупил :D

А тебе принципиально такая рейка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и за пожелания.Да Андрей,зуд немного утих.)) Канешно скоро начну полноценную,ведь эта говорю на скорую руку сделана для общего пользования,а если я сделаю полноценную,то хрен кого подпущу...)) Летом займусь,а то ПУ уже пыль. покрылся.))

  Слава я думая о совершенной точилке сделал эту.Так что мысли не покидали ни дня мою голову о совершенной.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скока там до того лета?))) Полируй ПУ, готовь зажимы , пока тебя не было тут новых вариантов накидали. У меня и чертежи имеются, делал для одного балабола  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый,Сергей.Как я понял ,щяс на современных ставят короткие,а длинный надо на ебейе частенько смотреть,может кто выложит из запасов

Я догадываюсь, кто все длинные скупил :D

А тебе принципиально такая рейка нужна?

Артур, спасибо за ответ. Хотелось бы длинную рейку, что бы не менять конструкцию. Если не появятся длинные, то придется купить короткую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотелось бы длинную рейку

Делают еще тонкую настройку из микрометра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, спасибо за ответ. Хотелось бы длинную рейку, что бы не менять конструкцию. Если не появятся длинные, то придется купить короткую.

Сергей, какой длины шток(для камней) собираешься использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы длинную рейку, что бы не менять конструкцию. 

Вот , Сергей, хорошая ,но дорогая ( японец) http://www.ebay.co.uk/itm/Swift-Instruments-Collegiate-400-Adjustable-X-Y-Slide-Holder-Microscope-Stage-/151639367635?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item234e691fd3

 

А вот и длинная http://www.ebay.co.uk/itm/Microscope-accessories-attachable-mechanical-stage-X-Y-moveable-stage-w-scales-/181705278579?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2a4e7a8473

 

Могу посоветовать также  поискать у нас ,а не за бугром: называется Препаратоводитель микроскопа- вот как раз нашел в Питере http://micromed.pro/item/preparatovoditeli.html

 

http://ungato.net/rabota-i-biznes/oborudovanie-dlya-biznesa/mikroskop-preparatovoditel-st-12-47684.htm

 

2-ое фото - наш, Советский)

post-7213-0-12991100-1428124017_thumb.jpg

post-7213-0-39207400-1428127739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей если не сложно скинь в личку чертежи.Может что интересное для себя выберу.А ПУ и другие детали я нет нет да покручу в руках,ведь жду не дождусь когда они начнут на меня работать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, какой длины шток(для камней) собираешься использовать?

Доброе время суток, Ефим. Я пока только вхожу в эту тему. Я так понял, чем длиннее шток, тем длиннее ход камня. Хочу длинный шток, для длинных камней. Я даже пока не знаю какие размеры камней используются, буду разбираться в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают еще тонкую настройку из микрометра

 

Артур, спасибо за видео. Понял что такое тонкая настройка из микрометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , Сергей, хорошая ,но дорогая ( японец) http://www.ebay.co.uk/itm/Swift-Instruments-Collegiate-400-Adjustable-X-Y-Slide-Holder-Microscope-Stage-/151639367635?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item234e691fd3

 

А вот и длинная http://www.ebay.co.uk/itm/Microscope-accessories-attachable-mechanical-stage-X-Y-moveable-stage-w-scales-/181705278579?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2a4e7a8473

 

Могу посоветовать также  поискать у нас ,а не за бугром: называется Препаратоводитель микроскопа- вот как раз нашел в Питере http://micromed.pro/item/preparatovoditeli.html

 

http://ungato.net/rabota-i-biznes/oborudovanie-dlya-biznesa/mikroskop-preparatovoditel-st-12-47684.htm

 

2-ое фото - наш, Советский)

Большое спасибо за ссылки, Артур. Буду думать что выбрать и изобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил полосу дюралевую 8мм, вот думаю гнуть её в струбцину одной полосой, без соединений. Остановило не то как гнуть, а в какой последовательность. Я так понимаю сверлить отверстия лучше сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.