Перейти к публикации

Тактические томагавки


JTF2

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что тактики это не моё направление в коллекционировании, у меня ни одного нет. Но естественно, я задумывался над приобретением нескольких наиболее характерных, так сказать, вех в томагавкостроении. Так вот, CQC-T, выпускавшиеся и ATC, и Emerson Knives- одна из таких вех.

Как сейчас модно говорить- must have.

Только отложу 300$ на него- обязательно подвернётся какой-нибудь редкий топор. И снова CQC-T в хотелках.

Думаю, дождусь я, когда его снимут с производства ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос! ))

Все прекрасно знают недорогой, но харизматичный томагавк от United Cutlery- модель M48.

post-1779-0-52187700-1396210637_thumb.jpg

 

Так вот, в фильме "Голодные игры-2" у одной из девушек фигурирует M48- висит на поясе зачехлённый, а в руке практически полный двойник, но крупнее раза в полтора-два.

Знаю, что фирма UC очень плотно сотрудничает с киностудиями Голливуда, но в каталоге фирмы http://www.unitedcutlery.com/Category.aspx?cat=M4 "Большого брата" M48 я не нашёл.

Между тем кингсайз- это то, чего не хватало классическому M48...

 

post-1779-0-14878100-1396210636.jpg

post-1779-0-59500500-1396210636.jpg

post-1779-0-88271600-1396210636.jpg

post-1779-0-28477000-1396210637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы они его ещё и в серию пустили..... :rolleyes: Сколько у такого вес может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, в фильме "Голодные игры-2" у одной из девушек фигурирует M48- висит на поясе зачехлённый, а в руке практически полный двойник, но крупнее раза в полтора-два.

Знаю, что фирма UC очень плотно сотрудничает с киностудиями Голливуда, но в каталоге фирмы http://www.unitedcutlery.com/Category.aspx?cat=M4 "Большого брата" M48 я не нашёл.

Может все проще, просто эта девушка э-э-э... миниатюрная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все проще, просто эта девушка э-э-э... миниатюрная. :rolleyes:

У неё на поясе висит стандартный M48. Был кадр, где она обоими махала- просто я не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неё на поясе висит стандартный M48. Был кадр, где она обоими махала- просто я не нашёл.

Тогда еще вариант - чисто киношный реквизит.

Режиссер: "Сделайте мне такой же, но побольше и из алюминия. Чтобы, значит, внушал!"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пластик резиноподобный, им никогда не дают даже деревянных. Книгу Илая помните? Там у главного героя мачетина была? Так вот реквизит был из резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laci Szabo & Robert Newton Custom - Manhattaxe

attachicon.gifLaci Szabo & Robert Newton Custom - Manhattaxe.jpg

Ничего себе приборчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, коллеги, имел в виду Gerber Downrange Tomahawk tool .-нет ли на Алиэкспрессе?

Такой ещё не подделали.

Сообщение перенесу в "Тактические томагавки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ничего себе приборчик!

 

Чем он вам понравился? ИМХО, его основное достоинство - то что он засветился в кино, в лапах самого Сигала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.