Перейти к публикации

Нож


Рекомендованные сообщения

Отличная нержа, зонная закалка, сатин продольный. 155-34-5 тройной клин, спуски без линз до 0,4 . Рукоять: титан, фибра,граб, кап берёзовый,граб, фибра, стяжка титановая

.post-3674-0-85312500-1368259645_thumb.jpg

post-3674-0-99007600-1368259677_thumb.jpg

post-3674-0-80129000-1368259707_thumb.jpg

post-3674-0-82928500-1368259754_thumb.jpg

post-3674-0-93065200-1368259790_thumb.jpg

post-3674-0-37049200-1368259842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тож красив. Только, ИМХО, стяжная гайка как-то аляповато смотрится, а так понравился ножег!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож понравился, но или гайку скруглить или на больстере грани сделать.

А отличная нержа это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная, это которая вааще игнорирует хлорное железо, принимает зонную закалку, и держит жало на ура! :D марку стали не скажу, обычно форуму это не интересно. Думал гайку лепестками сделать, а надо ли? Красивей конечно, но не функциональнее точно. Хозяин же может открутить ключиком или ещё чем нить, рукоять снять, проверить чё там внутри, а если уберу грани, то как он открутит и закрутит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок понравился больше чем всё остальное. Есть над чем работать. 

Болт конечно улыбнул. Марка стали прикольная - отличная нержа. Из какого справочника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потому не пишу, что последнее время не актуально это на форуме. Как то всё ощущается сильнее кумовщина.  Чуваки чёткие ножики кажут, а от метров фигушки или негатив. Га зараз це так щё пишло, ну и нехай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,ей Богу зря Вы так.Ведь не всеж имеют возможность делать ножи,есть кто только покупает,но и у них своё мнение о ноже.Что то нравится,а что то нет.Или Вы считаете,что у них нет своего мнения.Если здесь будут только опытные ножеделы,то ведь тоже хорошего мало будет.Будете вариться в собственном соку.Хотя может быть я и не прав,но я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


марку стали не скажу, обычно форуму это не интересно.

интересно, на основании чего был сделан такой вывод.

 

рукоять, положа руку на сердце, не понял совсем, особенно - место сопряжения с клином (чойл, имхо, выглядит лишним) и то, как оформлена гайка (или все-таки болт? :) ).

но работа, насколько могу судить по фото, знатная :) наверное - просто "не мое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр...Да нормально все выглядит!!! Крепко,надежно.....Не на полку наверное сделан? Для интенсивного юза само то..... Вам с Василием пора свою,Саяногорскую школу ножеделанья культивировать....... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр...Да нормально все выглядит!!! Крепко,надежно.....Не на полку наверное сделан? Для интенсивного юза само то..... Вам с Василием пора свою,Саяногорскую школу ножеделанья культивировать....... 

Спасибо Андрей! На полку стараюсь не делать. есть правда один в процессе, который точно на полку.  а про школу ты загнул, мы сами в этом деле ещё школьники. :D  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

рукоять, положа руку на сердце, не понял совсем, особенно - место сопряжения с клином (чойл, имхо, выглядит лишним) ...

 

 

А по мне так, ничего выпиющего в сопряжении нет. С точки зрения внешнего вида, чоил как раз выводит продолжение линии РК в линию брюшка черена рукояти. При этом, добавляет функционала. Точить такой нож гораздо удобнее.

С уважением, ВУладимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди темы по сталям создают, а тут вдруг не актуально.

Фигушки и негатив будут всегда если есть к чему придраться, и в АХО без проблем мордой ткнут если что не так.

На ганзу сходи, вот там кумовщина будь сдоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клинок хорош, но я бы чойл слегка расширил - перешел бы 

границу  тупье-спуск, действительно было бы удобнее точить.

А рукоять неоднозначная. Вот такое соединение таких разных по

контрастности материалов очень обязывает. Может получиться

супер, а может - то, что на фото. Обычно разделяют такие цвета

и радиусы металлом с проставками, чтобы как-то отдалить друг

от друга такие контрастные материалы. А в этом виде просто

бьет по глазам. Гайка в этом виде  просто парафинит нож.

Еще блеск тут не нужен. А если рукоять разборная, то все это легко сделать.

Просто представь себе - между черным и коричневым стоит 

нержа-рог(полированный)-нержа. Безусловно, это мое личное мнение -

мастер имеет право на все.

Печатал одним пальцем. :)

С ув. Ефим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, клинок хорош, но я бы чойл слегка расширил - перешел бы 
границу  тупье-спуск, действительно было бы удобнее точить.
А рукоять неоднозначная. Вот такое соединение таких разных по
контрастности материалов очень обязывает. Может получиться
супер, а может - то, что на фото. Обычно разделяют такие цвета
и радиусы металлом с проставками, чтобы как-то отдалить друг
от друга такие контрастные материалы. А в этом виде просто
бьет по глазам. Гайка в этом виде  просто парафинит нож.
Еще блеск тут не нужен. А если рукоять разборная, то все это легко сделать.
Просто представь себе - между черным и коричневым стоит 
нержа-рог(полированный)-нержа. Безусловно, это мое личное мнение -
мастер имеет право на все.
Печатал одним пальцем. :)
С ув. Ефим

 

Привет Ефим! С металлическими проставками конечно симпатичнее, но склейки монолитной тогда не получится, а для меня крепкая рукоять первое дело. Если честно собирал рукоятку из обрезков, состыковывал в ручную. Гайка без заморочек, уходит в дерево на 15мм, отворачиваешь гайку и потихоньку сдёргиваешь монолитно склеенное дерево. Блеск от тик ойла, гладкая, но в руке не скользит, правда не знаю как на морозе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыграть дримелем края гайки и фсё . А то как-то мягко говоря непривычно смотрится . А так нож очень даже гут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ефимом на счёт проставок и границы тупьё - спуск по отношению к РК и чойлу. Ну и про гайку много сказано. Может, её всё-таки переточить с шестигранника на круглую выпуклую и сделать паз под отвёртку?

И всё-таки, что такое отличная нержа? :)

А так нож смотрится симпатично, мне лично понравился больше, чем все остальные, Вами показанные. Но с разграничением различных частей рукояти, с обыгранностью границ разных материалов, смотрелся бы гораздо лучше. Красное туда просится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Андрей! На полку стараюсь не делать. есть правда один в процессе, который точно на полку.  а про школу ты загнул, мы сами в этом деле ещё школьники. :D  :rolleyes:

Так я же не про школу.... с партами....и учениками...Я про то что выработать свой стиль...Чтоб при взгляде на нож можно было сказать: О...это нож из Саяногорска..Ножи Василия уже узнаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печатал одним пальцем.

С ув. Ефим

 

Ефим, а что с руками?

:) Имелось в виду, что только ради Саши столько написал.

А я не умею двумя руками печатать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.