Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Поклёвки были, 4 крючка окуням "подарил" :) - запретов не нарушал и ловил на поплавок.

Товарищ ходил блеснил, перебрал все мои и свои блёсна - ничего, хотя хищник активничал.

Ондатра повеселила - плюхнулась в речку как кирпич, переплыла на нашу сторону, внаглую, как будто меня и нет там, залезла на корягу (см 15-20 от моей ноги), что-то понюхала и поплыла себе спокойненько дальше. Если бы не побоялся подскользнуться, получила бы сапогом по носу за наглость :)

В общем, да, свежий воздух, положительные эмоции, хорошее настроение - удалась рыбалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

свежий воздух, положительные эмоции, хорошее настроение - удалась рыбалка :)

+100

А рыбу, на крайняк, и купить можно ;) Не каменный же век, чтобы чтоб прокормиться обязательно "добыть" нужно :)

Ондатра... :) У нас так норка хулиганит. Садок железяковый имею, нитяной грызет злодейка...прямо у ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..... Природа - природой, но я если без рыбы приезжаю - злой как собака!!!! Мои прячутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их и без томата люблю. 

 

но я если без рыбы приезжаю - злой как собака!!!! Мои прячутся...

Ну так...тиран же :D

 

Я с рыбалки в первую очередь хорошее настроение везу. :) Я же на рыбалку не от голода езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с рыбалки в первую очередь хорошее настроение везу. :) Я же на рыбалку не от голода езжу...

Дык я тож вроде не голодую... Но! Собираешься, собираешься - всю неделю, едешь и... Х..як! Ниче не поймал!!!! Вот тут - ваще обидно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на рыбалку нужно ездить когда клюет, а не когда время есть :) Че туда переться, если и ветер и давление не правильные, погода меняется и тд. Это на сетки можно хоть когда...и то...ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда клюёт не всегда выезд получается :( зато, если ничего не поймал - простор для выдвижения причин ( давление, ветер, рыба зажралась, воду сбросили и т.д) :) посему да, хорошее настроение и единение с природой есть лучший результат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там свои тонкости связанные с погодой.

Во-во. Наблюдаю иногда, как сеточники, гоняющиеся за красной, переставляют пустые сети в другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как рыбы всё меньше, то километраж сетей всё больше. Артельщики с Камы раньше, лет 20-30 назад, с 50 сетей план выполняли, сейчас с 300 не могут выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы место нашли-весна-судак,щука,лещ,жерех,сом.летом-карась,карп,сазан,лещ,осенью-щука,лещ,сазан,карп.потом зимой маленько-и после Нового года-лёд садится,воду спускают,и лёд на дно ложится.но место-козырное,рыба-всегда,и план мы выполняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка это что? костер, тишина, отдых,..ну и рыба соответственно. Вот всё и присутствовало на наших выходных. Ну, хоть с рыбой и не очень, но есть. штук 7 налимов и пару стерлядок. фотик издох как всегда не вовремя. На фото самая первая в этом году и самая мелкая.

 

post-3520-0-20581300-1464196064_thumb.jpg

 

post-3520-0-32767200-1464196065_thumb.jpg

 

post-3520-0-27043200-1464196066_thumb.jpg

 

post-3520-0-10806100-1464196067_thumb.jpg

 

post-3520-0-97022000-1464196067_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бычки. Вкусные. Мясо по вкусу, нечто среднее между ершом и окунем. Я люблю привкус окуневых рыб. У нас тоже не было бычков раньше. Теперь есть. Жду когда стерлядки в наш регион попадут и размножатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклейки у меня было в прошлом году много. В этом нет совсем. А пиво такое есть. :)[/quote

Лично для меня и моей семьи эта мелкая рыбешка в лидерах по вкусовым качествам. Жареная - вообще деликатес. А пиво - просто нормальное, если свежее. По пиву с вами тягаться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклейка ( по нашему башклейка)и уже выпитое.

бакля,шаклея,по нашенски,ну и йелем сабак по-башкирски.когда вялишь-пиво пить с ней не очень,кружка из рук выскальзывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родине жены(Урал Красноуфимский р-он) также зовется...

в Арти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это бельдюга. :) Если верить Вики, то у вас её нет. Вкусная и жирненькая, как-никак из отряда окунеобразных.

На суп тоже идет отлично, с бычками.

post-182-0-52261300-1464549732_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а бычки свои или привозные?

Очень уважаю их... Из Крыма обычно связки бычков, да лук, Крымский сладкий "лепешками" привожу - на подарки корешам, да себе...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а бычки свои или привозные?

 

Теперь наши, родные. Фото на фоне старого Таллина. :) У нас их теперь много. Пишут, что и у вас вовсю ловят.

post-182-0-81140200-1464551105_thumb.jpg

И в томате сделал и наморозил и завялил.

С утра сбегал, оторвался вовсю. Джиговал. :) И суп свеженький и еще засолил для вяления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.