Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Жека, тут-то все и брутальные и мачо. А в случае чего, то кто будет бегать и охлаждать? Правильно, мы и будем. Лучше уж я карасей пожарю и место освобожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Житие наше - есть перманентная печаль.

Дело-то в том, что у меня сёмги кусок из холодильника выложили по той же банальной причине - мешок пломбира не влезал.

Ну, а кот решил - что настал то ли Рай, то ли Коммунизм....

По сию пору сёмгой какаит.

Хорошо хоть шпроты - в железной банке и не в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, давеча, на леща клюнула...которого я на донке вытаскивал. Думал все оборвет...отпустила у самого берега. А лещь грамм на 800 был...Всего покоцанного вытащил...А ты говоришь вегетарианка :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые укусные - с ладошку, зажареные в сметане на чугуниевой (исключительно) шкивородке.

Аж сам слюнями подавился.

именно так мой улов и был приготовлен...сковородка килограмма 2 весит,.и на газу все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ладошку, это специальный карась - "сковородочный" :D У меня жена такого оставляет, а крупного по соседям раздает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни удрал из города.Выходные на речке пролетели мгновенно,но радостно :)

Комаров практически мало,мишаков не видели,но ночевали на острове.Иллюзия,конечно,но все же.

Лагерь разбили за пару часов до дождя,а потом он ливанул,летний,мощный,обильный и свежий.

Такой кайф никуда не спешить,слушать гитару,смотреть на дым от костра и улыбаться от этой благости.

А еще смотреть,как туман окутывает вершины сопок,как ускоряется бег горной реки от миллионов капель дождя или просто залезть в теплый спальник, раствориться в полудреме и ничего не делать.

 

post-7034-0-17956000-1437466948_thumb.jpg

 

post-7034-0-31083100-1437466993_thumb.jpg

 

post-7034-0-82650200-1437467036_thumb.jpg

 

post-7034-0-09427300-1437467085_thumb.jpg

 

post-7034-0-31586000-1437467157_thumb.jpg

 

post-7034-0-71574400-1437467215_thumb.jpg

 

post-7034-0-29251100-1437467266_thumb.jpg

 

post-7034-0-13606100-1437467315_thumb.jpg

 

post-7034-0-48994800-1437467356_thumb.jpg

 

Голец,микижа,хариус отменно дополнили ассортимент продуктов.Коптили,жарили,варили,делали "хе". Славный рыбный день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую. А что за красный шарик на поводке перед блесной? Типа красной икринки, а блесна за ней охотится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую. А что за красный шарик на поводке перед блесной? Типа красной икринки, а блесна за ней охотится?

Именно так.Часто привязываю бусинки и перед мушками,когда ловлю нахлыстом.

Достоверно помогает .

Отобрать у слабого еще тот основной инстинкт,на него и расчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100...КРАСОТА!!! Опять Олег заствляет завидовать :) ...и так высокохудожественно, искренне...издевается :D

 

Олег, что за камера? На первой фотке видно что земля круглая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100...КРАСОТА!!! Опять Олег заствляет завидовать :) ...и так высокохудожественно, искренне...издевается :D

 

Олег, что за камера? На первой фотке видно что земля круглая?

post-7034-0-99522600-1437527156.jpg

 

Редкостное Г..., защита от пыли и влаги,как стекло перед оптикой,сильно искажает изображение,а еще и заявленная "широкоугольность",вообще все делает мало узнаваемым.Взял только для подводных съемок,типа как рып клюет.

Зимой корюшку в лунке буду "искать",отрабатывать эффективность игры блесенкой и снимать остросюжетный триллер на тему "А что ж ты с... не клюешь!?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эти караси не сильно уважением пользуются. В мае за день можно килограмм 15-20 на удочку натаскать. По пол-кило не редкость. Серебряного речного у нас "гибридом" зовут. А вот улов за день на удочку озерного.

Айрат,а карась озёрный у вас в Татарии тоже хитрожопый?просто я в земельном комитете работал-приехали в одну деревню,там 3 озера,ребята мерить пошли,я не в духе был-пошёл на озеро-удочка валялась на берегу и морда-за целый день -2 раза поклёвка была,и то там-небрежно сиретеп алды-и всё,а морда полнёханька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Айрат,а карась озёрный у вас в Татарии тоже хитрожопый?

Мне кажется, что карась вообще... рыба-приколист. Он рыбака видит и издевается. Может жопой поплавки гонять, что-то там обсасывать, но не попадаться. Может бико клевать и резко прекращать, без видимых причин. Даже там где его туча, словно в супе, он из воды выглядывет и хихикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрат,а карась озёрный у вас в Татарии тоже хитрожопый?просто я в земельном комитете работал-приехали в одну деревню,там 3 озера,ребята мерить пошли,я не в духе был-пошёл на озеро-удочка валялась на берегу и морда-за целый день -2 раза поклёвка была,и то там-небрежно сиретеп алды-и всё,а морда полнёханька

Карась, сука, капризный. Вечером может клевать как бешеный, а утром на том же месте ни поклёвки. Или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что карась вообще... рыба-приколист. Он рыбака видит и издевается. Может жопой поплавки гонять, что-то там обсасывать, но не попадаться. Может бико клевать и резко прекращать, без видимых причин. Даже там где его туча, словно в супе, он из воды выглядывет и хихикает.

У нас в озерах полно карася (не во всех),разнокалиберного.Видно,как он кормится,камышом себе бока чешет,"плавится".

Ему все деликатесы на блюде,а в ответ тишина.Приезжают местные ребята,при тебе растирают пару буханок хлебе с водой,разбрасывают вокруг "морды" и уезжают по своим делам.Вечером проверяют.Елки -палки,карася в "морде" полно,пару ведер запросто.

Хитрый,гад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот,и я про это.Олег,кстати-фотками впечетлён-так на мою Родину похоже,на Юрюзань...у нас только голец с микижей не клюют,в виду их отсутствия,но хариус,щука,жерех,окунь,голавль,налим есть,в низовьях-лещ,язь,плотва,сом,чехонь.....и самое-наша караидельская рыба на всю Башкирию славна,вкус у неё особый...да и в принцыпе не только в Башкирии-едут и с Перми и с Свердловска и с Челябинска,с Тюмени,Кургана...на Юрюзани кстати Вечный Зов снимали,выше моей деревни,километров на 60-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрюзань...? Это на Урале, не доезжая до Сим а километров 50?  Я там ночевал неделю назад, когда проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрюзань...помню холодильник такой был. А Сумгаит- стиральный порошок...:) Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой холодильник. У дядьки на даче стоит,...сколько ему летт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот,и я про это.Олег,кстати-фотками впечетлён-так на мою Родину похоже,на Юрюзань...у нас только голец с микижей не клюют,в виду их отсутствия,но хариус,щука,жерех,окунь,голавль,налим есть,в низовьях-лещ,язь,плотва,сом,чехонь.....и самое-наша караидельская рыба на всю Башкирию славна,вкус у неё особый...да и в принцыпе не только в Башкирии-едут и с Перми и с Свердловска и с Челябинска,с Тюмени,Кургана...на Юрюзани кстати Вечный Зов снимали,выше моей деревни,километров на 60-80

 

Ух,ты!

 

post-7034-0-12597100-1437567465_thumb.jpg

 

Красота! Отличная рыбалка просто гарантирована на слиянии трех рек: Уфа, Сарс и Тюй.

Ну как не поехать такие места,это же просто рай для бродяг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

них.....а ты чё,на Ыйык-таше был?это же Новое Муллакаево?Юрюзань тоже в Караидель(башкирское название Уфимки) впадает,только пониже,меж Янсаитово и Магинском.вот там рыбалка была!!!промысловая ес-но,на 95мм ячея,и 200ячей в высоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны,Олег.в ентой деревне у меня родственник Нафис есть,служак по ОЛ ЗабВО...был,в турма сидит счас,одноклассник Джума-Джалиль.вот он там на животник(перемёт) сомятину тягает

post-1228-0-98829300-1437579261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрюзань...? Это на Урале, не доезжая до Сим а километров 50?  Я там ночевал неделю назад, когда проезжал.

не Матвей,не город,река Юрюзань,а деревня(самая красивая в мире)-Новый Бердяш Караидельского р-на Р.Башкортостан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфу(реку) знаю...По родине жены протекает. Рыбалил на ней. Только как то все не результативно...Щучка реденько, мелкая...очень реденько :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфу(реку) знаю...По родине жены протекает. Рыбалил на ней. Только как то все не результативно...Щучка реденько, мелкая...очень реденько :(  

не щука конечно....Родина жены то где?в верховьях поди?скажем в Атамановке ширина реки-1.5км,ну и глыбко  тоже

post-1228-0-42969300-1437616522_thumb.jpg

post-1228-0-38471200-1437616592_thumb.jpg

post-1228-0-15949600-1437616641_thumb.jpg

post-1228-0-28423200-1437616671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны,Олег.в ентой деревне у меня родственник Нафис есть,служак по ОЛ ЗабВО...был,в турма сидит счас,одноклассник Джума-Джалиль.вот он там на животник(перемёт) сомятину тягает

В ваших краях еще не был,но то,что у вас красивая природа,часто слышу от тех,кто там побывал.

Рюкзачники,бродяги всех мастей,везде шастают.

Наверняка есть форумчане с горного Алтая,вот там то же всю жизнь ходи-броди,не обойдешь,не налюбуешься.

А еще по Монголии,по Тибету,по Индии,по.. Эх,а жизнь короткая такая (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родина жены то где?

 

Красноуфимский р-он....Арти. Как только не изголялся...не ловится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.