Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Жареного могу схомячить... с десяток :)

Не довелось мне как-то его жареного есть.Так-то многие хвалят. Здесь он есть, и хороший, но вот как-то я его не ловил, крупного. Разве в детстве на даче, мелконького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Все называют Мохтик,Мохтарь.. ну очень вкусная рыба!

Я так понял, что это елец? У нас тоже имеется. Наверное вкус зависит от региона. Если бы я выбирал кого выбрасывать окуня или ельца, то забрал бы окуня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Кто чем пользуется при чистке и разделке.

Мне, для чистки рыбы, знакомый на лазере вырезал такую штукенцию. Нержавейка 2-мм. Очень удобно.

А с окуня, как выше писали, снимаю всю шкуру. Прорезаю вдоль спинного плавника, с обеих его сторон, до хвоста, а потом стягиваю вместе с внутренностями.

post-13591-0-94336500-1473590956_thumb.jpg

post-13591-0-94885600-1473590966_thumb.jpg

post-13591-0-73054100-1473590977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что это елец? У нас тоже имеется. Наверное вкус зависит от региона. Если бы я выбирал кого выбрасывать окуня или ельца, то забрал бы окуня. :)

Окуня можно добыть круглый год. А мохтик сентябрьский самый вкусный. Один месяц на добычу.даже меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба на! Фото в студию! Противогазы разные были и есть. Надо бы глянуть..

Ручку не стал приворачивать...Рукоять от умершей дрели. Рукоять снаружи, изнутри шайба и гайка...

 

post-5925-0-54007000-1473615164_thumb.jpg

post-5925-0-67177900-1473615179_thumb.jpg

post-5925-0-69919200-1473615192_thumb.jpg

post-5925-0-05016600-1473615207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для крупной чешуи мелковата. Щуку, окуня, судака - на ура...Всем знакомым девкам жены понаделал таких чистилок - довольны.

Ничего не вырезал...как есть. Хлипковата будет если резать. Если резать, то крепить эту сетку на какое то основание жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банка от противогаза у нас нынче редкость. На развал надо идти, да денежку платить. Использую копеечную терку для пармезана. И ручку мандить не надо и нержавейка пищевая как-никак.

post-182-0-84595100-1473623522_thumb.jpg

post-182-0-11160400-1473623524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант. А мы ж не ищем легких путей... :D Голь на выдумки хитра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сегодня ночью двинуть на Тобол, покидать спин...Повелся на вас - модных рыбаков :), накупил всякой вендиперсовой хрени. Буду пробовать...Если ничего не поймаю - затаю на вас обиду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сегодня ночью двинуть на Тобол, покидать спин...Повелся на вас - модных рыбаков :), накупил всякой вендиперсовой хрени. Буду пробовать...Если ничего не поймаю - затаю на вас обиду... :D

Не, ну сильную-то обиду не таи! Рыбалка дело такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря карася не любите! Зажарить до корочки (если крупный - понадсечь по ребрами), бухнуть сметанки и чуток потушить. Карась в сметане - классика рыбной кулинарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пескарь , насколько помню, во Франции деликатесом считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспоминания детства: зажаренный до хруста вьюн! У дядьки в деревне их огольцами называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ел я правильно приготовленного карася. Только и делов. Очень даже верю, что он вкусный! Просто не ел. Я и карпа не ел... И сазана не ел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспоминания детства: зажаренный до хруста вьюн! У дядьки в деревне их огольцами называли.

Отец с Белоруссии. Я пацаном только там был. Вьюна помню...И там ел его во всяком виде и домой привозили. В отдельном чемодане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ел я правильно приготовленного карася. Только и делов. Очень даже верю, что он вкусный! Просто не ел. Я и карпа не ел... И сазана не ел...

Чё там правильного то? Пожарил и фсё...Тот же лещ против карася - никакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин хоть карасей иди покупай, ради ксперименту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Кубани готовят "жучок" из мелкого карася,лакомство,карася с ладонь размером присаливают и потом жарят на чугунной сковороде на сильном огне не чистя,как только чешую поднялась переворачивают,есть только горячим,снимаешь шкуру и ешь филе,остальное кошкам,вкус изумительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А якуты прикольно подготавливают!

Подошёл как-то к рыбакам ,невод с озера вытягивают в самом начале весны. Только лед расстаял.. было у них не много в неводе,шт 20 говорят умеешь разделывать карася? Я им-" А то!?" И один показывает- карась с ладошку/озеро маленькое-крупные не водятся/левым боком на ладонь. Сразу за жабрами ножом подчищает несколько рядов чешуи над плавником... потом остриём ножа втыкает внутрь и вынимает только желчь! Я охуел!!! Остальным я вспорол всем эту желчь... ну может у двух получилось-не помню. И вот говорит теперь что хочешь с ним делай! Хочешь уху вари,хочешь жарь... ты почувствуешь разницу! Вкус совсем иной. Была весна и карасик был еще без травы в потрохах.. думаю он был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там правильного то? Пожарил и фсё...Тот же лещ против карася - никакой :)

Жареный - да, лещ не ахти, а вот запечОный в духовке, фаршированный гречкой, жареным луком с грибами, да яйцами... Да все на сливочном масле.  Врыв... Только Крупного брать нннада!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, вы чё охренили? Лещ за двушку -это же деликатес! Какой на хрен карась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леща крупного, с чешуей, платаешь по брюшку изнутри вдоль хребта, почти до спинки, набиваешь смесью укропа, петрушки, зеленого лука, чутка майонеза или сливочного маслица мягкого, чтобы травки не рассыпались, складываешь, в фольгу, и в горячую золу, или, на крайняк, в духовку, минут на 20-30. Разворачиваешь и ешь, шкурка с чешуей остается на фольге. Ммммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими большими кулинарными шагами и до коктала доберемся...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.