Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

Ух, у нас таки дали тепло в дом. Приходишь и тепло, хорошо. Кошка первым делом улеглась на диван, который к батарее прислонютый и сунула все лапы между диваном и батареей и что интересно, кончик хвоста тоже, понимает, зараза, что греть надо в первую очередь :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное да...Но если городские службы работают как надо и все отлажено как часы, то и "общественное" отопление - ништяк :) Одним "гвоздиком" в голове меньше... Забот никаких. На улице холодно - добавят тепла, потеплело - убавят. Не знаю как где, но сколько помню себя мерзнуть не часто приходилось...Чаще жарко. 

Индивидуальное ведь тоже может "встать" в неподходящий момент. Регламенты разные опять же...Обслуживать нужно. Если уехать зимой нужно, как без присмотра оставить? Отключить? При нашей то зиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если уехать зимой нужно, как без присмотра оставить? Отключить? При нашей то зиме...

Андрей, 21 век на дворе. Автоматика имеется.

 

 

 


Наверное да...Но если городские службы работают как надо и все отлажено как часы, то и "общественное" отопление - ништяк :) Одним "гвоздиком" в голове меньше... Забот никаких. На улице холодно - добавят тепла, потеплело - убавят. Не знаю как где, но сколько помню себя мерзнуть не часто приходилось...Чаще жарко.

Жарко, а это значит, что оплачивается "лишнее" тепло. Может у вас это не очень дорого или зарплаты просто огроменные, но с нашими ценами как-то не хочется отапливать улицу за свои деньги, открывая окна. А тепловые индивидуальные счетчики хрен поставишь в старом фонде. Да и в новых постройках они не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже автоматики не надо. У меня система прямоточная. Как в кастрюльке, горячая вверьх, холодная своим ходом вниз. Зачем автоматика? Автоматика энергозависима. Электричество отключают часто, газ почти не отключают. Следовательно, нужна автоматика, обеспечивающая энергонезависимость автоматики, обеспечивающей безаварийную работу системы отопления.

Я с квартиры съехал в еб-ня, для того, чтобы обеспечить максимальную автономность, а тут снова автоматика.

А теплоэнергия, да, даже умеренно дорогая в России, обходится мне в РАЗЫ!!!! дешевле, чем от Теполокоммунэнерго.

Ишшо бы скважину пробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, везде свои реалии. Не в каждой квартире газ имеется. :)

 

 


Электричество отключают часто, газ почти не отключают.

А у меня за 5 лет, что живу в последнем месте. ни разу не вырубали. А фото твоей газовой магистрали у меня вызывает оторопь. Достаточно одного пьяного снегоуборщика на тракторе или подростка на ушатанном БМВ и нет у тебя газа. :)

А автоматика не повредит. Дублирующий электротэн есть не просит, а в случае проблем - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемерово, - 11, снег.

Отправляю фотки снега коллегам и родственникам, пусть позавидуют.

В Кельне +16-17.

Снега этой зимой мы в Германии скорее всего опять не увидим.

 

Кстати, про отопление. Сплю с открытым окном, +23 в квартире это слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра по лесу шарился, -16. Но солнышко, тепло,..снега почти по колено. К обеду вышел, аж жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас около плюс семи. Кстати,я сейчас в лесу - снега,почему то нет....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 фото твоей газовой магистрали у меня вызывает оторопь. Достаточно одного пьяного снегоуборщика на тракторе или подростка на ушатанном БМВ и нет у тебя газа. :)

А автоматика не повредит. Дублирующий электротэн есть не просит, а в случае проблем - поможет.

Сергей, воздушный метод прокладки газовых магистралей весьма распространен в России. Это у вас страна размером с маленький российский субъект. У нас расстояния нешутошные. Только по нашему садоводству около 10 км. газовых магистралей. А проводился газ, когда садоводство уже существовало 50 лет, все давным-давно застроено. Закапывать возможности не было. А поскольку проводили газ за свои деньги закапывание его удорожало проект в РАЗЫ!!!

Снегоуборочная техника в наших краях не ходит, со снегом не ахти. А если выпал, я сам себе техника, лопату - и вперед.

А пьяные подростки на БМВ были, да. Все до одного линчеваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я не с ехидством это говорил. А к тому, что везде свои реалии и большая надежность газопровода по сравнению с электросетью, не всегда такая как кажется на первый взгляд.

Да, у нас другой подход. У нас клиент оплачивает только подключение от общей магистрали , до своей точки. Бывшие садовые кооперативы тоже старые, советские. Но постепенно и там проводят канализацию, водопровод и если возможно - газ. Разрывают нафиг дороги и закапывают трубы. Затем дороги возвращают "взад", как было. И вот от этой дорожки до своего дома и надо оплачивать владельцу дома, а не полно подключение всего поселка. Как-то так.

 

 


Это у вас страна размером с маленький российский субъект. У нас расстояния нешутошные. Только по нашему садоводству около 10 км. газовых магистралей.

Заблуждение, что чем меньше территория, проще навести порядок. Чай, твое садовое товарищество тоже не из Москвы управляется? А есть какое-то местное самоуправление, что всем рулит. Да и денег у вас поболее, раз страна поболее и побогаче. Во всяком случае мне так видится. раз страна большая, то и порядка должно быть больше, потому что денег много и территориальное управление должно быть грамотным, функциональным  и логичным. А как иначе? :)

 

Хотя, это все не про погоду, а в какую-нибудь другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, 21 век на дворе. Автоматика имеется.

 

 

 

 

Фигасе!!! в 21 веке автоматика не ломается уже? Я бы не осмелился полагаться на автоматику, уезжая на пару недель...автоматика ведь призвана обезопасить от пожара-взрыва. От замораживания дома он не спасет.

 

-1. Снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 раз страна большая, то и порядка должно быть больше.

Сергей, ну ты и сказанул. Должно быть конечно, но пока...

Налоговая или полиция не может из Москвы позвонить на Дальний Восток, чтобы срочно за задницу взяли какого-нибудь деятеля, на ДВ давно все уж приняли сто пятьдесят  грамм и спят без задних ног. 

Знакомый гнал машину из Хабаровска две недели. По дороге порядка насмотрелся.

 

Пусть кричат -уродина, а она нам нравится.

 

Отопление электричеством дороже в разы. Отапливать дом в несколько сот метров - подзамахаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в 21 веке автоматика не ломается уже? Я бы не осмелился полагаться на автоматику, уезжая на пару недель...автоматика ведь призвана обезопасить от пожара-взрыва. От замораживания дома он не спасет.

Андрей, поверь, но Россия не единственная страна с холодными зимами. И поверь мне, что жители Заполярья Финляндии, Норвегии или Швеции не на ЖКХ надеются (и них оно не имеется), а на себя и автоматику. И представь себе, все работает. :)

 

 

 


Отопление электричеством дороже в разы.

Я ж не отапливать предлагаю электричеством. Электротен запускается автоматически, если газа нет и позволяет не остыть системе, пока чинишь основную. А так электричество хорошо при тепловом насосе или при земляном. А вообще... если бы я жил в Ростове, то всю крышу солнечными панелями украсил бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поверь, но А вообще... если бы я жил в Ростове, то всю крышу солнечными панелями украсил бы. :)

В точку. Причем при хорошей и развитой системе хранения и сбережения, запастись можно еще и на пару месяцев зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставят, ставят. У меня сосед поставил на 5 квт. Даже пасмурным ноябрем она дает пару квт. Просто пока мои расходы на электроэнергию не настолько высоки, чтобы городить огород. Но то, что это ближайшее будущее, не сомневается никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной холодной заднице - вылили воду из системы, загнали масляную отработку, обратный клапан, а "котёл" совместили с банальной буржуйкой, которую дежурный топит.

В бетонном хижине - спали в труселях и с открытыми форточками.

Правда есть минус.

Кто во сне к батарее "приармянится" - ожог обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правда есть минус. Кто во сне к батарее "приармянится" - ожог обеспечен.

есть еще один минус. нужны сменяющиеся дневальные, для того чтобы дрова подкидывать. Иначе этот перпетум мобиле перестает фунциклировать довольно быстро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нужны сменяющиеся дневальные

 

Как распорядок службы может быть минусом?!

 

Солнечные батареи - ВЕЩЬ!!!

От горящей спички - уже какой-никакой ток даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как распорядок службы может быть минусом?!

Я про гражданское использование этой системы отопления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада - маленький конвейр, совмещённый с механическим будильником.

Там расход дров - реально не большой.

А заменить дрова каменным углем - ваще - гриль & солярий  будет.

Да и сама система - чисто стимпанк.

Модно, тепло, экономично.

А ещё - ржачно и танком пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! К стати о погоде. Чего спорить. Сергей у вас в Таллине - типо европа и каждый погряз в индивидуализме, а у нас славянское распи....во и коллективизм.. Что бы чего то у ЖЭКа добится надо отпуск брать, ибо или работа или в туда как на работу. Просто нужно подстроится под ситуацию. Вот у нас, например, хочешь помыться после работы горячей водой в 21.30, а вот хрен, не хватает напора и вода тепленькая. Но не беда, в 23.30 хлещет кипяток, т. к. все уже спят. И так везде и во всем. Ну всем понятно, чего объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не везде. У мну например вода горячая постоянно, даже летом только на неделю отключают. Ежели вода у мну теплая а не горячая - достану ЖЭК до белого коленья. И так многие. Все таки проще и легче управлять и контролировать маленькие территории, касаемо всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не везде. У мну например вода горячая постоянно, даже летом только на неделю отключают. Ежели вода у мну теплая а не горячая - достану ЖЭК до белого коленья. И так многие. Все таки проще и легче управлять и контролировать маленькие территории, касаемо всего.

Как говорится, флаг в руки. У нас с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда горячая вода. В 70х годах только такое было, чтоб напора или воды горячей вечерами-утрами не было. Процитирую участников форума: "21 век уже..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поверь, но Россия не единственная страна с холодными зимами. И поверь мне, что жители Заполярья Финляндии, Норвегии или Швеции не на ЖКХ надеются (и них оно не имеется), а на себя и автоматику. И представь себе, все работает. :)

 

 

 

 

Ну тогда я рад за вас и за финов-шведов-норвегов  :) .

У меня вот пушка дизельная, итальянская "Сиал Груп А 40". Вся на автоматике...Капризничает постоянно. Причем не механика, а именно автоматика. То датчик пламени пламя "не видит", то датчик перегрева на чуть теплой пушке сработает...Вот и не склонен слепо доверять автоматике. Присмотр все равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.